Рейтинг медцентра: -68 / +188 Куда жаловаться? / Представителям учреждения

История института сердечно-сосудистой хирургии начинается в 1956 году. Именно тогда плеядой великих хирургов, которыми руководил А. Н. Бакулевым, был основан институт, который и сегодня считается самым крупным кардиохирургическим центром в мире. Этот центр оказывает высококвалифицированную помощь как больным с врожденными, так и уже приобретенными пороками сердца. Все чаще в центр Бакулева обращаются люди, которых тревожат нарушения ритма сердца, а терминальная сердечная недостаточность. Специалисты центра всегда готовы предложить способы эффективного лечения этих заболеваний. В центре проводится диагностика и хирургическое лечение заболеваний сердца независимо от возраста пациента. В последнее время современное оборудование позволяет проводить операции даже новорожденным детям. Специалистами операций в накоплен огромный уникальный опыт, который всегда помогает хирургам и другим врачам выбрать наиболее удачную схему лечения для каждого пациента индивидуально.
Также в центре Бакулева функционирует отлаженная система дистанционного консультирования, что также очень удобно для пациентов, которые находящихся в далёких регионах России. Система видеоконференцсвязи зарекомендовала себя хорошо и в центре планируют продолжить развивать этот вариант связи и консультаций.

Научный Центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева

НИИ Бакулева Адрес: Москва, Рублевское шоссе, д.135

Главный врач: Лео Антонович Бокерия

Телефоны:
регистратура (495)414-75-90, 414-75-91
приемное отделение (495)414-79-79

E-mail:

Сайт: www.bakulev.ru

Информация: проезд м. Крылатское, далее маршрутками 357м, 376м. Отзывы о Бакулевском центре читайте и пишите ниже.

0 #248 Валентина 27.08.2014 19:58
Хочу рассказать о взяточнестве в институте. Оперировали мою мать недавно на Ленинском проспекте. Вымогали взятку еще на этапе поликлиники. Сказали, что моя мать умрет, если не заплачу. Обратите внимание, администрация

0 #247 Виноградова Надежда Ивановна /РЫБИНСК/ 26.08.2014 08:55
Выражаю огромную благодарность докторам и медсестрам!
Низкий поклон Курбану Абдишакуровичу, Диане Руслановне, Марине Леонидовне и всему персоналу за ваш тяжелейший труд, за высокий профессионализм , за ваше тепло, заботу и внимательность!
Пусть все невзгоды обойдут вас стороной, а вы и все, кто с вами рядом и дорог вам, будут также здоровы и счастливы!
Храни вас Бог!
И не думала, что бывает такое отношение к нам, пожилым людям (мне 72 года).
Вы продлеваете нам жизнь, помогаете жить качественнее.
И пусть все добро, которое вы несете людям, вернется к вам.
Я побывала в сказке!

0 #246 Михаил 24.07.2014 01:54
Центр хороший. Но портят впечатления от него некоторые сотрудники.

+3 #245 Анна 24.06.2014 17:57
Здравствуйте, хотелось бы рассказать о некомпетентном персонале. Есть такой врач- кардиолог Леушева Алевтина Владимировна, которая приходит на работу уставшая злая и не выспавшейся. Она выхватывает у больных пациентов карты и начинает всех отчитывать и жаловаться что ей все надоело и она от всех устала, очень хотелось бы отправить ее на пенсию так как там лечиться больные люди которыем нужна поддержка и понимание а не гавканье со стороны Алектины Владимировны, прошу предпримите меры ибо слушать и терпеть это невозможно

0 #244 Вера 11.06.2014 13:44
Хочется еще раз поблагодарить хирургов , врачей и весь персонал ВПС и поздравить с Днем медицинского работника. пожелать крепкого здоровья , счастья, успехов и удач в вашем нелегком труде . Огромное спасибо за высокий профессионализм и оказанную помощь.

0 #243 Людмила 04.06.2014 11:12
Я , пациентка института имени Бакулева , Людмила Ивановна 79 лет мать 5 детей, выражаю сердечную благодарность врачам(оперирую щему врачу: Мироненко В . А., лечащему врачу Макушину А . А., Исматову А . А., анестизиологу Нехай Ю . А., перфузиологу Шундрову А . С. и медперсоналу)за неоценимый дар - это человеческую жизнь, мою жизнь , жизнь пожилой женщины. Примите мои искренние поздравления от меня и от всей моей многочисленной семьи с Днём медицинского работника! Здоровья вам родные и близкие мне люди, счастья, успехов и процветания в вашем нелёгком труде! Молюсь за вас!

