Рейтинг препарата: -15 / +22
ergoferon

Эргоферон отзывы

На этой странице вы сможете узнать все о препарате Эргоферон. Мы расскажем о его назначении, свойствах, стоимости, условиях хранения и правилах приема. Напоминаем, что перед употреблением любого лекарственного средства желательно заранее почитать отзывы и проконсультироваться с врачом.

Причины появления молочницы
Причины появления молочницы

Основные причины появления молочницы По статистике с молочницей сталкивается практически каждая вторая женщина, поэтому неудивительно, что сейчас активно снимают рекламу препаратов от этой болезни. Вот только в рекламных роликах не говорят,...

Что такое Эргоферон. Это противовирусный препарат для системного применения, который применяется при вирусных инфекционных заболеваниях, острых респираторных вирусных инфекциях, герпесвирусных и острых кишечных инфекциях вирусной этиологии, клещевом энцефалите, геморрагической лихорадке, менингококковом и энтеровирусном менингите. Также Эргоферон используется в комплексной терапии бактериальных инфекций и как профилактика осложнений вирусных инфекций.

Форма выпуска и условия хранения. Выпускается в виде таблеток для рассасывания плоскоцилиндрической формы, белого или почти белого цвета. В упаковке содержится 20 штук. Срок годности препарата – 36 месяцев, его необходимо хранить при температуре не больше +25 градусов, в недоступности для детей и проникновения солнечных лучей.

Цена. Упаковка из двадцати таблеток обойдется покупателю в 225-280 российских рублей.

Состав. Действующими веществами являются аффинно очищенные антитела к интерферону человека, гистамину, CD4. Вспомогательными – моногидрат лактозы, микрокристаллическая целлюлоза, магния стеарат.

Свойства. Входящие в состав препарата компоненты повышают функциональную активность CD4 рецептора, рецепторов к гистамину и интерферону гамма. Повышается собственная защита организма, тормозятся воспалительные реакции.

Как принимать. Таблетку следует рассасывать до конца, не проглатывая, вне приема пищи. Если требуется для лечения ребенка 6 месяцев-3 лет, можно растворить в столовой ложке предварительной прокипяченной воды. В первые несколько часов Эргоферон принимают через каждые полчаса, потом в течение суток еще три таблетки с одинаковым интервалом времени. А со следующего дня – по таблетке три раза в сутки, пока не наступит выздоровление. Для профилактики достаточно рассасывать несколько таблеток в день.

Побочные действия. Иногда появляются аллергические реакции.

Противопоказания. Врожденные галактоземия или лактазная недостаточность, синдром мальабсорбции галактозы или глюкозы. Повышенная чувствительность к компонентам.

0 #41 Татьяна 18.06.2014 06:26
вы наверно плохо знаете Челябинск, такой адрес существует и там действительно находиться науно-производс твенная фирма.

-1 #40 Виталий 31.01.2014 19:56
очередной фуфломицин - тут мы впереди планеты всей

-4 #39 Андрей 09.01.2014 19:35
Про эргоферон врач сказал для успокоения нервов если болезнь идет уже то эргоферон не поможет я вот уже второй день мел этот глотаю ни каких улучшений только хуже горло больше стало болеть и люголь и сода не помогает снимает боль чуточку. Пойду за антибиотиком не могу мучиться.

+6 #38 Маша 02.12.2013 14:53
Отлично помог при ОРЗ, почти за день снял основные симптомы, главное во время применить, в первый день 5-6 таблеток, а на второй 3

-1 #37 Елена 25.11.2013 16:26
эргоферон очередная пустышка... ни хрена не помогает. принимала с первых симптомов гриппа и простуды, ломота, температура 38. в общем на 3-й день не выдержала этих мучений, и из аптеки мне принесли АнвиМакс... после приема стало сразу намного лучше, а на следующий вообще все прошло, а на следующий на работу нормально вышла. фармацевту спасибо, просто спасла...

-5 #36 Ольга 22.11.2013 15:23
ну а че так мало то 8 таблеток, дали всю бы пачку.... конечно будет отравление

+2 #35 Наталья 17.11.2013 13:26
Мне очень понравился эргоферон. Я 10 дней мучилась сильными приступами кашля, голос осип. Потом в аптеке посоветовали это лекарство. Я рассасывала по 1 таблетке по мере появления приступа кашля. К вечеру почувствовала себя намного легче. Кашель был, но не такой мучительный. Сегодня пила 3 раза, стало намного легче. На ночь пью 2 таблетки Аспирина. Утром встаю мокрая вся, но стало намного легче.

