Зарплата врачей в России

Американский журнал Forbes провел опрос и выяснил кто в штатах получает больше всех. Как оказалось - самые богатые в Америке врачи! Обычный американский хирург зарабатывает в городской больнице около 18.000$. Не слабо, да? Другие врачебные специальности получают примерно столько же, т.е. порядка 0,5 млн. рублей в месяц!!! В итоге в ТОП 10 зарплатного рейтинга журнала 9 первых мест заняли врачи и только 10-й шла профессия генерального директора.

Как видите по информеру ниже, врач у нас получает в среднем до 20 тыс. рублей!!! И для этой мизерной зарплаты человек учится минимум 8 лет в институте, несет уголовную ответственность за свои действия и каждый раз трясется от страха, когда его благодарят пациенты. Так как примеров, когда сажали врача за благодарность в 1000 р., предостаточно.

Какой должна быть зарплата врача?

В России формирование зарплаты у врачей это просто верх кретинизма. Есть некая мизерная ставка, которую озвучивать даже стыдно и на нее идут различные надбавки "за интенсивность", премии и т.п. При этом главные врачи, даже в мелких региональных, больницах редко получают менее 100.000 р. и их з/п вообще никак не регламентируется и не контролируется. В отзывах ниже люди сообщали, что видели платежки столичных глав. врачей, где были 6-ти значные суммы. КАК ЭТО ВОЗМОЖНО??? Как вообще возможна такая ситуация, когда врач, отдавший столько лет учебе может получать меньше чем, к примеру, старшая медсестра в отделении?

А теперь давайте посмотрим какова РЕАЛЬНАЯ зарплата врачей в России в 2014 году, а не те цифры, которые нам озвучивают по телевизору. Просим врачей воспользоваться формой ниже и показать стране свои зарплаты. Вы можете вставлять полученные диаграммы и на другие сайты, так что делитесь этими данными на просторах интернета - пусть люди знают сколько в России получает врач!

+1 #1644 Александр 29.08.2014 01:03
На фиг вообще работать за такие деньги?

+2 #1643 Вася 28.08.2014 17:14
Я уже ничего не понимаю. Объясните в конце концов куда деньги идут и кто их получает, если за операции мы платим?

+1 #1642 Петр 28.08.2014 14:30
У нас в Бийске средняя зарплата "режущего" хирурга с 2-мя ставками и ставкой "дежурного" врача.... всего лишь 15-18 тысяч рублей. Перед интервью Путина руководство провело со всеми нами "детальную беседу" о последствиях, если кто то упомянет маленькую зарплату. Или о попытках дозвона в куллцентр... Сестры и санитарки вообще работают на ставке 5600 в месяц.. (без всех накруток)

+2 #1641 Дохтур 28.08.2014 13:40
Цитирую Екатерина:
Я врач, работаю на ставку на ЦГБ Ростов-на-Дону. Я не верю уже обещаниям!!!

Забавляет когда люди говорят я уже не верю обещаниям. Вы сами подумайте как могут повышаться зарплаты медработникам при сокращении расходов на здравоохранении ? Неужели надо быть Кудриным, чтобы понять, что если в больницы поступает меньше денег, то зарплата ну никак не поднимется. Только если половину персонала уволить и раскидать их зарплату остальным. Но тогда в 2 раза вырастет нагрузка)))

+1 #1640 Сергей 18.08.2014 19:27
Здравствуйте Дамы и Господа.
Сидел за одним столом с отдыхающими с материковой России. Спрашивают, ну что, лучше стало ?
Отвечаю. Как Вам сказать ... Я работал в европейской фармацевтическо й компании, ща в докторишкой в дешевом пансионате ...
Возбудился потому что прочел здесь что зарплата врача в Крыму 70-100 тыщ. Это не так.

+1 #1639 Сергей 17.08.2014 20:09
Цитирую Екатерина:

То же самое и по Крыму. Зашел на сайт а тут писали что манна небесная посыпалась на Крымских врачей. Я 10 лет работал медрепом (медпредставите лем), ща доктором в пансионате. Вот репу чешу что дальше делать :)

+1 #1638 Александр 17.08.2014 04:07
Врач не безропотный трудяга. Права уволиться и освоить новую профессию или свалить за рубеж никто нас не лишил . Следует быть решительнее. За границей уже туева хуча наших коллег.

+3 #1637 Екатерина 17.08.2014 00:21
Я врач, работаю на ставку на ЦГБ Ростов-на-Дону. Моя зарплата со всеми вредностями, индексами и всего прочего ровно 6000 ( шесть тысяч рублей ) в месяц!!! А Путин поднимает зарплаты медикам только по Москве. Я не верю уже обещаниям!!!

0 #1636 Екатерина 17.08.2014 00:12
про зарплату не пиз...и!!! Максимум-ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!

-2 #1635 Сергей 17.08.2014 00:12
Цитирую Валентина:
Ложь, не может в Крыму быть такая зарплата, опять правый сектор народ стравливает.

Валентина, на чем основывается Ваше утверждение что это ложь ?

+1 #1634 Катерина 16.08.2014 21:33
работаю врачом акушер-гинеколо гом в бюджетке, з/п 27 т . р. это с различными надбавками "за интенсивность", премии, на 2-х участках средняя количество пациентов 35 за день, иногда переваливает за 40 чел. Сил и желание отбивает начальство - кричат план, план, план!!!
Контингент разный в основном быдло, да бывают нормальные но их единицы. Основным моментом, который меня настораживает это направление против врачей, поясняю во всех СМИ, телевидении идет травля, а ведь доктор человек, у него есть тоже семья, дети. А фишка в том что на эти 27 тр , месяц прожить надо, да еще кредит висит, ведь хочется пожить, детей побаловать. Жизнь - боль.

+7 #1633 Алексей 16.08.2014 03:56
Коллеги-саботир уйте все инициативы минздрава-басту йте, увольняйтесь, уезжайте за границу (лучшее решение), осваивайте новые профессии. Существует некоторый критический порог медработников при котором все остановится и власти будут вынуждены поднять зарплату.
Золотые слова, к сожалению это сущая правда. Врач в России может достойно трудиться только в том случае, если работает индивидуально на себя, без работодателя. В учреждениях же его используют в качестве бесправного безропотного трудягу , полубесплатного прислужника пациентов и администраторов

+6 #1632 Алексей 16.08.2014 03:51
Золотые слов, к сожалению это правда. Врач в Росии может достойно трудиться только если работает индивидуально на себя, без работодателя. В госучреждениях ему отведена роль бесправного и безропотного прислужника пациентов и администраторов клиники, а труд оплачивается хуже чем у среднего медпорсонала.

-2 #1631 Сергей 13.08.2014 22:22
Цитата:
А написал с киевского IP - и кто фейк?
Админ
IP Киевский потому что провайдер Киевский. Кстати, нужен офтальмолог в Госпиталь инвалидов на 0,5 ставки. Зарплата 3200 рублей

-1 #1630 Валентина 13.08.2014 19:41