+6 #242 оксана 12.05.2014 19:52
оформили квоту на операцию, ребенку 1 год, сдали все анализы (не бесплатно в своем городе) приехали в институт, день просидели в очереди и только потом узнали, что от прививки от кори до операции должен пройти срок 2 месяца, до этого никто не уведомили, в вызове , где указан перечень справок и анализов не написано....... ....в итоге отправили обратно , т.к. от даты сделанной прививки от кори прошло 3 недели, плюс. ..хирург сам звонил и сказал, что этот срок достаточен....В СЕ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫ Е, РОДИТЕЛИ пытайтесь узнать всё САМИ!!!!!!!!!!! !им нужны только наши квоты для з/п!!!!

+8 #241 Вероника 04.05.2014 15:17
Моему мужу сделали операцию лабиринт. В центре бакулева на рублевском шоссе 135. Потом перевели в реанимацию после в палату интенсивной терапии. Врачи говорили все хорошо. Через два дня стали переводить в палату, когда его вывезли на сидячей коталки в коридор он сказал лежать ему лучше. Они его обратно в интенсивку, через 15 минут дубль два, и опять в полату. Там его положили на кровать где даже нет кислорода, хотя состояние было тяжолое , вопрос зачем было переводить из интенсивки в обычную полату? Потом пришел один врач , говорит надо кислород. И дава1 менять кровати где есть кислород , его трнвожить хотя он жаловался на головокружения. Затем зашла старшая сестра Азиза. Сказала на ЭХО его. А лн им говорил сейчас не надо позже. А она в грубом тоне - хватит больного корчить. И повели его на эхо. До кабинета до везли , а дальше говорят иди сам . ТВАРИ. Убили они мне его моешо родного любимого. Ему плохо там стало и они его не спасли. Нелюди ненааижу . причем они говорили что риски минимальные.

+3 #240 Светлана 13.04.2014 10:39
Выражаю огромную благодарность врачам отделения детей раннего возраста за профессионализм , за чуткость, не равнодушие, понимание, терпение.
СПАСИБО заведующему отделения Зеленикину М . А., хирургу Волкову С . С., лечащим врачам Дедушкиной Н . Ю., Токмаковой К . А., Охлопкову А . А., старшей медсестре Андреевой А . В. и всем врачам и медсестрам.
Вы супер команда!!!!!

0 #239 Светлана 10.03.2014 17:35
Огромное спасибо медперсоналу института им . Бакулева очень все внимательные и обходительные , хирургу:Биниашв или М . Б. Ассистентам: Коасари А . К.,Сивцеву В . С.,Абдулкеримов у Ш . М. Анестезиологу: Диасамидзе К . Э. Перфузиологу: Хальвани М . Ю. Лечащим врачам кардиологам Кислициной О . Н. и Семеновой Л . Д. Вы мне спасли жизнь ! Низкий Вам поклон ! Вы творите чудеса ! Мне 37 лет, я живу дальше , и воспитываю своих деток.

-3 #238 Оксана Паскар 07.03.2014 11:51
Добрый день . Хочу выразить благодарность врачам Бакулева за спасение моей мамы Доди Раисы Семеновны. Низкий вам поклон.

