Зарплата врачей в России

Американский журнал Forbes провел опрос и выяснил кто в штатах получает больше всех. Как оказалось - самые богатые в Америке врачи! Обычный американский хирург зарабатывает в городской больнице около 18.000$. Не слабо, да? Другие врачебные специальности получают примерно столько же, т.е. порядка 0,5 млн. рублей в месяц!!! В итоге в ТОП 10 зарплатного рейтинга журнала 9 первых мест заняли врачи и только 10-й шла профессия генерального директора.

Как видите по информеру ниже, врач у нас получает в среднем до 20 тыс. рублей!!! И для этой мизерной зарплаты человек учится минимум 8 лет в институте, несет уголовную ответственность за свои действия и каждый раз трясется от страха, когда его благодарят пациенты. Так как примеров, когда сажали врача за благодарность в 1000 р., предостаточно.

Какой должна быть зарплата врача?

В России формирование зарплаты у врачей это просто верх кретинизма. Есть некая мизерная ставка, которую озвучивать даже стыдно и на нее идут различные надбавки "за интенсивность", премии и т.п. При этом главные врачи, даже в мелких региональных, больницах редко получают менее 100.000 р. и их з/п вообще никак не регламентируется и не контролируется. В отзывах ниже люди сообщали, что видели платежки столичных глав. врачей, где были 6-ти значные суммы. КАК ЭТО ВОЗМОЖНО??? Как вообще возможна такая ситуация, когда врач, отдавший столько лет учебе может получать меньше чем, к примеру, старшая медсестра в отделении?

А теперь давайте посмотрим какова РЕАЛЬНАЯ зарплата врачей в России в 2014 году, а не те цифры, которые нам озвучивают по телевизору. Просим врачей воспользоваться формой ниже и показать стране свои зарплаты. Вы можете вставлять полученные диаграммы и на другие сайты, так что делитесь этими данными на просторах интернета - пусть люди знают сколько в России получает врач!

0 #1616 zurby 24.07.2014 22:00
Цитирую Злой врач:

У нас в Евпатории с августа у врачей зарплаты по 80-100 тыс . руб. Завидуйте молча!!!

+1 #1615 Олег 17.07.2014 21:53
Дорогой юный друг кИрилл, как то так получилось, что в итернетах, на соответствующих сайтах, много роликов, где москалям режут глотки. Мой туристический вояж во Владимир -Волынский в 2011 оду - закончился в травматологии. В России пока не бьют за то, что ты хохол.

0 #1614 Кирилл 17.07.2014 17:42
Цитирую Доктор:
По большому счету Путин Крыму обещал только одно: мы не дадим вас вырезать нацикам. Слово сдержал. А в остальном: добро пожаловать в Нашу Рашу!

Чот я не понял: а где нацики хоть кого-то вырезали?

+1 #1613 Доктор 17.07.2014 01:04

+1 #1612 Злой врач 12.07.2014 00:14
А вы что , хохлы мз Крыма, думаете что щастье вам пришло ? Россия-это насквозь прогнившая коррупционная система, так что врачи в нищете будут как везде в России, а Крым растащат и разворуют на запчасти

+3 #1611 Олег 11.07.2014 17:29
Кирилл, переведите, пожалуйста , непонятно, что Вы хотели написать.

-3 #1610 Кирилл 11.07.2014 15:25
Читаю коменты местных, с позволения сказать, "врачей", и несказанно радуюсь, что мы наконец-то в России!!! И этих взяточников-упы рей, позабывших все свои обещани помогать при любых обстоятельствах лишат дипломов, посадят, а взамен приедут из Новороссии настоящие, отзывчивые, РУССКИЕ врачи!!! А не этот хахляццкий сброд с сальными ...эээ... образами

+9 #1609 Георгий 08.07.2014 23:36
Наш переход из Украины в РФ происходит, как бы это сказать... печально, что - ли... Живу в Симферополе, тружусь в республиканског о подчинения, ЛПУ.... Пока, кроме пустых разговоров о счастливом "завтра", огромных зарплатах, которые у нас, еще чуть- чуть и будут и т . д. ничего не увидел. Хотя, - не совсем: прокурорские и прочие проверки от нас не уходят, практически поселились, народ, развращенный обещаниями борьбы с коррупцией (нами, вестимо) и очень быстро почуявший кровь, оскотинивается на глазах, жалобы пишут, уже, такого бредового содержания, что, иногда, смешно становится, охота на ведьм (т . е. - на нас, врачей) и попытка нас сделать виноватыми во всех бедах, которые есть в Крыму на сегодня.... Короче, работать хочется - держите меня семеро...))

+9 #1608 Александр 05.07.2014 04:18
Цитирую Лана:
В большинстве своем врачи охамели..не так и мало им платят..а работают плохо

В платных клиниках где лучше платят врачи вежливые. А качество образования всех специалистов в стране хреновое. Потому как качественное образование имеет высокую себестоимость. Насчет не нужны это ошибка-моих однокурсников за границей с десяток. Трудятся и в рф не спешат.

+8 #1607 Олег 04.07.2014 22:49
Цитирую Лана:
В большинстве своем врачи охамели..не так и мало им платят..а работают плохо

То есть зарплата меньше зарплаты продавца в ларьке, не так уж мало? Можно узнать Вашу профессию?

-7 #1606 Лана 04.07.2014 22:07

-8 #1605 Лана 04.07.2014 21:26
Такие врачи как у нас за границей не нужны. зарабатывают все ровно столько на сколько квалифицированы

+6 #1604 Олег 04.07.2014 21:15
Александр. Знаете, но саботировать легко, когда ты за маминой плечой и на папиной шее. Пока еще живо поколение воспитанное макаром-следопы том и бронзовой птицей, с девизом "если не я, то кто". Они будут за десятерых вкалывать, за идею справедливости и добра..... А еще есть те, кому дали виртуальные квартиры в коммерческий найм и получили гарантированных бессловесных рабов на 15 лет...

+1 #1603 Вася 04.07.2014 18:44
Цитирую Доктор:
Так я в отличии от вас, Васьков, и так плачу если нужна медицинская услуга

И я плачу, только теперь я стараюсь выбирать Докторов, а не докторишек, наподобие вас. А деньги имеют свойство заканчиваться ( ну, так, на минуточку представьте, что сегодня вы здоровы, сыты и с некоторой суммой сбережений, а завтра вы и инвалид с нерабочей группой и вроде как и от сбережений ничего не осталось), а в нашей стране ни стареть, ни болеть нельзя, дорогие удовольствия , понимаете ли. Всегда ли вас устраивают оказываемые (условно оказываемые) услуги ЖКХ при постоянно растущих тарифах? А "бесплатное образование", а "бесплатные дошкольные учреждения" и т . д и т . п.? Поменьше желчи, злобы, а то до добра это не доведет.

+7 #1602 Александр 04.07.2014 11:29
Коллеги-саботир уйте все инициативы минздрава-басту йте, увольняйтесь, уезжайте за границу (лучшее решение), осваивайте новые профессии. Существует некоторый критический порог медработников при котором все остановится и власти будут вынуждены поднять зарплату.