Рейтинг медцентра: -24 / +17 Куда жаловаться? / Представителям учреждения
На данной странице Вы можете оставить отзывы о сети стоматологических клиник - Дента эль. Ниже Вы найдете краткую информацию об учреждении - адрес, контактные телефоны. Также есть возможность найти медцентр на карте. Просим вас, оставляйте отзывы о врачах без клеветы и не проверенных данных. Все сообщения будут опубликованы модератором после проверки.

Дента эль

Адрес: г. Москва, ул. Фестивальная, д. 4
Адрес: г. Москва, Университетсий пр. 4

Телефон: (495) 925-05-65

Сайт: www.dentol.ru

Скидки-Акции: скидки на медицинские услуги для пользователей нашего сайта подробнее

Информация: лечение стоматологических заболеваний, хирургическая стоматология, протезирование зубов, имплантация зубов

+1 #46 Роман 11.01.2014 16:09
Отвратительное место! Стоматология "бизнес-класса" означает не то, что в ней работают специалисты высокого класса, а то, что на больных и на ЗДОРОВЫХ людях тут делают бизнес.

К сожалению, проблема с зубами возникла ровно под Новый год - районная поликлиника уже не работала. Долго не мог выбрать среди платных, чтобы не ошибиться. Везде отзывы были не очень хорошие. Больше всего плохих отзывов было у Денто-Эль, но моя мама ещё 1998 г. лечилась там и ей понравилось. Решил идти туда. Пришёл с совершенно конкретной проблемой - откол зуба. Врач начала смотреть все зубы и назначать пломбы почти на каждый. Хотя из всех них у меня изредка побаливал только один зуб. Остальные зубы всегда были здоровы. Поставила на него пломбу. Кстати, рентгена на пленке не делают! И панорамный не делают. Только в каком-то одном отделении, в которое никто не собирается ехать. Снимки только прицельные и только в электронном виде на компьютере у врача - чтоб пациент не вникал. Терапевт мне вообще никакого снимка не делала, работала вслепую. Мне потом уже сделали панорамный снимок на плёнке в районной поликлинике, никаких кариесов не нашли. Кроме этого, терапевт пыталась втюхать мне услуги ортодонта, хотя я в детстве носил пластинку и зубы у меня на 90% ровные. Что касается отколотого зуба, то врач сказала, что будет лечить его только после удаления зуба мудрости (он его и отколол), поставит коронку. Отправила к их хирургу. Хирург впервые сделал прицельный электронный снимок и заявил, что отколотый зуб тоже нужно удалять. Терапевт хочет все зубы на коронки заменить, а хирург - все удалить. А если удалить - так это ставить имплант, что уже не какие-нибудь 30000 р. за коронку, а все 100000 р. или больше.

Хирург - тоже отдельная история. Начал ужасаться моему зубу, сразу удалять не стал, записал аж через неделю. Видимо, книжек решил почитать. А скорее даже статей в интернете. У меня не сложилось впечатления, что он большой спец по удалению ретенированных 8-ок. При этом цена была названа "ОТ 7500", хотя в прайсе 5300 р. - и терапевт, и администраторы называли такую цифру.

К счастью, после праздников открылась районная поликлиника. Там меня направили в ЦСиЧЛХ, где врач, специализирующи йся на зубах мудрости и удаляющий их по 8-10 штук в день, провёл мне отличную безболезненную операцию по удалению сразу ДВУХ сложных зубов мудрости. Деньги примерно те же (ровно 7500 р. за зуб заплатил), что и в частной клинике, но квалификация врачей совсем другая и даже оборудование намного лучше, чем в дорогом Денто-Эль!

Короче, как уже куча человек написала, Денто-Эль - это тупо развод на бабки. Если вам дорого здоровье, лечитесь в государственных НИИ, там работают специалисты высочайшего класса, часто профессора и с учеными степенями. А в Денто-Эль приходят по блату из всяких дагестанских и армянских институтов или просто через постель (в отделении, куда я ходил, глав-врач -

-2 #45 Влад 20.11.2013 10:12
Лечил зубы на ул. Хачатуряна, д. 12, корп. 1. Хочу выразить огромную благодарность доктору Соболеву Алексею и его помощнице Петуховой Юлии. Очень быстро, оперативно, осмотрели и вылечили зуб. Доктор Соболев Алексей работает аккуратно, быстро, не разводит на дорогие монипуляции с зубами, если даёт советы по уходу за зубами все по делу. Я записался к Соболеву Алексею уже второй раз, и я очень доволен его работай, и вследующий раз пойду только к нему.

