Рейтинг больницы: -14 / +466 Куда жаловаться? / Представителям учреждения

Институт нейрохирургии был основан в 1946 году. Со временем Институт стремительно расширялся, конечно же, благодаря активной работе талантливых руководителей (В.Н. Шамов, Б. Г. Егоров, А. И. Арутюнов). На базе этого Института со временем был создан Всесоюзный Нейрохирургический Совет, который и занимался решением основных проблем в этой отрасли. Всесоюзная проблемная комиссия под названием «Хирургическое лечение заболеваний ЦНС» также функционирует в стенах Института, а Научный совет «Нейрохирургия» занимается контролем исследований. Также в Институте постоянно проводятся специальные курсы повышения квалификации. Их посещают не только люди, которые работают уже в этой сфере, но и студентам Российского государственного медицинского университета, которые заинтересованы в том, чтобы и дальше продолжать исследовать этот не самый простой раздел медицины. В 1968 году А. Н. Коноваловым, академиком, который и сейчас является главой Института, впервые в России был создан так называемый Специализированный диссертационный совет. Именно на нем и было защищено более 100 тем докторских и около 500 кандидатских диссертаций по нейрохирургии. Обратите внимание и на то, что достижения ученных института признаны и за границей, так как их доклады уже опубликованы во многих иностранных монографиях и журналах

Институт нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко

Центр Гамма-нож при НИИ им. Бурденко

Официальный сайт: www.nsi.ru

E-mail:

Проживание: гостиницы рядом с НИИ Бурденко:
Султан-3 (ул.Фадеева д.7.корпус 2, (495) 972-94-99, 724-35-68, от 3000 р./сут)
Лайк хостел (3-я Тверская-Ямская улица, 12 (926) 628-59-77, 690 р./сут)
Султан-4 (ул.Долгоруковская д.35 (495) 972-94-99, 724-35-68, от 3000 р./сут)

Информация: проезд м.Маяковская, м. Новослободская, 5 мин. пешком. Отзывы и НИИ Бурденко можно написать через форму внизу страницы.

0 #576 Алина 16.07.2014 14:49
Цитирую Алексей:
На днях исполняется

Здравствуйте Алексей, у меня точно такая же ситуация, я хотела бы пообщаться с вами, хотела бы как ваше здоровье сейчас, что с ножками! Напишите пожалуйста на мой почтовый ящик Lina_1983_83@mail.ru, и я расскажу вам о себе!

+1 #575 Brain 09.07.2014 21:54
Цитирую Матвиенко Лариса:

Согласен. Гаврюшин очень хороший человек и первоклассный доктор. Удалил мама гиганскую менингиому, потом еще консультировал повторно и направлял на долечивание.

+1 #574 Матвиенко Лариса 09.07.2014 19:26
Здравствуйте! Выражаю огромную благодарность медицинскому персоналу НИИ Нейрохирургии им . Академика Бурденко РАМН, 7 отделения. Мне сделали операцию, удалили минингиому 5 июня, чувствую себя хорошо. Хочу отметить заботливое отношение мед. персонала. Особую благодарность выражаю за профессионализм нейрохирургу, кандидату медицинских наук, врачу высшей категории, хирургу от Бога - Гаврюшину Андрею Владимировичу.
Золотые руки, скальпель, глаз-алмаз,
С верой и надеждой люди к вам идут,
Знают, что хирурги вылечат, спасут.
Желаю, жизни долгой благодатных лет,
Чтобы исцелили многих вы от бед.
Ваше имя – свято, благороден труд,
Пусть крепкое здоровье, успех, удача,
Любовь и счастье на пути вас ждут!
Слава Богу, что в России есть такие прекрасные врачи. Здоровье людей в надежных руках специалистов-пр офессионалов. ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ НЕЛЕГКИЙ ТРУД! С уважением, Матвиенко Л. А.