+6 #34 Ирина 06.11.2013 10:29
У меня температура держалась 39 сутки, думала пусть организм сам борется. Но когда стало ломить все тело и почки просто сводило на нет. Муж купил в аптеке эргоферон (провизор и посоветовала). После первых 4 выпитых таблеток за 2 часа реакции не было ни какой, а вот через три часа выпила 5-ю и вот тут меня пробило в пот, голова перестала трещать, кости отпустило и почки сказали спасибо! Дочке 4 годика тоже после 5-й таблетки температура снизилась и поправилась за 2 дня, обычно неделя минимум и без антибиотиков не обходились. Единственное там пишут, что его можно применять более 2-х месяцев. Даже не вздумайте. Перестанете пить и ваш собственный иммунитет просто не сможет бороться с болячками, потому, что привык получать поддержку из вне (энергоферон). И в итоге получите огромные осложнения. А как лекарство в течение 7 дней можно и нужно!

0 #33 евгения 04.10.2013 14:50
подскажите а можно ли давать эргоферон при простуде ребенку 4 лет .

0 #32 Ирина 21.09.2013 12:48
Вы знаете мы сколько пьем его , очень помогает при профилактике и непосредственно при заболевании.... .симптомы снижаются , облегчение чувствуется! И себе и ребенку давала , наш педиатр сказала что из всех этот препарат более благородный!!!

+8 #31 Башканова Любовь Владимировна 19.09.2013 22:11
Меня насторожило , что эргоферон производят в Челябинске Бугурусланская улица 54,там частный сектор и последнее стоение под номером 52,54 нет , и вообще в Челябинске лекарства не производили раньше . Стоит ли принемать?

0 #30 Татьяна 18.07.2013 08:35
Препарат мне понравился, достаточно эффективен, и есть один большой плюс, сын его пьет (рассасывает) спокойно без истерик, в отличии от других противовирусных которыми он просто плюется или вообще его от них тошнит

+5 #29 Elena 09.07.2013 17:28
Заболела в субботу :температура , насморк . Лечилась народными средствами .В понедельник вызвала врача , т.к. сама с простудой не справилась . То что простуда-нет сомнений , сама виновата:включи ла кондиционер, а окно на кухне поленилась закрывать , цветами подоконник заставлен . Врач выписал эргоферон . Купила сразу почти утром и за первый день приняла 7 таблетов . И сегодня уже 2.Результат:тем пература скачет , заболела горло . Может это препарат длительного действия , не знаю . Но я эффекта положительного не вижу пока . Даже фармацевт сказала , что эффективен в первые часы заболевания . Мне назначили вообще на 3 сутки болезни . Походу врачи назначают всем подряд одно и тоже ,не глядя . Тестируют что ли?

-3 #28 Светлана 18.05.2013 10:32
Читаю отзывы, и волосы шевелятся на голове.

Пили Эргоферон всей семьёй от ребёнка 1,5 лет до взрослого 31 год. Очень эффективный препарат. Никаких аллергий и т . д. не было.

Вы состав препарата почитайте! Там разведения лекарства, на что у вас аллергия? На мел?

0 #27 Катя 17.05.2013 09:42
Моей девочке 2 года и 10 месяцев. Неделю назад заболела, педиатр поставил диагноз острый ларингит. Назначила лечение и посоветовала пропить эргоферон по схеме. И так мы пропили 8 таблеток за один день. Доченька перестала кушать, мало пьет жидкости, ее периодически рвет, жидкий стул, температура поднимается до 37,6. В общем, самое настоящее отравление. Поэтому прежде чем давать что то нужно учитывать возраст.

Плохой препарат (-1) (+1) Хороший препарат

Преэклампсия беременных
Преэклампсия беременных

Преэклампсия беременных - что делать? Преэклампсией называют патологии беременности. Это главная причина детской и материнской смертности. Какие факторы и условия к ней приводили, раньше ученым было непонятно. Известно только, что болезнь...

28 Июл
Какие моря и чем полезны?
Какие моря и чем полезны?

Какое море выбрать О пользе моря в целом можно не говорить, она очевидна. Это источник полезных веществ, прекрасного настроения и впечатлений, так необходимых человеку в будни. Но, оказывается, у каждого моря...

Нервная орторексия
Нервная орторексия

Нервная орторексия: признаки и лечение Сегодня очень часто говорится о булемии и анорексии – двух противоположных явлениях, которые доставляют много неприятностей своим обладателям. Одинаково вредно для организма как голодать, так и...