Зарплата врачей в России

Американский журнал Forbes провел опрос и выяснил кто в штатах получает больше всех. Как оказалось - самые богатые в Америке врачи! Обычный американский хирург зарабатывает в городской больнице около 18.000$. Не слабо, да? Другие врачебные специальности получают примерно столько же, т.е. порядка 0,5 млн. рублей в месяц!!! В итоге в ТОП 10 зарплатного рейтинга журнала 9 первых мест заняли врачи и только 10-й шла профессия генерального директора.

Как видите по информеру ниже, врач у нас получает в среднем до 20 тыс. рублей!!! И для этой мизерной зарплаты человек учится минимум 8 лет в институте, несет уголовную ответственность за свои действия и каждый раз трясется от страха, когда его благодарят пациенты. Так как примеров, когда сажали врача за благодарность в 1000 р., предостаточно.

Какой должна быть зарплата врача?

В России формирование зарплаты у врачей это просто верх кретинизма. Есть некая мизерная ставка, которую озвучивать даже стыдно и на нее идут различные надбавки "за интенсивность", премии и т.п. При этом главные врачи, даже в мелких региональных, больницах редко получают менее 100.000 р. и их з/п вообще никак не регламентируется и не контролируется. В отзывах ниже люди сообщали, что видели платежки столичных глав. врачей, где были 6-ти значные суммы. КАК ЭТО ВОЗМОЖНО??? Как вообще возможна такая ситуация, когда врач, отдавший столько лет учебе может получать меньше чем, к примеру, старшая медсестра в отделении?

А теперь давайте посмотрим какова РЕАЛЬНАЯ зарплата врачей в России в 2014 году, а не те цифры, которые нам озвучивают по телевизору. Просим врачей воспользоваться формой ниже и показать стране свои зарплаты. Вы можете вставлять полученные диаграммы и на другие сайты, так что делитесь этими данными на просторах интернета - пусть люди знают сколько в России получает врач!

+3 #1559 Наталья 19.04.2014 22:45
А тем временем терпение у медиков заканчивается. Митинг медиков в Североморске(му рманская область).

+2 #1558 Наталья 18.04.2014 21:33
Цитирую Наталья:
Они наверное считают что врач должен работать не на одну ставку.

Так и есть . С нами , например , заключили контракты , обязывающие нас обрабатывать свободные ставки , при этом зарплата "как Путин рекомендовал". А кто отказался от контракта-сидит ровно на попе с зарплатой в 12 тыс.

0 #1557 Administrator 18.04.2014 16:51
Цитирую Наталья:
Работников прокуратуры не хватит чтобы проверить все больницы.. Эта ситуация повсеместно...
К сожалению в очередной раз нарушений не найдено - я даже не удивлен...
news.mail.ru/.../?frommail=1

+5 #1556 Наталья 18.04.2014 16:44
Вчера сказали, что после вопроса медсестры из С. Петербурга Путину о несоответствии получаемой зарплаты и подаваемой наверх информации-сраз у выехала прокуратура в эту больницу. Работников прокуратуры не хватит чтобы проверить все больницы.. Эта ситуация повсеместно, практически во всех лечебных заведениях. У нас тоже врач 56000 а медсестра 40000 в докладах на верх! Реально врач получает 22000 а медсестра -12000 с высшей категорией. Они наверное считают что врач должен работать не на одну ставку. На 2-3 ставки может и получиться эта сумма но тогда уже ни есть ни жить не хочется...

+6 #1555 Наталья 16.04.2014 20:53
Не рассчитывайте , что завтра о медиках замолвят слово. Не до нас Ему! Завтра речь пойдёт исключительно о Крыме. ((((

+11 #1554 Олег А. 16.04.2014 16:21
Коллеги, завтра состоится очередной сеанс "шоковой терапии", и верховный главнокомандующ ий опять сообщит, что зарплата врача 35 т . р. и постоянно растет. Цель наверное у этого только одна: что бы каждый почувствовал как он недорабатывает и чего стоит, получая свои 15-17 тысяч, в то время как где-то есть прекрасные грамотные врачи, получающие столько, что бы средняя эта и была бы 35. Но это где-то всегда не там, где вы.
Хотя, есть и другое, более правдоподобное, как мне представляется, объяснение этой цифры - лживая статистика и нежелание власти видеть реальное положение дел.
Всем мужества и терпения.

+3 #1553 Я 15.04.2014 20:49
акушер-гинеколо г саратов- 15-16 тыс.

+2 #1552 Дохтур 15.04.2014 19:49
Цитирую гала:
хотя бы просто проголосовать за злободневный вопрос

Вы получите моральное удовлетворение послушав в очередной раз как мы скоро будем жить хорошо?

+2 #1551 гала 15.04.2014 19:39
хотя бы просто проголосовать за злободневный вопрос

+3 #1550 Дохтур 15.04.2014 19:31
Цитирую гала:
а давайте спросим про наши зарплаты www.moskva-putinu.ru/#page/popular

А действительно верите что цензура это пропустит?