Рейтинг лекарственного растения: -1 / +1

Корица

coricaНа странице представлено описание лекарственного растения Корица и способы применения при различных заболеваниях. Мы будем благодарны если Вы поделитесь своим опытом в лечении данным растением.

Cinnamomum

Корица - это невысокое дерево семейства лавровых. Корицей называют также приправу, получаемую из коры этого дерева.

Корица широко используется в народной медицине разных стран. Ценность ее обусловена эфирным маслом, обладающим противомикробным, противовоспалительным действием. Корица улучшает пищеварение, обладает тонизирующим эффектом. Корица применяется при неврозах, простудных заболеваниях, снижении аппетита. Особенно эффективно сочетание корицы с медом.

В области косметологии очень часто используют приправу – корицу, которая в действительности обладает просто феноменальными и уникальными возможностями. Корица позволяет сделать внешность и красоту великолепными, и именно по этой причине вам непременно стоит знать, в какой области корицу можно использовать не только с пользой вкуса, но и с пользой красоты.

Эта пряность богата огромным количеством дубильного вещества, а также антиоксидантами. Наличие возможности повышать и стимулировать кровообращение сразу же дает нам возможность осознания того, что корица быстро расщепляет жиры, а значит, может использоваться в сфере диетического питания.

Кроме того, косметологи очень часто используют корицу для создания уникальной лечебной косметики, так как данная пряность способна быть идеальным средством и питания, и очищения кожи.

Использование корицы позволит вам иметь свежую, очень эластичную и непременно гладкую кожу, обратите внимание на наши советы и вы сможете сделать свое лицо просто идеальным. Попробуем приготовить полезную маску для лица, как нам советует женский сайт.

Маска для лица на основе корицы. Берем третью часть банана, две столовые ложки сметаны, измельченной корицы одну чайную ложку и сок лимона – не более трех капель. Все хорошо перемешиваем и наносим на кожу. Маска держится в течение 15-20 минут, после чего смываем водой. Такая маска сделает кожу очень нежной и гладкой. Все достаточно просто, и причем очень эффективно. Маска для роста и укрепления волос на основе корицы. Для приготовления берем две столовые ложки кефира и оливкового масла, одно яйцо, одна столовая ложка меда и одна чайная ложка помолотой корицы. Тщательно перемешиваем и наносим на волосы. Держать не менее 20-25 минут. После чего тщательно промываем волосы с хорошим шампунем. Как видите, использование корицы позволяет сделать не только кожу, но и волосы идеальными, пушистыми и очень красивыми. Обратив внимание на уникальные свойства корицы, вы сможете обратить внимание на свою изысканность и красоту. Воспользовавшись нашими рекомендациями, вы сможете стать молодой, красивой, и очень ухоженной.

0 #2 Анна 27.12.2012 19:06
Цитирую Евгения:

Однажды, я использовала корицу в составе маски для лица. Положила, буквально, на кончике ножа. Когда я нанесла смесь на лицо, то моментально почувствовала жжение. Не выдержав и минуты я смыла прохладной водой всё это. Спустя некоторое время . я вычитала еще один рецепт масочки с корицей и снова нанесла на лицо. Через секунд 5 я почувствовала, как моё лицо охватило ужасным жжением, словно огонь пылал по всей коже. Нестерпимая боль не дала мне выдержать этой маски и минуты. Это просто ужас! После того, как смыла, в зеркале увидела краснющее лицо, опухшее, обоженное. Кожа долго не могла придти в обычное состояние... Никогда больше не буду использовать! (А ведь положила щепотку всего лишь!)

+1 #1 Евгения 09.08.2012 17:09
Маска для лица отличная. Но предупреждаю всех - ни в коем случае не кладите ложку корицы, иначе будет ожог лица. Только на кончике чайной ложки, не больше. Я делаю на основе корицы намного проще - сметана - 1 ст . л. и корица - на кончике ложки. На 15 мин. Если делать постоянно три раза в неделю - увидите как уйдут морщинки и цвет лица - будет обалденный.. Кстати - эту маску сказала мне бабушка, а ей её бабушка. И ещё кстати - моей бабушке 80 а у неё ни одной морщинки на лице нет.

Не помогает (-1) (+1) Помогает

Ожог лица - что делать?
Ожог лица - что делать?

Первая помощь при ожоге лица Любая термическая травма доставляет человеку много неприятностей. Это опасно, если вовремя действий правильных не предпринять, ужасно больно и совершенно неэстетично. Все эти проблемы можно смело умножить...

Искусственная кровь возможна?
Искусственная кровь возможна?

Искусственная кровь: разработка румынских ученых Как известно, кровь – внутренняя среда организма и относится к соединительным тканям. Кровь в человеческом организме составляет примерно 6,5-7% от массы тела. Эта живительная субстанция состоит...

Избавляемся от царапин на лице
Избавляемся от царапин на лице

Избавляемся от царапин на лице У каждого из нас, хоть один раз, но были на лице царапины. Кто-то неудачно пообщался с кошкой, другой случайно проехал углом тетради или папки, прислонился к...

Проблемы с позвоночником у детей
Проблемы с позвоночником у детей

Проблемы с позвоночником и стопами у младших школьников Сегодня у детей младшего школьного возраста часто диагностируют нарушение осанки. Причиной появления этих нарушений являются недостаточно развитые мышцы спины, которые под действием чрезмерной...

Какие болезни выбираем
Какие болезни выбираем

В каких болезнях виноваты наши эмоции Болезнь способны вызывать не только микробы, вирусы, различные неблагоприятные внешние факторы, но и мы сами. Если точнее, то к проблемам со здоровьем часто приводит образ...