Рейтинг препарата: -0 / +12
enterosgel

Энтеросгель отзывы

На этой странице Вы можете ознакомиться с инструкцией по применению препарата Энтеросгель, а также оставить свои отзывы. Вы можете поделиться опытом применения препарата, показаниями к его назначению. Отмечались ли у Вас побочные эффекты при приеме Энтеросгель, как Вы бы оценили удобность и кратность приема препарата, его дозировки? Удовлетворены ли Вы результатом лечения? Адекватна ли цена препарата? Информированы ли Вы о имеющихся аналогах (синонимах) данного препарата? Мы будем благодарны за любую полезную информацию о препарате, отзывы врачей будут особенно актуальны.

Причины появления молочницы
Причины появления молочницы

Основные причины появления молочницы По статистике с молочницей сталкивается практически каждая вторая женщина, поэтому неудивительно, что сейчас активно снимают рекламу препаратов от этой болезни. Вот только в рекламных роликах не говорят,...

краткие показания: Энтеросгель назначают при различных отравлениях
показания:

• передозировка лекарственных средств и отравления;
  • острые кишечные инфекции;
  • метеоризм

дозировка: Внутрь, в промежутках между приемами пищи и медикаментов, суточная доза препарата Энтеросгель для взрослых - 45 г, для детей до 7 лет - 15-20 г. Курс лечения 7-14 дней.
противопоказания:
  • повышенная чувствительность к препарату Энтеросгель;
  • желудочно-кишечное кровотечение;
  • кишечная непроходимость

побочные действия:
  • отвращение к приему препарата Энтеросгель;
  • тошнота, запор, диарея

указания для детей и беременных: Нет противопоказаний.

0 #14 Марина 05.05.2014 12:29
Цитирую Ольга И.:

Я тоже при похудении пользуюсь энтеросгелем, но не придерживаюсь строгой диеты. Просто подобрала подходящую для себя белковую, и вместе с этим принимаю сорбент, только важно за 2 часа до, или через 2 часа после еды. И все отлично, худеется без проблем.

-1 #13 Ольга И. 24.03.2014 12:12
Я Энтеросгель принимаю, когда худею, чаще перед диетой - сначала ем эту чудо-пасту)) а потом начинаю строгую ограниченную по калорийности диету, так гораздо эффективней худеть, и никакой слабости от накопленных токсинов (потому что их уже нет в организме, адсорбировал Энтеросгель)

0 #12 Алиса 12.07.2013 10:00
Энтеросгель препарат универсальный, для моего ребенка это чудесное средство от аллергии, подруга решила худеть с энтеросгелем, а муж принимает от похмелья. Можно его даже маленьким детям и металлы тяжелые выводит из организма.

0 #11 Мариелена 27.06.2013 13:17
Энтеросгелем очищали организм ребенку от интоксикации. Живем недалеко от горевших торфяников. От непрекращающего ся запаха гари кружилась голова и в горле постоянно першило. У детей формируется здоровье на всю жизнь, решили не рисковать, поэтому пили адсорбирующий гель.

+1 #10 Оксана 25.06.2013 03:20
Нам педиатр энтеросгель прописывала применять по инструкции применения в шесть месяцев, когда у нас высыпало на щеках и на ножках с ручками. Пропили назначенный нам курс и все стало в порядке. Но так же по назначению педиатра, сейчас даю и для профилактики ребенку.

0 #9 Наталья 06.05.2013 04:38
В два года я первый раз узнала что такое диатез у ребенка. Мы пошли в сад и из-за непривычной пищи у ребенка начался диатез. Пошли к педиатру и нам назначили пропить курс энтнеросгеля, объяснив это тем, что необходимо очистить организм от аллергена. Сейчас даю и для профилактики, так как время от времени начинаются симптомы пищевой аллергии.

0 #8 Инесса 06.11.2012 21:40
просто отличный препарат, очень помогает если надо вывести токсины из организма, или аллерген)) вот моему ребенку прописали при сильнейшем даитезе... ни чего не помогало только он вывел все токсины и полностью востановил микрофлору, конечно теперь мы на диете, но здоровая кожа того стоит)

+1 #7 Лидия 02.11.2012 12:17
Энтеросгель- замечательный препарат, очень выручил нас, когда у дочки началась пищевая аллергия из-за детсадовской еды(www.aif.ru/health/article/50830), пропили курс, почистили организм и высыпания исчезли. Очень довольны!

0 #6 Карина 30.10.2012 17:23
Привет всем! Я тоже давала энтеросгель дочке при аллергическом дерматите, мази эффекта не давали. Нам прописал курсом пропить энтеросгель педиатр, говорит, что он наиболее подходящий для детей сорбент. И не обманул - уже на следующий день покраснения и шелушение кожи спало!

0 #5 Маржель 25.10.2012 19:03
Помог дочке при аллергии пищевой. аллергия развилась из-за еды которую дают в садике, плохие продукты дают даже самым маленьким. После посещения врачей стали принимать энтеросгель. помог можно сказать сразу, вывел всю "бяку", теперь будем пить 2 раза в год для профилактики.

0 #4 Кристина 17.09.2012 18:10
Препарат очень хороший, смело могу порекомендовать его своим друзьям. Не один раз спасал меня Энтеросгель от различных пищевых отравлений. Развожу в воде, пью как положено, согласно дозировке для взрослых, и все, меньше, чем через пару часов становится намного легче. Этот сорбент уже давно производят, есть конечно уже и аналоги, но я доверяю только ему.

0 #3 SeilorMooN 08.09.2012 14:15
У племянницы аллергия. После посещения садика, употребления там еды, которая ей не подходит, девочке нельзя пить таблетки с разными вкусами и запахами. А, когда обостряется аллергия нужно выводить токсины из организма (сейчас появляется даже от йогуртов и конфет). В таких случаях уже второй год пьем Энтеросгель, т . к. его вкус нейтральный и он оказывает хорошее действие на организм. Все-таки лучше, чем ложиться под капельницу, и не одну.

+3 #2 Load 08.07.2011 00:02
Универсальный препарат на самом деле. Очищает кишечник от всего вредного, а как результат - является профилактикой многим-многим болезням, как пример - куче всяких дерматитов. У меня вот атопический обостряется, если что-то не то съем или просто долго очищать не буду, а как сорбента этого пропью - все проходит.

+3 #1 sex 25.05.2011 00:48
Представленное лекарство коллега моя принимала доктор посоветовал, и в результате оно помогло

Плохой препарат (-1) (+1) Хороший препарат

Подтяжка живота - цены, отзывы
Подтяжка живота - цены, отзывы

Абдоминопластика - цены, отзывы Иногда, чтобы избавиться от избытка жировой ткани и кожи, приходится прибегать к радикальным мерам. Абдоминопластика как раз и является одной из них. Это хирургическое вмешательство, которое помогает...

Себорейный дерматит
Себорейный дерматит

Себорейный дерматит: симптомы, лечение, прогноз Себорейный дерматит представляет собой серьезную, в плане лечения, хроническую патологию кожи. В связи с ухудшением питания, а так же общего состояния окружающей среды, данное заболевание за...

Тюбаж печени
Тюбаж печени

Что такое тюбаж Сегодня существует множество оздоровительных процедур, и тюбаж – одна из них. Фактически это промывание желчных протоков, печени и желчного пузыря. Заниматься ей необходимо только после консультации с врачом....

119089 отзывы о врачах и больницах