Рейтинг препарата: -5 / +2
tinidazol

Тинидазол отзывы

На этой странице Вы можете ознакомиться с инструкцией по применению препарата Тинидазол, а также оставить свои отзывы. Вы можете поделиться опытом применения препарата, показаниями к его назначению. Отмечались ли у Вас побочные эффекты при приеме Тинидазол, как Вы бы оценили удобность и кратность приема препарата, его дозировки? Удовлетворены ли Вы результатом лечения? Адекватна ли цена препарата? Информированы ли Вы о имеющихся аналогах (синонимах) данного препарата? Мы будем благодарны за любую полезную информацию о препарате, отзывы врачей будут особенно актуальны.

Причины появления молочницы
Причины появления молочницы

Основные причины появления молочницы По статистике с молочницей сталкивается практически каждая вторая женщина, поэтому неудивительно, что сейчас активно снимают рекламу препаратов от этой болезни. Вот только в рекламных роликах не говорят,...

краткие показания: Тинидазол назначают при трихомониазе
особые примечания: лечение обоих партнеров следует проводить одновременное, препарат Тинидазол вызывает темное окрашивание мочи
показания:

• трихомониаз;
  • дизентерия;
  • лечение и профилактика послеоперационных инфекций;
  • язвенная болезнь.

дозировка:
  • Взрослым и детям старше 12 лет препарат Тинидазол назначают внутрь 2 г 1 раз в сутки, детям - 50-60 мг на кг веса 1 раз в сутки. Таблетки следует принимать во время или после еды. Длительность лечения определяется клинической ситуацией и может составлять 1-10 дней.
  • Тинидазол применяется также в комбинации с антибиотиками при лечении язвенной болезни.

противопоказания:
  • болезни крови;
  • повышенная чувствительность к препарату Тинидазол.

побочные действия:
  • отсутствие аппетита, сухость и неприятный вкус во рту, тошнота, рвота, диарея;
  • головная боль;
  • кожная сыпь, кожный зуд.

указания для детей и беременных: Тинидазол противопоказан при беременности и кормлении грудью.
специальные указания: В процессе лечения препаратом Тинидазол следует воздерживаться от употребления алкоголя. Если курс превышает 6 дней - необходимо проконтролировать анализ крови.

+1 #7 люба 14.03.2014 21:43
очень хороший эффект . Лекарство не должно быть вкусным это не конфеты . продают только под другими названиями и подороже

+2 #6 юлия 18.03.2013 13:12
Принимала Тинидазол 4 в день таблетки курсом 6 дней- в итоге поджелудочноя изменилась гастродуоденит поставили - началсяь сильный дизбактериоз и пропал аппетит - вес снизился на 5 кг! Не пейте эту гадость!

0 #5 Татьяна 07.08.2012 17:40
Мне препарат помог ненадолго. Через полгода опять - двадцать пять. