Рейтинг препарата: -15 / +22
ergoferon

Эргоферон отзывы

На этой странице вы сможете узнать все о препарате Эргоферон. Мы расскажем о его назначении, свойствах, стоимости, условиях хранения и правилах приема. Напоминаем, что перед употреблением любого лекарственного средства желательно заранее почитать отзывы и проконсультироваться с врачом.

Причины появления молочницы
Причины появления молочницы

Основные причины появления молочницы По статистике с молочницей сталкивается практически каждая вторая женщина, поэтому неудивительно, что сейчас активно снимают рекламу препаратов от этой болезни. Вот только в рекламных роликах не говорят,...

Что такое Эргоферон. Это противовирусный препарат для системного применения, который применяется при вирусных инфекционных заболеваниях, острых респираторных вирусных инфекциях, герпесвирусных и острых кишечных инфекциях вирусной этиологии, клещевом энцефалите, геморрагической лихорадке, менингококковом и энтеровирусном менингите. Также Эргоферон используется в комплексной терапии бактериальных инфекций и как профилактика осложнений вирусных инфекций.

Форма выпуска и условия хранения. Выпускается в виде таблеток для рассасывания плоскоцилиндрической формы, белого или почти белого цвета. В упаковке содержится 20 штук. Срок годности препарата – 36 месяцев, его необходимо хранить при температуре не больше +25 градусов, в недоступности для детей и проникновения солнечных лучей.

Цена. Упаковка из двадцати таблеток обойдется покупателю в 225-280 российских рублей.

Состав. Действующими веществами являются аффинно очищенные антитела к интерферону человека, гистамину, CD4. Вспомогательными – моногидрат лактозы, микрокристаллическая целлюлоза, магния стеарат.

Свойства. Входящие в состав препарата компоненты повышают функциональную активность CD4 рецептора, рецепторов к гистамину и интерферону гамма. Повышается собственная защита организма, тормозятся воспалительные реакции.

Как принимать. Таблетку следует рассасывать до конца, не проглатывая, вне приема пищи. Если требуется для лечения ребенка 6 месяцев-3 лет, можно растворить в столовой ложке предварительной прокипяченной воды. В первые несколько часов Эргоферон принимают через каждые полчаса, потом в течение суток еще три таблетки с одинаковым интервалом времени. А со следующего дня – по таблетке три раза в сутки, пока не наступит выздоровление. Для профилактики достаточно рассасывать несколько таблеток в день.

Побочные действия. Иногда появляются аллергические реакции.

Противопоказания. Врожденные галактоземия или лактазная недостаточность, синдром мальабсорбции галактозы или глюкозы. Повышенная чувствительность к компонентам.

0 #41 Татьяна 18.06.2014 06:26
вы наверно плохо знаете Челябинск, такой адрес существует и там действительно находиться науно-производс твенная фирма.

-1 #40 Виталий 31.01.2014 19:56
очередной фуфломицин - тут мы впереди планеты всей

-4 #39 Андрей 09.01.2014 19:35
Про эргоферон врач сказал для успокоения нервов если болезнь идет уже то эргоферон не поможет я вот уже второй день мел этот глотаю ни каких улучшений только хуже горло больше стало болеть и люголь и сода не помогает снимает боль чуточку. Пойду за антибиотиком не могу мучиться.

+6 #38 Маша 02.12.2013 14:53
Отлично помог при ОРЗ, почти за день снял основные симптомы, главное во время применить, в первый день 5-6 таблеток, а на второй 3

-2 #37 Елена 25.11.2013 16:26
эргоферон очередная пустышка... ни хрена не помогает. принимала с первых симптомов гриппа и простуды, ломота, температура 38. в общем на 3-й день не выдержала этих мучений, и из аптеки мне принесли АнвиМакс... после приема стало сразу намного лучше, а на следующий вообще все прошло, а на следующий на работу нормально вышла. фармацевту спасибо, просто спасла...

-5 #36 Ольга 22.11.2013 15:23
ну а че так мало то 8 таблеток, дали всю бы пачку.... конечно будет отравление

+2 #35 Наталья 17.11.2013 13:26
Мне очень понравился эргоферон. Я 10 дней мучилась сильными приступами кашля, голос осип. Потом в аптеке посоветовали это лекарство. Я рассасывала по 1 таблетке по мере появления приступа кашля. К вечеру почувствовала себя намного легче. Кашель был, но не такой мучительный. Сегодня пила 3 раза, стало намного легче. На ночь пью 2 таблетки Аспирина. Утром встаю мокрая вся, но стало намного легче.

