Рейтинг препарата: -10 / +1
erespal

Эреспал отзывы

На этой странице Вы можете ознакомиться с инструкцией по применению препарата Эреспал, а также оставить свои отзывы. Вы можете поделиться опытом применения препарата, показаниями к его назначению. Отмечались ли у Вас побочные эффекты при приеме Эреспал, как Вы бы оценили удобность и кратность приема препарата, его дозировки? Удовлетворены ли Вы результатом лечения? Адекватна ли цена препарата? Информированы ли Вы о имеющихся аналогах (синонимах) данного препарата? Мы будем благодарны за любую полезную информацию о препарате, отзывы врачей будут особенно актуальны.

Причины появления молочницы
Причины появления молочницы

Основные причины появления молочницы По статистике с молочницей сталкивается практически каждая вторая женщина, поэтому неудивительно, что сейчас активно снимают рекламу препаратов от этой болезни. Вот только в рекламных роликах не говорят,...

краткие показания: Эреспал назначают при Бронхиальная астма и хронический бронхит.
особые примечания: препарат Эреспал обладает бронхорасширяющим и противоспалительным действиями.
показания:

• бронхиальная астма;
  • хронический бронхит;
  • аллергический насморк.

дозировка:
  • Средняя доза составляет 2 таблетки в день, утром и вечером.
  • При необходимости суточная доза может быть увеличена до 3-х таблеток.
  • Детям препарат Эреспал назначают в виде сиропа из расчета 4 мг на кг веса тела.
  • Препарат Эреспал следует принимать до еды.

противопоказания: Повышенная чувствительность к препарату Эреспал.
побочные действия:
  • тошнота, тяжесть в животе;
  • сонливость.

указания для детей и беременных: Эреспал противопоказан при беременности, кормлении грудью и детям до 14 лет.
специальные указания: препарат Эреспал можно сочетать с антибиотикотерапией.

0 #11 Александр Сергеевич 18.12.2013 19:59
Эреспал прописал мне врач пульмонолог (боли в горле , кашель), предупредив, что нельзя садиться за руль и о возможных болях в сердце, сказала нужно уменьшить дозу с 3 таблеток в день до 2х или вообще до одной. После первого дня приема - галюциногенные сны снились, сильные боли в области сердца, слабость, сонливость . Помогут ли таблетки от кашля еще не известно, а вот навредить сердцу похоже могут. Так что, если будете принимать этот препарат - то с осторожностью. Из инструкции: Специальных исследований по взаимодействию с другими лекарствами не проводилось. А мне назначили и флуифорт и цефтриаксон, супрастин...
Что ж получается его взаимодействие испытывают на НАС?

0 #10 Ната 20.12.2012 07:26
Пью эреспал по 1 таблетке два раза в день, состояние ужасное , стало подниматься давление, хотя оно всю жизнь у меня было пониженным. Сегодня же выкину их в мусорку.

-1 #9 Старик Извращенец 17.10.2012 18:03
Таблетка для наркоманов не забываемые ощущения полета!
Я , нее хожу ,а летаю!! УжОССС

0 #8 юлия 06.10.2012 19:49
дала эреспал ребенку(бронхос пазм),ужас , ребенка будто подменили . целый день лежит , обмякла вся , страшно смотреть. кашель успокоился. что лутьше и не знаю.

0 #7 Мика 23.09.2012 00:38
Наркомановские таблетки!!!!!!! !!!! больше никогда в жизни не буду их принимать, думала с ума сойду о непонятного состояния, 5 дней жизнь как во сне с неясной головой и пульсом 120-150.Нужно было принимать 2 недели, выкинула их в мусорку, врачей выписавших мне их я бы тоже в мусорку кинула!

+4 #6 Александр 27.04.2012 21:24
Во время лечения бронхопневмонии (температура тела от 37,3 до 380 ), сопровождающейс я сильным кашлем с выделением мокроты и приема в течение двух недель антибиотиков (табл. Элефлокс 500мг), примерно на 4 день, участковый терапевт назначила прием таблеток Эреспал 80мг-регистраци онный номер П N012547/01 по 1 табл. 2-3 раза в сутки. Приняв в 18.00 вечером 1 табл. Эреспала, примерно через 5 часов почувствовал внезапно возникшую одышку и возрастающее сильное сердцебиение. Пол ночи не спал, а сидел. Под утро сильное сердцебиение само собой понемногу начало снижаться, заснул полусидя часа на 4. Конечно утром после бессонной ночи, состояние было тяжелое, сопровождающеес я сильной слабостью. От приема данного препарата я сразу же отказался.
Хроническими заболеваниями не страдаю, аллергий реакций к лекарствам не имею.
В Инструкции по медицинскому применению препарата Эреспал, имеется выделенный специальным шрифтом абзац: Побочные действия – Информируйте врача о появлении у Вас любых, в том числе, не упомянутых в данной инструкции, нежелательных реакций и ощущений, а также об изменении лабораторных показателей на фоне терапии.
При таком количестве отрицательных отзывов на данный Препарат и не малой цене на него, почему происходит такое огромное количество побочных эффектов, связанных с сердечно-сосуди стой системой и является ли данный Препарат проверенным, опробованным или вышеуказанный абзац из инструкции говорит, что его еще испытывают на наших бедных людях?