0 #573 Валентина 13.06.2014 18:02
Здравствуйте у меня вот такая проблема. Постоянно кружится голова и > шум в ушах Вот заключение ангиографии-Изв итость обеих внутренних > сонных артерий угловая деформация правой ВСА Койлинг левой ВСА > Разомкнутый Вилизиев круг Нужна ли операция > Дуга аорты расположена обычно обычного диаметра > Справа ОСА хорошо контрастируется на всем протяжении не изменена > просвет 7*7мм > ВАСконтрастируе тся на всем протяжении на уровне поперечного отростка > С2 угловая деформация просвет артерии не изменен > 5*5мм в интракраниально м сегменте просвет артерии 4.5мм не поражена > НСА не изменена до 4мм в диаметре хорошо контрастируется > ПА имеет обычный ход не изменена на уровне поперечных отростков до 4.6мм > Слева > ОСА хорошо контрастируется на всем протяжении не изменена просвет 7.6мм > ВСА контрастируется на всем протяжении На уровне поперечных отростков > С3-4 ПЕТЛЕВИДНАЯ ИЗВИТА ПРОСВЕТ АРТЕРИИ НЕ ИЗМЕНЕН 4.5ММ В > ИНТРАКРАНИАЛЬНО М СЕГМЕНТЕ ПРОСВЕТ АРТЕРИИ 4.4ММ НЕ ПОРАЖЕН > НСА контрастируется на все протяжении не изменена до 4мм в диаметр е > ПА меньшего диаметра чем правая в устье имеет непрямолинейный ход > диаметр в устье 4.3 не изменена на уровне поперечных отростков до 3.3мм > Артерии Вазилиевого круга Базилярная артерия ПМА ЗМА СМА > контрастируются на всем протяжении не изменены > Коммуникантные артерии передня контрастируется задние с двух сторон не > дифференцируютс я Аневризматическ их расширений нет Средние структуры > мозга не смещены > образований не выявлено Кружится голова хожу как пьяная и такое > ощущение .что вот вот упаду в обморок но при этом начинает покалывать лицо и еще постоянный шум в ушах и высокое давление до 180 > Заранее благодарна хотя-бы посоветуйте что надо делать я капаю такие > препараты кавинтон актовегин пирацетам и вообще возможно ли к вам > приехать на лечение > вот результаты дуплексного сканированияСон ные артерии > Справа Общая Vps-51cм/сек RI- 0/71 Внутреняя46см/c ек RI 0.56 > Наружняя60см/се кRI 0.8 > Брахиоцефальный ствол общая сонная внутреняя и наружная сонные артерии > проходимыОпреде ляется локальное утолщение комплекса интима медиа в > области бифуркации общей сонной артерии 1.1ммАтеросклер отические > бляшки не выявленыВнутрен яя сонная артерия изогнута по углом около 60 > градусов максимальная скорость кровотока на уровне изгиба 88см-сек > кровоток в дистальном отделе не изменен > Слева > общая vps62см-сек Ri-0.68 > внутре- 42см-сек Ri0.6 > наружн 66см-секRi0.72 > общая и наружнии сонные артерии проходимы стенки сонных артерий > незначительно утолщены в области бифуркации общей сонной артерии и в > бульбарном отделе внутренней сонной артерии комплекм интим медиа до > 1.1мм внутренняя сонная артерия петлеобразно извита в проксимальном > отделе в 2см от устья максимальная скорость кровотока на уровне > извитости 90см-сек кровоток в дистальном отделе не изменен > позвоночные артерии > справа диаметр 4мм Vps34cм-секRi-0 .53 устье расположено правильно > умерено изогнуто в экстравертебрал ьном отделе без ускорения кровотока > слева диаметр 3.5 мм Vps34cм-сек Ri.0.55 устье расп правильно умерено > изогнута над устьем без ускорения кровотока > Подключичные артерии справа и слева проходимы стеноза не выявлено Выраженное снижение кровотока в бассейне позвоночных артерий при повороте головы кровоток в ПА исчезает/ помогите пожалуйста в таком состоянии жить не возможно

-2 #572 Раиса 07.06.2014 11:34
Уважаемый доктор хотелось бы узнать, мне поставили диагноз:Дискоге нная поясничная люмбоишиальгия справа, стойко-выраженн ый алгический, мышечно-тоничес кий и компресонно-ише мический синдром. Хроническое непрерывное, часто-рецедевир уещее течение, стадия затянувшегося обострения. Парез правой стопы. Остеохондроз пояснично-крест цового отдела позвоночника. На основании мр-картины, определяются признаки дегенеративно-д истрофических изменений пояснично-крест цового отдела позвоночника: Остеохондроз, спондилоатроз. Дорсальные грыжи межпозвоночных дисков сегментах L4-L5, L5-S1. Левосторонний сколиоз. Ось позвоночника икревлена С-образно влево. (Жировая дегенерация костного мозга превалирует над склерозом). В сегменте L4-L5 выступает в просвет позвоночного канала до 11 мм, деформируя передний контур дурального мешка, поддавливая переднее ликворопродящее пространство и компримируя правый нервный корешок L5. В сегменте L5-S1 выступает просвет позвоночного канала до 7 мм, деформируя в передний контур дурального мешка, поддавливая переднее ликворопродящее пространство и компримируя преимущественно правый нервный корешок S1. Отмечается гипоитенсивный сигнал от субхондральных отделов суствных площадок истинных межпозвонковых суставов. Диск выступает кпереди до 2 мм. Лечилась амбулаторно не однократно но боль в сине и в ноге не проходит. Сказали надо оперироваться. Можете посоветовать что мне делать? ведь позвоночник это уже не шутки, а можно ли по квоте у вас прооперироватьс я

0 #571 Георгий 15.05.2014 13:42
Таня, почитайте отзывы ранних страницах. Тут это, вроде, обсуждалось.

0 #570 Таня 15.05.2014 13:38
Цитирую Георгий:
Вообще о порядке получения высокотехнологичной помощи почитайте на сайте росминздрава . Насколько я помню - на сайте госуслуг было что-то про высокотехнологичную медпомощь

Читаю, но до конца так и не понимаю... нет описания механизма доступным языком.

