Рейтинг препарата: -22 / +22
hondrogard

Хондрогард отзывы

На этой страничке вы сможете узнать все о лекарственным средстве под названием Хондрогард: для чего оно, в какой форме выпускается, из чего производится. Много внимания мы также уделили правилам употребления и противопоказаниям. Также предлагаем познакомиться с отзывами пользователей и оставить свой.

Причины появления молочницы
Причины появления молочницы

Основные причины появления молочницы По статистике с молочницей сталкивается практически каждая вторая женщина, поэтому неудивительно, что сейчас активно снимают рекламу препаратов от этой болезни. Вот только в рекламных роликах не говорят,...

Для чего используется Хондрогард. Это лекарство от заболеваний суставов. Его применяют при деформирующем артрозе мелких и крупных суставов, остеохондрозе позвоночника, спондилоартрозе, остеоартрозе позвоночника и суставов, остеопорозе. А также как дополнительное средство для скорейшего заживления тканей после ушибов, трещин и переломов.

Форма выпуска. Выпускается в виде раствора для инъекций (в ампулах), в продаже предлагаются блистеры или контурные пластиковые упаковки с ампулами по 1 или 2 мл.

Срок годности и условия хранения. Срок годности составляет два года, препарат хранится при температуре не больше +25 градусов в защищенных от света местах.

Цена. 10 ампул по 1 мл в среднем обойдутся покупателю в 600-630 российских рублей, по 2 мл – 1170-1300 рублей.

Свойства. Активным веществом этого лекарственного средства является хондроитина сульфат, который нормализует питание и функционирование хрящей и суставов. Препарат приостанавливает разрушение ткани хрящей, сохраняет подвижность конечностей, уменьшает отечность и купирует болевой синдром. Кроме того, Хондрогард нормализует кальциево-фосфорный обмен, улучшает синтез глюкозаминогликанов, снимает воспаление синовиальной оболочки суставов.

Правила употребления. В одной ампуле содержится 100 или 200 мг препарата. Начинают со 100. Инъекцию делают один раз, через день. Препарат вводится внутримышечно, избегая мест, рядом с которыми расположены раны. Перед введением средство разводится в воде для инъекций. Если после пяти инъекций никаких побочных эффектов (аллергических реакций) не появилось), доза увеличивается до 200 мг. В общей сложности надо сделать 25-30 уколов. Через полгода при необходимости курс лечения повторяется.

Побочные эффекты. Аллергическая реакция (сыпь, жжение, зуд) и очень редко – локализованные кровоизлияния в местах проколов.

Противопоказания. К основным относят беременность, возраст до 12 лет, склонность к кровотечениям и сами кровотечения, тромбофлебиты, период грудного вскармливания, повышенную чувствительность к одному из компонентов, повышенный риск образования тромбозов и сами тромбозы.

0 #64 Давыдюк Андрей Викторович 21.08.2014 08:38
А Ольга, не правду говорить не хорошо Т . к. про то что вы пишете (про крапивницу),про является сразу или после второго приема любого средства , не бывает отсрочки, иммунитет не обманешь. Я пробовал на родственниках, на себе и даже у злостных аллергиков, ни каких реакций. Наверное по тому что препарат из гипоаллергенног о сырья, вроде как . Боюсь ошибиться сделан на основе веществ полученных от КРС. А это самые безопасные продукты для аллергиков, я не имею в виду молочку.

-1 #63 Ольга 20.08.2014 11:44
Препарат эффективный, помогает суставам хорошо, но после 4 инъекции началась аллергия- кожный зуд с высыпаниями. А еще понизилось давление.

+2 #62 Андрей 16.07.2014 00:04
отличная штука к середине первой упаковки эффект, начал делать деду (колени ныли),та же сказочная эффективность странно, что кто то считает иначе. Видимо левые люди или неправильно применили, а писать можно что угодно. мне понравился.

+1 #61 Ирина 15.07.2014 22:55
Две недели беспокоили боли в коленях, обратилась к врачу. Назначил Хондрогард 25 инъекций по 2мл через день. Сделала 11,также пью в комплексе с противовоспалит ельными таблетками, боли уменьшились. Надеюсь, что после курса лечения и вовсе исчезнут. Врач сказала, что после Хондрогарда желательно попить еще таблетки для поддержания(Стр уктум).Переноси ться Хондрогард хорошо, несмотря на то, что я аллергик.

