Рейтинг препарата: -3 / +3
tenoten

Тенотен детский отзывы

На этой странице Вы можете ознакомиться с инструкцией по применению препарата Тенотен детский, а также оставить свои отзывы. Вы можете поделиться опытом применения препарата, показаниями к его назначению. Отмечались ли у Вас побочные эффекты при приеме Тенотен детский, как Вы бы оценили удобность и кратность приема препарата, его дозировки? Удовлетворены ли Вы результатом лечения? Адекватна ли цена препарата? Информированы ли Вы о имеющихся аналогах (синонимах) данного препарата? Мы будем благодарны за любую полезную информацию о препарате, отзывы врачей будут особенно актуальны.

Причины появления молочницы
Причины появления молочницы

Основные причины появления молочницы По статистике с молочницей сталкивается практически каждая вторая женщина, поэтому неудивительно, что сейчас активно снимают рекламу препаратов от этой болезни. Вот только в рекламных роликах не говорят,...

Фармакологические группы

F48.0 Неврастения
F93.9 Эмоциональное расстройство в детском возрасте неуточненное
G90.9 Расстройство вегетативной [автономной] нервной системы неуточненное

Лекарственная форма и состав
Таблетки для рассасывания1 табл.антитела к мозгоспецифическому белку S-100 аффинно очищенные (вводятся в виде водно-спиртовой смеси активной формы действующего вещества)10,003 г1Активная форма действующего вещества активная форма с содержанием не более 10−16нг/г действующего веществавспомогательные вещества: лактоза; МКЦ; магния стеарат

Описание лекарственной формы
Таблетки плоскоцилиндрической формы, с риской и фаской, от белого до почти белого цвета. На плоской стороне с риской нанесена надпись MATERIA MEDICA, на другой плоской стороне TENOTEN KID.

Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - анксиолитическое, антидепрессивное, ноотропное, антиастеническое, антигипоксическое, нейропротективное, антистрессовое, антиамнестическое.

Фармакодинамика
Препарат оказывает успокаивающее, противотревожное (анксиолитическое) действие, не вызывая нежелательных гипногенного и миорелаксантного эффектов. Улучшает переносимость психоэмоциональных нагрузок. Обладает стресспротективным, ноотропным, антиамнестическим, противогипоксическим, нейропротективным, антиастеническим, антидепрессивным действием.В условиях интоксикации, гипоксии, при состояниях после острого нарушения мозгового кровообращения оказывает нейропротективное действие, ограничивает зону повреждения, нормализует процессы обучения и памяти в центральной нервной системе (ЦНС). Ингибирует процессы перекисного окисления липидов. Модифицирует функциональную активность белка S-100, осуществляющего в мозге сопряжение синаптических (информационных) и метаболических процессов. Оказывая ГАМК-миметическое и нейротрофическое действие, повышает активность стресс-лимитирующих систем, способствует восстановлению процессов нейрональной пластичности.

Показания препарата Тенотен детский
Невротические и неврозоподобные расстройства, сопровождающиеся повышенной возбудимостью, раздражительностью, тревогой, нарушением поведения и внимания, вегетативными расстройствами.

Противопоказания
повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;детский возраст до 3 лет.

Побочные действия препарата Тенотен детский
При использовании по указанным показаниям и в рекомендуемых дозировках побочного действия не выявлено. Возможны реакции повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата.

Взаимодействие
Случаев несовместимости с другими ЛС до настоящего времени не зарегистрировано.

Передозировка
Случаев передозировки до настоящего времени не выявлено.

Способ применения и дозы
Внутрь, 1 табл. на один прием (держать во рту до полного растворения), вне приема пищи. При необходимости таблетку можно растворить в небольшом количестве кипяченой воды комнатной температуры. В зависимости от выраженности клинических симптомов по 1 табл. 1–3 раза в сутки. Курс лечения 1–3 мес; при необходимости курс лечения можно продлить до 6 мес или повторить через 1–2 мес.

Особые указания
В состав препарата входит лактоза, в связи с чем его не рекомендуется назначать пациентам с врожденной галактоземией, синдромом мальабсорбции глюкозы или галактозы, либо при врожденной лактазной недостаточности.В связи с наличием в действии препарата Тенотен детский активирующих свойств, последний прием осуществлять не позже, чем за 2 ч до сна.

Форма выпуска
В контурной ячейковой упаковке 20 шт.; в пачке картонной 1, 2 или 5 упаковок.

Условия хранения препарата Тенотен детский
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°C.

0 #14 Лана 10.12.2012 23:03
У нас безумные соседи своим вечным ремонтом затерроризирова ли всю семью, в том числе сына. Нервный ходил, не высыпался днем, на прогулках буянил (капризничал). С тенотеном значительно полегче стало, и побочных эффектов я не заметила

0 #13 Гильетина 10.12.2012 18:31
Прекрасное успокоительное для ребенка - мой перестал быть такими нервным и стал внимательнее в школе

0 #12 LelyLely 10.12.2012 14:46
У ребенка в первом полугодии (в прошлом году) были сильные проблемы с учебой. Долго ходили по врачам, пока не назначили Тенотен. В 3й и 4й четверти у него уже 4-ки появились, а в этом учебном году, даже 5-ки. Так что препарат действительно улучшает внимательность и умственную активность.

0 #11 Administrator 29.10.2012 08:21
Отзывы с №5 по №10 написаны одним человеком. Вероятно производитель пиарит свои никудышные таблетки, так как если бы они помогали, то в саморекламе не нуждались

Будьте осторожны!

0 #10 Zura 29.10.2012 06:59
Вылечили нервный так у ребенка с помощью тенотена!

0 #9 Овчинникова Анна 28.10.2012 21:50
Я доченьке даю, когда ты переживаешь? 15 лет там, то любовь, то морковь) Да и сама иногда пью, по 3 таблетки за раз) Надо уже себе свое купить) Помогает быстрее и лучше, чем пустырник или валерьяна)

0 #8 Яна 27.10.2012 11:41
И мы пили тенотен детский, мне все равно на то, что многие против гомеопатии, зато нервы и себе и ребенку сохранили, ванны принимали с травами, и ребенок стал спокойнее в разы!1. А мы пили тенотен детский, плевать мне, простите, было на то, что многие против гомеопатии, зато нервы и себе и ребенку сохранили, ванны принимали с травами, чаи ромашковые пили и не было у нас рева перед садом и упавшего иммунитета из-за стресса.

0 #7 Гильт Ольга 16.10.2012 10:57
Очень хорошие препарат, кто бы что ни говорил. Обязательно попробуйте. Вы сами убедитесь в том, как он быстро действует и что ничего плохого не происходит ни через 30 минут после приема, ни через сутки.

0 #6 Sveylyachokya 11.10.2012 08:35
Когда ребенок не спит днем, не высыпается при этом, утром не поднять, а вечером не уложить – готов уже на все, только чтоб он не мучился и не мучал родителей. Вот Вы же меня понимаете, мамы? Да у половины минимум была такая ситуация, так вот тенотен помог за месяц!!

0 #5 Раиль 29.09.2012 16:17
ВСД это очень неприятный диагноз, особенно для ребенка, поэтому когда он стоял еще под вопросом нам уже прописали тенотен для детей. Благо диагноз уже сняли, думаю, что тенотен сыграл свою роль.

+1 #4 Карина 30.08.2012 10:15
Дочка,8 лет, начались проблемы с учебой. Она стала невнимательной, равнодушной к учебе и, при этом, хамить и дерзить родителям... Результат, после приема Тенотена, не заставил себя долго ждать - улучшилась успеваемость , вернулась заинтересованно сть.

0 #3 Ира 29.08.2012 01:06
Моему не педиатр, а невролог назначал "Тенотен детский", испуг лечили, проявлялся как ступор и заикание, но только когда ребенок сильно волновался. Я даже сначала не поняла, что это испуг и на него реакция, думала случайности. Теперь держу дома на всякий случай.

+1 #2 Ира 22.08.2012 11:06
Пьем уже неделю перед школой по совету педиатра, чтобы избежать проблем в адаптации в 1 классе Поговорила с КР, она сказала, что советовать не имеет права так как не врач, но дети, принимавшие правда лучше адаптируются, хотя может некоторым не нужно, но мой взбалмошный слишком, побочных нет, будем пить еще 3 недели.

+2 #1 Anna Frant 24.05.2012 07:54
Хороший препарат, мне понравилась реакция ребенка на тенотен детский, именно успокоился, а не превратился в соню. Нам его рекомендовали в Больнице святого Владимира

Плохой препарат (-1) (+1) Хороший препарат

23 Авг
Укусила пчела - что делать?
Укусила пчела - что делать?

Укусила пчела: что делать? Укусы насекомых в летний период становятся серьезной проблемой. Особенно много неприятностей способны доставить пчелы, шершни и осы. У них ядовитые жала, да и место укуса сильно болит....

Самые популярные аллергены
Самые популярные аллергены

Наиболее распространенные аллергены Вызвать аллергическую реакцию могут почти все вещества, вопрос только, насколько интенсивным окажется их воздействие. Ниже мы более подробно расскажем о самых популярных аллергенах. ПлесеньПрикосновение или вдыхание запаха плесени способно...

Отравленный отдых в Геледжике
Отравленный отдых в Геледжике

Геленджик – город, который не спит из-за повсеместной диареи В этот сезон, российский курортный город вновь напомнил о себе, взорвав Интернет десятками разнообразных упоминаний о пищевых отравлениях среди отдыхающих. Лозунги типа:...

Смотрите еще...

Тенофовир