+1 #237 марина 09.02.2014 05:38
Меня зовут Марина мы из Воронежа . У моего малыша порок не совместимый с жизнью транспозиция магистральных сосудов,3 операции на сердце , первая в Воронежа Рашкинда , продлила жизнь , вторая и третия в Бакулева анотомической корекции , отделение оэхн. Честно пишу все равно было на условия лишбы спасли малыша , малыша спасли уже 1,3 но риск остаётся ещё операции из за умереного стеноза на легочной артерии , но вроде все пока в пределах нормы . Попав в отделение на с мужем все ужасы нашего порока наш лечащий врач рассказал гарантий не давал , все зависило от анализов и зандирования , нервов не хватало эти ужасы слушать , но врач он от Бога , хотя меня нещадил , испытывал нервы на прочность , малейшая истерика и досвидание из от отделения и за ребёнком смотрит др . мама , естественно держишь себя в руках и думать только о хорошем . Поликлиника это жесть , но узистка тётка супер была , Симогай Елена Борисовна тоже умница терпела моё нытье и пережевания , в отделении дежурный врач в нашем была . Обход был 2раз в день , потом врачи спускались в реанимацию , наш врач жёсткий был со мной ,но ребёнка выходил на отлично после операций , дай Бог здоровья ему , с ним за ребёнка не было страшно . Были случаи смерти детей в отделении но я видела лица врачей они искренне переживали , но по-прежнему были жесткими , они должны быть такими иначе не смогут помогать . Чаще смертность была у детей с запущиными пороками , когда поздно обнаружели порок или совсем тяжёлый порок хуже нашего , были и после операционные осложнения у детей , и даже у нас после последней операции 29.03.2013.паре з левого купала диафрагмы , на мой вопрос как такое произошло врач очень хорошо обяснл , и добавил что нам вообще повезло бывает и хуже , у всех детей всё индивидуально . Медсестер не хватало на всех , каждое утро брали нужные лекарства на посту т . е. таблетки , уколы и капельницы их обязанность , ну подхадила напоминала ждала ,когда несколько капельнц пищало что растворы закончились , мой же не один такой ребёнок , были и тяжелее их в первую очередь обслуживали и врачи к таким детям чаще заходили контролировать , с отказниками помогала ухаживать их очень жалко . Мне наш врач говорил что от ухода и внимания матери зависит выздоровление ребёнка, меня каждое утро врач спрашивал про ребёнка , ну естественно и с дежурного врача . Каждое утро человек по 6-8 заходило и отчёт нашему врачу он им задания касаемо нас и так по каждому ребёнку в отделении . Каждый вторник отчёт Бакелии и совещания , в этот период врачей в отделении нет , есть медсестры если что к ним и они быстренько звонят врачу . В общем не дай Бог болеть и попасть в больницу ! В Воронеже ко мне и к моему ребёнку отношение хуже было каждый день хорон ли пока в Москву на операцию не взяли и до сих пор перестраховываю тся , но ближе мне мнение Москвы , оно обективнее и не так писимистично звучит . У нас небыло ВОЗ ожности делать операцию в др . месте . И я точно знаю что ещё двум деткам с таким же пороком сделали удачно в Бакулева операции но в др . отделениях они лежали , мамочки тоже с Воронежа , до сих пор общаемся с детками все хорошо!

+1 #236 милана 09.02.2014 01:29
племяннице (3 годика) 12.01.2012 года была проведена операция на сердце (перевязка открытого артериального протока) хирург Ахтямов Р . Р. в отделении неотложной хирургии врожденных пороков сердца - рук. отделения Шаталов К . В. в центре сказали что операция прошла нормально через 6 дней отправили домой. в мае 2013 года у ребенка обнаружили опухолевидное образование в левом гемитораксе или среднестении. Ребенка направили в РДКБ г Москва. лежали в детской онкологии долго решали что с ребенком в итоге врач принял решение девочку оперировать. После тяжелой 4 часовой операции выяснилось что во время проведения операции в бакулевском центре
забыли МАРЛЕВУЮ САЛФЕТКУ! больше года девочка ходила с салфеткой внутри(((. БУДЕМ ОБРАЩАТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ. Не хотелось бы чтоб врачи которые так халатно относятся к драгоценным жизням наших деток оставались безнаказанными.

+1 #235 Виктория 08.02.2014 14:33
Да, уже с первого посещения стало ясно, что денег нужно много для обследования и последующей операции. Как узнать, полагается ли нам квота? Никто ничего не объясняет. В регистратуре вообще какой-то кошмар работает. Врач тоже не супер попалась. Толком даже не посмотрела ребенка, сразу на доп . обследования платные отправила . Но диагноз уже поставлен до этого. Посоветуйте кто-нибудь хорошего кардиохирурга.

+1 #234 Вероника 08.02.2014 14:28
Цитирую светлана:
оставлять везде свой телефон 89080594488

А можно с вами связаться кроме сотового, по скайпу или электронной почте, например? есть несколько вопросов.

Плохой медцентр (-1) (+1) Хороший медцентр

02 Сен
Диаскинтест - замена Манту?
Диаскинтест - замена Манту?

Диаскинтест как альтернатива пробы Манту Многие прекрасно помнят, как в школе раз в год или реже им делали необычную прививку. Оригинальность состояла в том, что место укола категорически нельзя было мочить....

Детская скарлатина - симптомы
Детская скарлатина - симптомы

Детская скарлатина: симптомы и лечение О скарлатине – остром инфекционном заболевании скажут кожная сыпь и ангина. Заражение может происходить у взрослых через поврежденную кожу, у детей же и в большинстве случаев...

Эзофагит - что это?
Эзофагит - что это?

Каким бывает эзофагит Эзофагитом называют воспаление слизистой оболочки пищевода. Это может быть самостоятельное заболевание, но чаще все-таки проявляется как составная часть других болезней: инфекционных, желудка, пищевода и других. Дальше мы коротко...