+6 #34 Ирина 06.11.2013 10:29
У меня температура держалась 39 сутки, думала пусть организм сам борется. Но когда стало ломить все тело и почки просто сводило на нет. Муж купил в аптеке эргоферон (провизор и посоветовала). После первых 4 выпитых таблеток за 2 часа реакции не было ни какой, а вот через три часа выпила 5-ю и вот тут меня пробило в пот, голова перестала трещать, кости отпустило и почки сказали спасибо! Дочке 4 годика тоже после 5-й таблетки температура снизилась и поправилась за 2 дня, обычно неделя минимум и без антибиотиков не обходились. Единственное там пишут, что его можно применять более 2-х месяцев. Даже не вздумайте. Перестанете пить и ваш собственный иммунитет просто не сможет бороться с болячками, потому, что привык получать поддержку из вне (энергоферон). И в итоге получите огромные осложнения. А как лекарство в течение 7 дней можно и нужно!

0 #33 евгения 04.10.2013 14:50
подскажите а можно ли давать эргоферон при простуде ребенку 4 лет .

0 #32 Ирина 21.09.2013 12:48
Вы знаете мы сколько пьем его , очень помогает при профилактике и непосредственно при заболевании.... .симптомы снижаются , облегчение чувствуется! И себе и ребенку давала , наш педиатр сказала что из всех этот препарат более благородный!!!

+8 #31 Башканова Любовь Владимировна 19.09.2013 22:11
Меня насторожило , что эргоферон производят в Челябинске Бугурусланская улица 54,там частный сектор и последнее стоение под номером 52,54 нет , и вообще в Челябинске лекарства не производили раньше . Стоит ли принемать?

0 #30 Татьяна 18.07.2013 08:35
Препарат мне понравился, достаточно эффективен, и есть один большой плюс, сын его пьет (рассасывает) спокойно без истерик, в отличии от других противовирусных которыми он просто плюется или вообще его от них тошнит

+5 #29 Elena 09.07.2013 17:28
Заболела в субботу :температура , насморк . Лечилась народными средствами .В понедельник вызвала врача , т.к. сама с простудой не справилась . То что простуда-нет сомнений , сама виновата:включи ла кондиционер, а окно на кухне поленилась закрывать , цветами подоконник заставлен . Врач выписал эргоферон . Купила сразу почти утром и за первый день приняла 7 таблетов . И сегодня уже 2.Результат:тем пература скачет , заболела горло . Может это препарат длительного действия , не знаю . Но я эффекта положительного не вижу пока . Даже фармацевт сказала , что эффективен в первые часы заболевания . Мне назначили вообще на 3 сутки болезни . Походу врачи назначают всем подряд одно и тоже ,не глядя . Тестируют что ли?

-3 #28 Светлана 18.05.2013 10:32
Читаю отзывы, и волосы шевелятся на голове.

Пили Эргоферон всей семьёй от ребёнка 1,5 лет до взрослого 31 год. Очень эффективный препарат. Никаких аллергий и т . д. не было.

Вы состав препарата почитайте! Там разведения лекарства, на что у вас аллергия? На мел?

0 #27 Катя 17.05.2013 09:42
Моей девочке 2 года и 10 месяцев. Неделю назад заболела, педиатр поставил диагноз острый ларингит. Назначила лечение и посоветовала пропить эргоферон по схеме. И так мы пропили 8 таблеток за один день. Доченька перестала кушать, мало пьет жидкости, ее периодически рвет, жидкий стул, температура поднимается до 37,6. В общем, самое настоящее отравление. Поэтому прежде чем давать что то нужно учитывать возраст.

Плохой препарат (-1) (+1) Хороший препарат

Чем опасен Корвалол?
Чем опасен Корвалол?

Поколение бабушек-наркоманов или чем опасен Корвалол? Кто не знает про Корвалол? В чьей семье он не занимал почетное место на тумбочке или не стоял на первой полке домашней аптечки? Почему об...

21 Авг
Что полезно есть при артрите?
Что полезно есть при артрите?

Продукты-помощники при ревматоидном артрите Это заболевание напрямую связано с болью и воспалением, уменьшить которое вполне можно даже при помощи корректировки суточного рациона. Согласно исследованиям, проведенным британскими учеными, многие продукты, которые относятся...

Как улучшить работу мозга
Как улучшить работу мозга

Простые правила для улучшения работы мозга Многие ученые настаивают, что мозг способен контролировать все действия человека, поддержать его нормальную работу удастся, если придерживаться некоторых простых рекомендаций. С возрастом память ухудшаетсяПоймите, что это...

120395 отзывы о врачах и больницах