+2 #60 Елена 15.07.2014 10:01
Пол года назад проколола через день 25 уколов хондрогарда по 0,2мл; все было хорошо, он помог . Через пол года опять начали болеть колени , у меня сильный гонартроз. Врач предлагал уколы в сустав: дипроспан и остенил плюс, но я испугалась уколов в сустав. Она, по моей просьбе, опять назначила 30 уколов хондрогарда. Примерно на 19 уколе начались сильные боли в районе поясницы, продолжала делать уколы (сейчас уже 24 сделала), боль ужасная при некоторых телодвижениях, бъет как током, спасаюсь только нимесилом. Посоветуйте, продолжать уколы?

-1 #59 Алексей 13.07.2014 13:34
Проколол 20 ампул. Результатов нет. Перед тем как начать курс, боли в бедре стали проходить, а с началом курса лечения, всё вернулось. Может я такой, может препарат такой? Думаю сделать последние 10 шт. и завязать с этим лечением. Попробую что нибудь из народных средств.

0 #58 Алла 20.06.2014 12:38
Врач прописала мне 30 иньекций ,проколола сама , т.к . колоть удобно , безболезненно . первые 5-7 уколов лали небольшой зуд , но всё прошло . Как мне кажется результат есть . Прошло пол года , хочу ещё проколоть . может посоветуете ,через какое время можно повторить курс , не хочется идти на приём к врачу из-за этого вопроса.

-1 #57 Наталия 11.05.2014 23:16
Александр, мне не понятно, цитирую : ".....ужасные боли в области воспаления..." О каком воспалении идет речь? Может быть вам Хондрогард не показан? Я докалываю уже второй курс ( у меня остеохондроз) и никакого обострения у меня не было

+4 #56 Александр 11.05.2014 12:00
Прокалываю Хондрогард, пятая инъекция, под утро после укола ужасные боли в области воспаления, я думаю наступает лечебный эффект, кто либо сталкивался с этим?

-3 #55 Сабрина 10.05.2014 12:43
Цитирую Денис:
Были ли у кого-нибудь головокружения после приёма Хондрогард или других хондроитинов?

Сегодня сделала 11-й укол Хондрогарда, по1 мл делаю через день. Минут через 20 после укола стала кружитья голова. Раньше такого не было. Бросать курс жалко-вроде по-тихоньку стало лучше тазобедренному суставу (мне 34г). Может реже делать попробую(хотя куда реже...но видимо мне достаточно и этого)

+3 #54 Анонимус 15.04.2014 19:51
Интересно, много пользователи (в том числе "врачи", не слышавшие за миллионы своей лет практики негативных мнений о препарате), оставившие ХВАЛЕБНЕЙШИЕ отзывы о препарате, заработали денег на этих отзывах? Кому любопытно - почитайте о способах заработка в сети и о параметрах заказа на комментарии (сами обясняют - что и как писать).

П . С. Сам подобным занимался

0 #53 Артем 17.02.2014 21:15
Цитирую Ирина Черкасова:
Проколола маме ,эффективный и
.доступный и удобный в применении

100% соглашусь. Помогает, проверено. А плохие отзывы наверное завистники не от большого ума пишут.

+2 #52 Анна 17.02.2014 19:12
Деду терапевт назначил Хондрогард 3 мес назад. Сам укол безболезненный, а боль в ноге прошла. Дед уже 2 мес без обезболивающих и чувствует себя хорошо. Спасибо!

+4 #51 Марина 17.02.2014 18:19
Проколола маме 25 уколов через день, эффект замечательный ! Боли в коленке прошли уже после первой коробки, планируем через полгода снова пройти курс. И главное - абсолютно не болевая инъекция, переносится хорошо.

+3 #50 Владимир 17.02.2014 18:09
Препарат отличный! Буду колоть повторный курс ! хоть человеком себя почувствовал!

Плохой препарат (-1) (+1) Хороший препарат

Методы детоксикации организма
Методы детоксикации организма

Простые методы детоксикации Никто не удивится, если мы скажем, что живем в загрязненной атмосфере. Неблагоприятные для человеческого организма примеси могут содержаться в воде, воздухе и даже продуктах питания. Их воздействие приводит...

Разбился градусник - советы
Разбился градусник - советы

Что делать, если разбился градусник Все помнят, как в детстве заботливые родители, дедушки и бабушки постоянно напоминали: аккуратно с градусником. Только не разбей! А почему, что может случиться? Из-за чего нужно...

Недостаток железа в организме
Недостаток железа в организме

Все о недостатке железа в организме Анемия – последствия нехватки в организме железа. Заболевание заявляет о себе постоянной усталостью, понижением иммунитета. Человек начинает быстро уставать, уменьшается выработка гормона щитовидки, мерзнут ноги...

120821 отзывы о врачах и больницах