Рейтинг препарата: -5 / +2
tinidazol

Тинидазол отзывы

На этой странице Вы можете ознакомиться с инструкцией по применению препарата Тинидазол, а также оставить свои отзывы. Вы можете поделиться опытом применения препарата, показаниями к его назначению. Отмечались ли у Вас побочные эффекты при приеме Тинидазол, как Вы бы оценили удобность и кратность приема препарата, его дозировки? Удовлетворены ли Вы результатом лечения? Адекватна ли цена препарата? Информированы ли Вы о имеющихся аналогах (синонимах) данного препарата? Мы будем благодарны за любую полезную информацию о препарате, отзывы врачей будут особенно актуальны.

Причины появления молочницы
Причины появления молочницы

Основные причины появления молочницы По статистике с молочницей сталкивается практически каждая вторая женщина, поэтому неудивительно, что сейчас активно снимают рекламу препаратов от этой болезни. Вот только в рекламных роликах не говорят,...

краткие показания: Тинидазол назначают при трихомониазе
особые примечания: лечение обоих партнеров следует проводить одновременное, препарат Тинидазол вызывает темное окрашивание мочи
показания:

• трихомониаз;
  • дизентерия;
  • лечение и профилактика послеоперационных инфекций;
  • язвенная болезнь.

дозировка:
  • Взрослым и детям старше 12 лет препарат Тинидазол назначают внутрь 2 г 1 раз в сутки, детям - 50-60 мг на кг веса 1 раз в сутки. Таблетки следует принимать во время или после еды. Длительность лечения определяется клинической ситуацией и может составлять 1-10 дней.
  • Тинидазол применяется также в комбинации с антибиотиками при лечении язвенной болезни.

противопоказания:
  • болезни крови;
  • повышенная чувствительность к препарату Тинидазол.

побочные действия:
  • отсутствие аппетита, сухость и неприятный вкус во рту, тошнота, рвота, диарея;
  • головная боль;
  • кожная сыпь, кожный зуд.

указания для детей и беременных: Тинидазол противопоказан при беременности и кормлении грудью.
специальные указания: В процессе лечения препаратом Тинидазол следует воздерживаться от употребления алкоголя. Если курс превышает 6 дней - необходимо проконтролировать анализ крови.

+1 #7 люба 14.03.2014 21:43
очень хороший эффект . Лекарство не должно быть вкусным это не конфеты . продают только под другими названиями и подороже

+1 #6 юлия 18.03.2013 13:12
Принимала Тинидазол 4 в день таблетки курсом 6 дней- в итоге поджелудочноя изменилась гастродуоденит поставили - началсяь сильный дизбактериоз и пропал аппетит - вес снизился на 5 кг! Не пейте эту гадость!

-1 #5 Татьяна 07.08.2012 17:40
Мне препарат помог ненадолго. Через полгода опять - двадцать пять. Но аналогов врачи не предложили, только дозировку увеличили. Побочные эффекты впечатляют: головная боль, тошнота, рвота, непрекращающаяс я горечь во рту и ко всему прочему на 8-ой день приема появилась кожная сыпь. Желаю вам крепкого здоровья

+2 #4 Валентина 28.03.2012 10:48
Я принимала, через пару часов возникает неприятный металлический вкус во рту, пропадает аппетит! Вроде бы помогло, но эффект не надолго...

-1 #3 Александр 27.02.2012 14:50
Моей девушке врач посоветовал этот препарат, сказал должен помочь обязательно. В результате только на один вроде как прошло, но потом снова как раньше.

+4 #2 Константин 28.10.2011 13:53
побочные эффекты такие, что у нас с женой одного унитаза на двоих не хватало

+5 #1 Валерия Германовна 26.05.2011 20:38
Муж мой принимал как врач прописал, в итоге оно не помогло

Плохой препарат (-1) (+1) Хороший препарат

Детская скарлатина - симптомы
Детская скарлатина - симптомы

Детская скарлатина: симптомы и лечение О скарлатине – остром инфекционном заболевании скажут кожная сыпь и ангина. Заражение может происходить у взрослых через поврежденную кожу, у детей же и в большинстве случаев...

Эзофагит - что это?
Эзофагит - что это?

Каким бывает эзофагит Эзофагитом называют воспаление слизистой оболочки пищевода. Это может быть самостоятельное заболевание, но чаще все-таки проявляется как составная часть других болезней: инфекционных, желудка, пищевода и других. Дальше мы коротко...

01 Сен
Триметиламинурия - что это?
Триметиламинурия - что это?

Триметиламинурия – болезнь рыбного запаха В мире множество странных и неприятных заболеваний. Как правило, ими обладают считанные люди, но неприятности необычные синдромы доставляют иногда, как целый букет из знакомых большинству недомоганий....