Зарплата врачей в России

Американский журнал Forbes провел опрос и выяснил кто в штатах получает больше всех. Как оказалось - самые богатые в Америке врачи! Обычный американский хирург зарабатывает в городской больнице около 18.000$. Не слабо, да? Другие врачебные специальности получают примерно столько же, т.е. порядка 0,5 млн. рублей в месяц!!! В итоге в ТОП 10 зарплатного рейтинга журнала 9 первых мест заняли врачи и только 10-й шла профессия генерального директора.

Как видите по информеру ниже, врач у нас получает в среднем до 20 тыс. рублей!!! И для этой мизерной зарплаты человек учится минимум 8 лет в институте, несет уголовную ответственность за свои действия и каждый раз трясется от страха, когда его благодарят пациенты. Так как примеров, когда сажали врача за благодарность в 1000 р., предостаточно.

Какой должна быть зарплата врача?

В России формирование зарплаты у врачей это просто верх кретинизма. Есть некая мизерная ставка, которую озвучивать даже стыдно и на нее идут различные надбавки "за интенсивность", премии и т.п. При этом главные врачи, даже в мелких региональных, больницах редко получают менее 100.000 р. и их з/п вообще никак не регламентируется и не контролируется. В отзывах ниже люди сообщали, что видели платежки столичных глав. врачей, где были 6-ти значные суммы. КАК ЭТО ВОЗМОЖНО??? Как вообще возможна такая ситуация, когда врач, отдавший столько лет учебе может получать меньше чем, к примеру, старшая медсестра в отделении?

А теперь давайте посмотрим какова РЕАЛЬНАЯ зарплата врачей в России в 2014 году, а не те цифры, которые нам озвучивают по телевизору. Просим врачей воспользоваться формой ниже и показать стране свои зарплаты. Вы можете вставлять полученные диаграммы и на другие сайты, так что делитесь этими данными на просторах интернета - пусть люди знают сколько в России получает врач!

0 #1622 Олег 27.07.2014 17:54
Некоторые специалисты республиканског о уровня и администраторы - и поболе гребут.

0 #1621 Administrator 27.07.2014 14:51
Цитирую Сергей:
Слава Путину!!! Слава России!!! Слава Российскому народу!!! С 1 августа у меня зарплата 108 000 рублей!!!
По началу думал стеб - но написано реально с Симферопольског о IP

-1 #1620 Сергей 27.07.2014 14:48
Слава Путину!!! Слава России!!! Слава Российскому народу!!!
С 1 августа у меня зарплата 108 000 рублей!!!
Я так рад, что Крым вернулся в Великую Россию!!!
В общем эмоциям нет предела!!!
Не верьте никому, что у врачей маленькая зарплата. А еще к нам из материковой России привезли современное оборудование. Такое ощущение, что из Кремля его привезли. Мечта!!!

-1 #1619 Кирилл 27.07.2014 14:29
Урррраааа!!! У меня зп с 1.08 -114 170!!!!!
А у моих однокурсников в Ростовской области всего 16!!!
Да здравствует РУССКИЙ КРЫМ!!! СЛАВА ПУТИНУ!!!!
А в следующем году зарплаты в Крыму будут продолжать расти?

+2 #1618 татьяна 25.07.2014 13:22
дяденька ! а детишки у тебя есть-нет так будут-им за тебя отрабатывать твое жлобство и хамство . пожалей своих детишек-то . живи эскулап . но оглядывайся-суд ьба-то она умнее нас.

+1 #1617 Злой врач 25.07.2014 07:37
Для zurby-август еще не наступил, не надо верить обещаниям медчиновников, у нас тоже средняя зарплата 70000

+4 #1616 zurby 24.07.2014 22:00
Цитирую Злой врач:

У нас в Евпатории с августа у врачей зарплаты по 80-100 тыс . руб. Завидуйте молча!!!

+2 #1615 Олег 17.07.2014 21:53
Дорогой юный друг кИрилл, как то так получилось, что в итернетах, на соответствующих сайтах, много роликов, где москалям режут глотки. Мой туристический вояж во Владимир -Волынский в 2011 оду - закончился в травматологии. В России пока не бьют за то, что ты хохол.

0 #1614 Кирилл 17.07.2014 17:42
Цитирую Доктор:
По большому счету Путин Крыму обещал только одно: мы не дадим вас вырезать нацикам. Слово сдержал. А в остальном: добро пожаловать в Нашу Рашу!

Чот я не понял: а где нацики хоть кого-то вырезали?

+3 #1613 Доктор 17.07.2014 01:04

+1 #1612 Злой врач 12.07.2014 00:14
А вы что , хохлы мз Крыма, думаете что щастье вам пришло ? Россия-это насквозь прогнившая коррупционная система, так что врачи в нищете будут как везде в России, а Крым растащат и разворуют на запчасти

+3 #1611 Олег 11.07.2014 17:29
Кирилл, переведите, пожалуйста , непонятно, что Вы хотели написать.

-2 #1610 Кирилл 11.07.2014 15:25
Читаю коменты местных, с позволения сказать, "врачей", и несказанно радуюсь, что мы наконец-то в России!!! И этих взяточников-упы рей, позабывших все свои обещани помогать при любых обстоятельствах лишат дипломов, посадят, а взамен приедут из Новороссии настоящие, отзывчивые, РУССКИЕ врачи!!! А не этот хахляццкий сброд с сальными ...эээ... образами

+9 #1609 Георгий 08.07.2014 23:36
Наш переход из Украины в РФ происходит, как бы это сказать... печально, что - ли... Живу в Симферополе, тружусь в республиканског о подчинения, ЛПУ.... Пока, кроме пустых разговоров о счастливом "завтра", огромных зарплатах, которые у нас, еще чуть- чуть и будут и т . д. ничего не увидел. Хотя, - не совсем: прокурорские и прочие проверки от нас не уходят, практически поселились, народ, развращенный обещаниями борьбы с коррупцией (нами, вестимо) и очень быстро почуявший кровь, оскотинивается на глазах, жалобы пишут, уже, такого бредового содержания, что, иногда, смешно становится, охота на ведьм (т . е. - на нас, врачей) и попытка нас сделать виноватыми во всех бедах, которые есть в Крыму на сегодня.... Короче, работать хочется - держите меня семеро...))

+10 #1608 Александр 05.07.2014 04:18
Цитирую Лана:
В большинстве своем врачи охамели..не так и мало им платят..а работают плохо

В платных клиниках где лучше платят врачи вежливые. А качество образования всех специалистов в стране хреновое. Потому как качественное образование имеет высокую себестоимость. Насчет не нужны это ошибка-моих однокурсников за границей с десяток. Трудятся и в рф не спешат.