Рейтинг препарата: -0 / +11
enterosgel

Энтеросгель отзывы

На этой странице Вы можете ознакомиться с инструкцией по применению препарата Энтеросгель, а также оставить свои отзывы. Вы можете поделиться опытом применения препарата, показаниями к его назначению. Отмечались ли у Вас побочные эффекты при приеме Энтеросгель, как Вы бы оценили удобность и кратность приема препарата, его дозировки? Удовлетворены ли Вы результатом лечения? Адекватна ли цена препарата? Информированы ли Вы о имеющихся аналогах (синонимах) данного препарата? Мы будем благодарны за любую полезную информацию о препарате, отзывы врачей будут особенно актуальны.

Гормональный сбой у женщин
Гормональный сбой у женщин

Проблемы с гормонами: симптомы Казалось бы, о гормональных сбоях могут сказать только результаты анализов, но есть и другие способы. Если внимательно прислушиваться к сигналам, которые подает организм, вполне можно распознать определенную...

краткие показания: Энтеросгель назначают при различных отравлениях
показания:

• передозировка лекарственных средств и отравления;
  • острые кишечные инфекции;
  • метеоризм

дозировка: Внутрь, в промежутках между приемами пищи и медикаментов, суточная доза препарата Энтеросгель для взрослых - 45 г, для детей до 7 лет - 15-20 г. Курс лечения 7-14 дней.
противопоказания:
  • повышенная чувствительность к препарату Энтеросгель;
  • желудочно-кишечное кровотечение;
  • кишечная непроходимость

побочные действия:
  • отвращение к приему препарата Энтеросгель;
  • тошнота, запор, диарея

указания для детей и беременных: Нет противопоказаний.

poddelka Как отличить лекарство от подделки? (расследование НТВ, видео) doc Онлайн диагност! Поставь сам себе диагноз!

0 #13 Ольга И. 24.03.2014 12:12
Я Энтеросгель принимаю, когда худею, чаще перед диетой - сначала ем эту чудо-пасту)) а потом начинаю строгую ограниченную по калорийности диету, так гораздо эффективней худеть, и никакой слабости от накопленных токсинов (потому что их уже нет в организме, адсорбировал Энтеросгель)

0 #12 Алиса 12.07.2013 10:00
Энтеросгель препарат универсальный, для моего ребенка это чудесное средство от аллергии, подруга решила худеть с энтеросгелем, а муж принимает от похмелья. Можно его даже маленьким детям и металлы тяжелые выводит из организма.

0 #11 Мариелена 27.06.2013 13:17
Энтеросгелем очищали организм ребенку от интоксикации. Живем недалеко от горевших торфяников. От непрекращающего ся запаха гари кружилась голова и в горле постоянно першило. У детей формируется здоровье на всю жизнь, решили не рисковать, поэтому пили адсорбирующий гель.

+1 #10 Оксана 25.06.2013 03:20
Нам педиатр энтеросгель прописывала применять по инструкции применения в шесть месяцев, когда у нас высыпало на щеках и на ножках с ручками. Пропили назначенный нам курс и все стало в порядке. Но так же по назначению педиатра, сейчас даю и для профилактики ребенку.

0 #9 Наталья 06.05.2013 04:38
В два года я первый раз узнала что такое диатез у ребенка. Мы пошли в сад и из-за непривычной пищи у ребенка начался диатез. Пошли к педиатру и нам назначили пропить курс энтнеросгеля, объяснив это тем, что необходимо очистить организм от аллергена. Сейчас даю и для профилактики, так как время от времени начинаются симптомы пищевой аллергии.

0 #8 Инесса 06.11.2012 21:40
просто отличный препарат, очень помогает если надо вывести токсины из организма, или аллерген)) вот моему ребенку прописали при сильнейшем даитезе... ни чего не помогало только он вывел все токсины и полностью востановил микрофлору, конечно теперь мы на диете, но здоровая кожа того стоит)

+1 #7 Лидия 02.11.2012 12:17
Энтеросгель- замечательный препарат, очень выручил нас, когда у дочки началась пищевая аллергия из-за детсадовской еды(www.aif.ru/health/article/50830), пропили курс, почистили организм и высыпания исчезли. Очень довольны!

0 #6 Карина 30.10.2012 17:23
Привет всем! Я тоже давала энтеросгель дочке при аллергическом дерматите, мази эффекта не давали. Нам прописал курсом пропить энтеросгель педиатр, говорит, что он наиболее подходящий для детей сорбент. И не обманул - уже на следующий день покраснения и шелушение кожи спало!

0 #5 Маржель 25.10.2012 19:03
Помог дочке при аллергии пищевой. аллергия развилась из-за еды которую дают в садике, плохие продукты дают даже самым маленьким. После посещения врачей стали принимать энтеросгель. помог можно сказать сразу, вывел всю "бяку", теперь будем пить 2 раза в год для профилактики.

0 #4 Кристина 17.09.2012 18:10
Препарат очень хороший, смело могу порекомендовать его своим друзьям. Не один раз спасал меня Энтеросгель от различных пищевых отравлений. Развожу в воде, пью как положено, согласно дозировке для взрослых, и все, меньше, чем через пару часов становится намного легче. Этот сорбент уже давно производят, есть конечно уже и аналоги, но я доверяю только ему.

Плохой препарат (-1) (+1) Хороший препарат

20 Апр
Укусил клещ - что делать?
Укусил клещ - что делать?

Что делать, если укусил клещ Уже в апреле многие начинают открывать дачный сезон, выбираться на природу. Это замечательно, только нужно заранее знать о некоторых опасностях. Так, ближе к началу мая и...

Пыль на производстве
Пыль на производстве

Заболевания органов дыхания из-за пыли на производстве Работа на промышленных предприятиях всегда считалась опасной и вредной для здоровья. Неудивительно, что за нее давали какие-то компенсации. Вспомните хотя бы про молоко. Но...

Самые опасные бактерии в мире
Самые опасные бактерии в мире

Самые опасные бактерии на планете С бактериями мы знакомились еще на уроках биологии. Некоторые их виды не представляют серьезной угрозы для здоровья людей, в то время как другие способны спровоцировать опасные...

Родовая травма новорождённых
Родовая травма новорождённых

Родовая травма: что это и как предотвратить Рождение малыша многие считают самым чудесным из того, что происходит с женщиной в жизни. Молодая мама светится от счастья, если с ребеночком все в...

Острый фарингит у детей
Острый фарингит у детей

Острый фарингит у детей - симптомы, лечение Фарингит у детей встречается довольно часто, болезнь вызывают бактерии стрептококки, стафилококки, пневмококки, вирусы гриппа, аденовирусы и другие возбудители. Благодаря медицинским достижениям острый фарингит у...