+2 #44 Татьяна 06.10.2013 11:35
Пошла по страховке в Денто Эль отделение на Римской/Площадь Ильича, попала к доктору Лысенко Наталье - слушать меня не стала, сразу ТОЛЬКО протезировнаие зуба, а я пришла с ДЫРОЧКОЙ В ЗУБЕ! Пофигистское отношение, развод на деньги!!!

+4 #43 Светлана 29.07.2013 21:28
Как и многие, сначала посетила клинику, потом почитала отзывы.
По страховке записалась в Дента-эль на ул . Хачатуряна.
26.07.13 пришла на прием к врачу-стоматоло гу терапевту Кочетковой Н . И. Сказала, что хочу вылечить кариес. Кочеткова осмотрела и поинтересовалас ь, не думала ли я об имплантах? На что я ответила: думала. И это было моей ошибкой…Тут же появилась врач-имплантоло г, которая, осмотрев поле деятельности начала мне рассказывать о срочной необходимости имплантов. Когда я, устав слушать «разводящего» врача-имплантол ога сообщила, что проживаю в Подмосковье, и если буду готова ставить импланты, то делать это буду в своем городе, так как процедура эта занимает немало времени и двумя посещениями не обойтись…А сейчас, я просто хочу вылечить кариес…Видели бы вы этот потухший взгляд Кочетковой - полный тоски и разочарования.. Ещё бы! Видимо я подавала надежду – стать жертвой местного «развода». А теперь десерт – улыбнитесь: врач-имплантоло г, видимо очень находчивая женщина, сказала, что пока я не вставлю импланты (два по 39 тыс . руб. за каждый), лечить кариес нет смыла…Меня это, мягко сказать, удивило… Насколько я знаю, ставить импланты не будут, пока полость рта не будет санирована..Мой кариес, кроме меня, в этой клинике не интересовал никого вообще. А вот в имплантах были заинтересованы все, кроме меня. Это ещё не все, далее прибежал ещё какой-то специалист, тоже посмотрел и сказал что ко всему прочему, ему я тоже должна буду 25 тыс . руб (я даже не стала вникать за что именно).Наконец , когда все удалились, я думала что сейчас начнем лечить…Наивная) )) Мое время закончилось… Ушла ни с чем…Потрачено полдня…
Администрация сети клиник, обратите внимание на отзывы ваших клиентов. Нет, если это принцип работы ваших клиник, тогда все встает на свои места: «Ничего личного, просто бизнес». Бизнес неперспективный с подмоченной репутацией. Клиенты будут случайные, постоянные и рекомендующие вряд ли. Рекомендации в вашу клинику никому не дам, а вот о посещении подробно рассказала своим коллегам. Делайте выводы, господа бизнесмены!
Максименко Светлана.

+2 #42 Влад 17.05.2013 15:29
ужас , а не врачи!!! не советую ни кому

+3 #41 Наталья 17.04.2013 12:44
Посетила Дента-эль на Южнобутовской 8. Врач - Савина Анна Валерьевна. И до сих пор нахожусь в шоке. Записалась на прием, чтобы удалить камни с зубов. После трех минутной беседы, мне неожиданно воткнули шприц с анестезией в десну. Сделали укол и тут же врач с медбратом ушли. Через 10 минут вернулись и начали "лечение". Я то, наивная, думала, что мне под анестезией камни с зубов снимать будут. Закрыла глаза, расслабилась, и...мне начали сверлить зуб. Здоровый зуб! Поставили пришеечную пломбу. На мой вопрос ,"зачем Вы поставили пломбу и кто Вас об этом просил?", врач сначала растерялась, но быстро ответила " ну там же кариес был". Никакого кариеса у меня нет. Зуб передний и это было хорошо видно. Меня никто не спрашивал, согласна ли я лечить зубы или нет. А то зачем я, собственно пришла, то есть снять камни с зубов - доктор сказала, что " сегодня мы не успеем и мне надо придти на прием снова".
Вывод который я сделала из посещения данной клиники - нет людей здоровых, но есть люди не обследованные! И, если человек не хочет лечиться - мы его заставим! Обманом и хитростью. Только зубы не волосы - новые не вырастут, но доктора Савину чужие зубы, видимо, совершенно не интересуют... Главное - "полечить", пусть и здоровые зубы и заработать на таком "лечении".

