Рейтинг препарата: -22 / +21
hondrogard

Хондрогард отзывы

На этой страничке вы сможете узнать все о лекарственным средстве под названием Хондрогард: для чего оно, в какой форме выпускается, из чего производится. Много внимания мы также уделили правилам употребления и противопоказаниям. Также предлагаем познакомиться с отзывами пользователей и оставить свой.

Причины появления молочницы

Основные причины появления молочницы По статистике с молочницей сталкивается практически каждая вторая женщина, поэтому неудивительно, что сейчас активно снимают рекламу препаратов от этой болезни. Вот только в рекламных роликах не говорят,...

Для чего используется Хондрогард. Это лекарство от заболеваний суставов. Его применяют при деформирующем артрозе мелких и крупных суставов, остеохондрозе позвоночника, спондилоартрозе, остеоартрозе позвоночника и суставов, остеопорозе. А также как дополнительное средство для скорейшего заживления тканей после ушибов, трещин и переломов.

Форма выпуска. Выпускается в виде раствора для инъекций (в ампулах), в продаже предлагаются блистеры или контурные пластиковые упаковки с ампулами по 1 или 2 мл.

Срок годности и условия хранения. Срок годности составляет два года, препарат хранится при температуре не больше +25 градусов в защищенных от света местах.

Цена. 10 ампул по 1 мл в среднем обойдутся покупателю в 600-630 российских рублей, по 2 мл – 1170-1300 рублей.

Свойства. Активным веществом этого лекарственного средства является хондроитина сульфат, который нормализует питание и функционирование хрящей и суставов. Препарат приостанавливает разрушение ткани хрящей, сохраняет подвижность конечностей, уменьшает отечность и купирует болевой синдром. Кроме того, Хондрогард нормализует кальциево-фосфорный обмен, улучшает синтез глюкозаминогликанов, снимает воспаление синовиальной оболочки суставов.

Правила употребления. В одной ампуле содержится 100 или 200 мг препарата. Начинают со 100. Инъекцию делают один раз, через день. Препарат вводится внутримышечно, избегая мест, рядом с которыми расположены раны. Перед введением средство разводится в воде для инъекций. Если после пяти инъекций никаких побочных эффектов (аллергических реакций) не появилось), доза увеличивается до 200 мг. В общей сложности надо сделать 25-30 уколов. Через полгода при необходимости курс лечения повторяется.

Побочные эффекты. Аллергическая реакция (сыпь, жжение, зуд) и очень редко – локализованные кровоизлияния в местах проколов.

Противопоказания. К основным относят беременность, возраст до 12 лет, склонность к кровотечениям и сами кровотечения, тромбофлебиты, период грудного вскармливания, повышенную чувствительность к одному из компонентов, повышенный риск образования тромбозов и сами тромбозы.

0 #62 Андрей 16.07.2014 00:04
отличная штука к середине первой упаковки эффект, начал делать деду (колени ныли),та же сказочная эффективность странно, что кто то считает иначе. Видимо левые люди или неправильно применили, а писать можно что угодно. мне понравился.

+1 #61 Ирина 15.07.2014 22:55
Две недели беспокоили боли в коленях, обратилась к врачу. Назначил Хондрогард 25 инъекций по 2мл через день. Сделала 11,также пью в комплексе с противовоспалит ельными таблетками, боли уменьшились. Надеюсь, что после курса лечения и вовсе исчезнут. Врач сказала, что после Хондрогарда желательно попить еще таблетки для поддержания(Стр уктум).Переноси ться Хондрогард хорошо, несмотря на то, что я аллергик.

0 #60 Елена 15.07.2014 10:01
Пол года назад проколола через день 25 уколов хондрогарда по 0,2мл; все было хорошо, он помог . Через пол года опять начали болеть колени , у меня сильный гонартроз. Врач предлагал уколы в сустав: дипроспан и остенил плюс, но я испугалась уколов в сустав. Она, по моей просьбе, опять назначила 30 уколов хондрогарда. Примерно на 19 уколе начались сильные боли в районе поясницы, продолжала делать уколы (сейчас уже 24 сделала), боль ужасная при некоторых телодвижениях, бъет как током, спасаюсь только нимесилом. Посоветуйте, продолжать уколы?