+3 #5 ОЛЬГА 25.04.2012 20:50
Маме 86 лет , замучал кашель. Пульманолог назначила эреспал и макропен. Вечерним приёмом начала приём таблеток, на следующий день ослабла так, что с кровати подняться не смогла. Сразу и не догадалась, что это от таблеток. С мед. препаратами надо быть очень осторожными. Берегите себя и своих родных вам людей. Будьте внимательны!

0 #4 Юлия 25.04.2012 15:14
какие страшные отзывы! я вот только выпила одну таблетку, но уже боюсь что ж будет дальше. хотя при моем бронхите я уже не знала что пить. посоветовал человек, который сам их принимал.

0 #3 Марк 05.03.2012 17:46
Препарат очень не для всех, как и все лекарства французской фирмы "Лаборатория Сервье".
Лично у меня сразу пошли вверх цифры кровяного давления. На третий день применения - резко. Еле помог капотен под язык, и то далеко не сразу. Об остальных симптомах, как-то - дрожь внутри тела, головокружение, которого у меня за 57 лет жизни НИ РАЗУ не было, страшные сны, нервное возбуждение - я уже и не говорю. Причем врач велела для начала (!) принять по 2 таблетки 2 раза в первый день, то-есть больше максимально разрешенной фирмой дозы... Хорошо, что не послушался.

0 #2 Наталья 26.02.2012 00:43
Эреспал прописал мне врач (диагноз остр . трахеобронхит), 1т/3р . в день. буквально после первой таблетки к вечеру началась дикое сердцебиение. никогда такого не было. + гречь во рту с утра, чего тоже в обычной жизни за собой не замечаю; всё это вдобавок к общему угнетенному состоянию. таблетки недешёвые(300-3 50р.), видимо врачам их “проталкивают” мед . торг . представители.. Вобщем, мне он не только не помог, но и сделал осложнение на сердце. На что врач достаточно флегматично отреагировала, но не об ней речь. Пропила 2дня несмотря на настояния врача продолжать лечение. Есть хорошие таблетки на основе травы термопсиса (термопсол, пить так же), стоят 15 руб - побочного ничего нет и быть не может - т . к. на основе травы - зато помогает!!, и отвары сбора отхаркивающих трав на основемать-и-ма чехи+подорожник а+солодки. Если у кого запущен кашель. ставьте банки - мне они действительно очень помогли (изначально ночью из-за сильного кашля я не могла спать), буквально сразу же. Всем здоровья.

+3 #1 Инесса 10.12.2011 00:38
Мне было очень плохо..Отдышка , слабость , Жуууууткая сонливость , даже глаза с трудом открывались , шатало целый день . Не могла сначала понять , что происходит..Реш ила почитать сначала побочные действия в инструкции , а потом и отзывы в интернете , тк заподозрила , что самочувствие ухудшилось именно из-за него . И ужаснулась!!! Как такие препараты вообще в продажу поступают!!! Очень много отрицательных отзывов с одними и теми же побочными действиями . Хоть бы написали в инструкции , что за руль нельзя садиться!!! Я чуть в аварию не попала из за этого состояния по пути на работу!!!!!! И кто интересно отвечал бы потом за это?!

Плохой препарат (-1) (+1) Хороший препарат

Причины потери волос у женщин
Причины потери волос у женщин

Почему у женщин выпадают волосы: основные причины Как выяснили медицинские работники и ученые, выпадать волосы у прекрасной половины человечества могут из-за тридцати разных болезней. Усиливает процесс и неправильный образ жизни, неблагоприятные...

Новое в маммографии
Новое в маммографии

Так ли необходимо регулярно проходить маммографию Еще недавно ученые, казалось бы, нашли отличный способ профилактики развития злокачественных образований в молочных железах. Они рекомендовали женщинам в возрасте от сорока лет каждый год...

Методы детоксикации организма
Методы детоксикации организма

Простые методы детоксикации Никто не удивится, если мы скажем, что живем в загрязненной атмосфере. Неблагоприятные для человеческого организма примеси могут содержаться в воде, воздухе и даже продуктах питания. Их воздействие приводит...