+2 #40 КЛИЕНТ 13.04.2013 18:30
Был в клинике на м . Аэропорт. "Попал" к Макаровой Ольге Леонидовне.
После этого визита несколько дней "отходил" от такого общения с клиентом и явно выявленного РАЗВОДА на деньги.
Общение происходит так - ты ничего не знаешь, ты идиот и от тебя НИЧЕГО не зависит. Задавать вопросы - не рекомендуется, т . к. ответы все равно не получишь. Наглый напор - не нравится - до свиданья.
После осмотра рта сказала, что надо лечить рот в комплексе с имплантологом Тереховым и еще каким-то врачем. Я сказал, что мне нужно залечить все зубы до момента имплантации. Про то, чтобы залечить некоторые зубы пломбочками, где-то коронку на вкладке поставить - не было и речи. ТАк она не работает. Т . е. только большие объемы работ. Куча сертификатов, а тольку нет. Ее надо обходить стороной. Передо мной вышел человек с болью в зубах и шокированными глазами.
Самое интересное - пошел после этого с простую клинику рыдом с домом - врач сразу взялся за 1 зуб (коронка на вкладке 11 т . р. и потом поставила световые пломбы 2 и 3 т . р). Буду лечиться тут дальше. ДА, И КАК ОКАЗАЛОСЬ МАКАРОВА НАПИСАЛА 3 ЗУБА - ВКЛАДКА, т . е. с последующей установкой коронки. А В ЭТОЙ КЛИНИКЕ НА ЭТИ ЖЕ ЗУБЫ - 3 световые пломбы. Т . е. она бы спилила 3 живых зубы под вкладку и коронку для большей денежной выручки. Меня это ужаснуло.
ТАКОГО УЖАСА И ОТНОШЕНИЯ Я ДАВНО УЖЕ НИГДЕ НЕ ВИДЕЛ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

-1 #39 Максим 16.02.2013 23:20
Ставил коронки в Денто на Цветном у Вятчина. Сергей Евгеньевич врач очень опытный, делает все аккуратно, обстоятельно. Не страшно доверить ему свои зубы. Работу всю сделал отлично. Зубы (металлокерамик а) выглядят замечательно.

+2 #38 nataliya 15.02.2013 22:10
Хочу предупредить о некомпетентност и стоматолога Азаровой Н . А. (Денто-Эль на университетской ). Пришла 14.02.2013 из-за близости к дому с кариесом на 4-х зубах мудрости. Азарова сообщила, что (дословно) "все 4 зуба полностью сгнило их только удалять! Их никто лечить не возьмется". К счастью, я от туда сбежала и поехала к проверенному врачу. Выяснилось, что на двух зубах даже кариеса не было - это была всего лишь пигментация!!! А два других небольшой кариес, который лего убрали. Будьте осторожны в Денто-Эль!!!!

-1 #37 Рита 09.02.2013 16:59
Посещаю отделение на Героев Панфиловцев, лечу зубы у доктора Степченко. Когда-то, года 3 назада, ее рекомендовали, так к ней и хожу, нравится. Лечит добротно очень, старается. Рекомендует всегда, как лучше ухаживать за полостью рта. Всем довольна. Клиника внутри производит солидное впечатление.

Плохой медцентр (-1) (+1) Хороший медцентр

20 Апр
Укусил клещ - что делать?
Укусил клещ - что делать?

Что делать, если укусил клещ Уже в апреле многие начинают открывать дачный сезон, выбираться на природу. Это замечательно, только нужно заранее знать о некоторых опасностях. Так, ближе к началу мая и...

Пыль на производстве
Пыль на производстве

Заболевания органов дыхания из-за пыли на производстве Работа на промышленных предприятиях всегда считалась опасной и вредной для здоровья. Неудивительно, что за нее давали какие-то компенсации. Вспомните хотя бы про молоко. Но...

Самые опасные бактерии в мире
Самые опасные бактерии в мире

Самые опасные бактерии на планете С бактериями мы знакомились еще на уроках биологии. Некоторые их виды не представляют серьезной угрозы для здоровья людей, в то время как другие способны спровоцировать опасные...

Родовая травма новорождённых
Родовая травма новорождённых

Родовая травма: что это и как предотвратить Рождение малыша многие считают самым чудесным из того, что происходит с женщиной в жизни. Молодая мама светится от счастья, если с ребеночком все в...

Острый фарингит у детей
Острый фарингит у детей

Острый фарингит у детей - симптомы, лечение Фарингит у детей встречается довольно часто, болезнь вызывают бактерии стрептококки, стафилококки, пневмококки, вирусы гриппа, аденовирусы и другие возбудители. Благодаря медицинским достижениям острый фарингит у...