-1 #569 Георгий 15.05.2014 13:36
Таня, насколько я знаю, когда Бурденко соглашается брать Вас на лечение, он заносит Вас в какую-то базу данных. Эта база доступна Вашему департаменту здравоохранения , далее департамент соглашаясь оплатить операцию - ставит заявке соответствующий статут и выписывает документ - в моем случае "Розовый талон".

0 #568 Георгий 15.05.2014 13:32
Таня, если у Вас не назначена дата госпитализации, то и квоты не будет. "розовая бумажка" - точно не знаю, у меня её сейчас-то нет. Но вроде как "Талон на оказание высокотехнологи чной медицинской помощи".
Я не понял какой "талон с номером" у Вас есть.
Я несколько ввел Вас в заблуждение. В Вашем регионе талон может быть не розовый. Вообще о порядке получения высокотехнологи чной помощи почитайте на сайте росминздрава.
Насколько я помню - на сайте госуслуг было что-то про высокотехнологи чную медпомощь, но я не пользовался, подсказать не смогу.

-2 #567 Таня 15.05.2014 13:18
Цитирую Георгий:
Департамент Здравоохранения должен выдать Вам на руки розовую бумажку-обещание.

Как называется розовая бумажка? Что бы я спросила про неё в Минздраве? Сейчас у меня только талон с номером.
Вы писали " Более того, квоту могут и не дать совсем, или не дать к дате госпитализации. " Как они могут не дать, если оплата уже идёт после лечения. Я правильно понимаю (раз всё завязано на обещаниях)?
Бурденко не назначает мне почему-то дату госпитализации. Ведь именно они решают, когда принимать. И только тогда можно говорить об оплате лечения Минздравом?

-1 #566 Георгий 15.05.2014 12:16
Таня, мне кажется, что Ваш департамент дает Вам неполную или искаженную информацию.
Каждый год Министерство Здравоохранения в своей бесконечной мудрости раздает всем регионам некоторую сумму денег для "высокотехнолог ичной медицинской помощи" всем страждущим. Далее все страждущие иду в медицинские учреждения страны, где им говорят "Ваше лечение будет у нас, в такое-то время, стоить будет столько-то. Платить будете?". Вы можете заплатить из своего кармана, а можете из тех самых бюджетных денег минздрава. Деньги минздрава (если они еще не все розданы) выдает местный департамент здравоохранения . Даже не выдает, а обещает выдать лечебному учреждению сумму, указанную в квитке на лечение (который Вы получили в Бурденко). А Департамент здравоохранения должен пообещать выдать эту сумму.
Никаких дополнительных документов уже не надо. Департамент Здравоохранения должен выдать Вам на руки розовую бумажку-обещани е. Что от Вас хочет департамент - не знаю. Что "зависит от Бурденко" со слов департамента - не понятно.

0 #565 Таня 15.05.2014 11:57
Цитирую Георгий:
Квоту могут и не дать совсем, или не дать к дате госпитализации . Имеет смысл ехать в Москву только если есть квота на руках. Трясите свой местный департамент здравоохранения на предмет квоты.

хочу спросить, у меня есть талон, его состояние: на рассмотрении. А как это дать квоту - это какие-то дополнительные документы. В Минздраве мне говорят, что квота зависит от Бурденко, а не от них. Объясните мне пожалуйста, из чего состоит квота?

0 #564 Георгий 14.05.2014 15:31
Марина, наличие талона и указание даты госпитализации никак не связано с получением квоты. Более того, квоту могут и не дать совсем, или не дать к дате госпитализации.
Имеет смысл ехать в Москву только если есть квота на руках или есть деньги на операцию за свой счет.
Трясите свой местный департамент здравоохранения на предмет квоты.

0 #563 Марина 14.05.2014 15:27
Георгий , талон на оказание услуг у меня на руках . дата госпитализации назначена . и все равно ждать операцию от 2х недель ? и это время лежать в НИИ Бурденко или искать жильё на это время?

+1 #562 Георгий 14.05.2014 14:54
Марина, сколько ждать квоты - на этот вопрос Вам могут ответить только в Вашем департаменте здравоохранения . Обычно от 2-х недель и больше.
Добраться от Казанского вокзала до НИИ Бурденко проще всего на метро до станции Маяковская, и далее пешком - недалеко. Посмотрите по карте.

Вы уже проголосовали

Тюбаж печени
Тюбаж печени

Что такое тюбаж Сегодня существует множество оздоровительных процедур, и тюбаж – одна из них. Фактически это промывание желчных протоков, печени и желчного пузыря. Заниматься ей необходимо только после консультации с врачом....

Преэклампсия беременных
Преэклампсия беременных

Преэклампсия беременных - что делать? Преэклампсией называют патологии беременности. Это главная причина детской и материнской смертности. Какие факторы и условия к ней приводили, раньше ученым было непонятно. Известно только, что болезнь...

28 Июл
Какие моря и чем полезны?
Какие моря и чем полезны?

Какое море выбрать О пользе моря в целом можно не говорить, она очевидна. Это источник полезных веществ, прекрасного настроения и впечатлений, так необходимых человеку в будни. Но, оказывается, у каждого моря...