0 #59 Алексей 13.07.2014 13:34
Проколол 20 ампул. Результатов нет. Перед тем как начать курс, боли в бедре стали проходить, а с началом курса лечения, всё вернулось. Может я такой, может препарат такой? Думаю сделать последние 10 шт. и завязать с этим лечением. Попробую что нибудь из народных средств.

+1 #58 Алла 20.06.2014 12:38
Врач прописала мне 30 иньекций ,проколола сама , т.к . колоть удобно , безболезненно . первые 5-7 уколов лали небольшой зуд , но всё прошло . Как мне кажется результат есть . Прошло пол года , хочу ещё проколоть . может посоветуете ,через какое время можно повторить курс , не хочется идти на приём к врачу из-за этого вопроса.

-1 #57 Наталия 11.05.2014 23:16
Александр, мне не понятно, цитирую : ".....ужасные боли в области воспаления..." О каком воспалении идет речь? Может быть вам Хондрогард не показан? Я докалываю уже второй курс ( у меня остеохондроз) и никакого обострения у меня не было

+3 #56 Александр 11.05.2014 12:00
Прокалываю Хондрогард, пятая инъекция, под утро после укола ужасные боли в области воспаления, я думаю наступает лечебный эффект, кто либо сталкивался с этим?

-2 #55 Сабрина 10.05.2014 12:43
Цитирую Денис:
Были ли у кого-нибудь головокружения после приёма Хондрогард или других хондроитинов?

Сегодня сделала 11-й укол Хондрогарда, по1 мл делаю через день. Минут через 20 после укола стала кружитья голова. Раньше такого не было. Бросать курс жалко-вроде по-тихоньку стало лучше тазобедренному суставу (мне 34г). Может реже делать попробую(хотя куда реже...но видимо мне достаточно и этого)

+3 #54 Анонимус 15.04.2014 19:51
Интересно, много пользователи (в том числе "врачи", не слышавшие за миллионы своей лет практики негативных мнений о препарате), оставившие ХВАЛЕБНЕЙШИЕ отзывы о препарате, заработали денег на этих отзывах? Кому любопытно - почитайте о способах заработка в сети и о параметрах заказа на комментарии (сами обясняют - что и как писать).

П . С. Сам подобным занимался

0 #53 Артем 17.02.2014 21:15
Цитирую Ирина Черкасова:
Проколола маме ,эффективный и
.доступный и удобный в применении

100% соглашусь. Помогает, проверено. А плохие отзывы наверное завистники не от большого ума пишут.

+2 #52 Анна 17.02.2014 19:12
Деду терапевт назначил Хондрогард 3 мес назад. Сам укол безболезненный, а боль в ноге прошла. Дед уже 2 мес без обезболивающих и чувствует себя хорошо. Спасибо!

+4 #51 Марина 17.02.2014 18:19
Проколола маме 25 уколов через день, эффект замечательный ! Боли в коленке прошли уже после первой коробки, планируем через полгода снова пройти курс. И главное - абсолютно не болевая инъекция, переносится хорошо.

+2 #50 Владимир 17.02.2014 18:09
Препарат отличный! Буду колоть повторный курс ! хоть человеком себя почувствовал!

+2 #49 Владимир 17.02.2014 18:08
Как может "не подойти"препара т? Что значит эта формулировка в отношении лек . средства? Это же не вещь! Препарат действует! Проверял лично! И прописываю всем своим пациентам!

+1 #48 Ирина Черкасова 17.02.2014 17:47
Проколола маме ,эффективный и
.доступный и удобный в применении

Плохой препарат (-1) (+1) Хороший препарат

Боль в локте
Боль в локте

Почему болит локоть Все мы ударяли локоть, кто-то тихонько, а кто-то и со всего размаху. Согласитесь, воспоминания приятными точно не назовешь. Иногда это просто адская боль, от которой наворачиваются слезы, и...

Приятная клиническая смерть
Приятная клиническая смерть

Опыт клинической смерти Клиническая смерть считается довольно редким явлением, но точно запоминающимся. Большинство тех, кто с ней столкнулся, точно не забудут пережитое. Причем в памяти остаются в основном приятные ассоциации и...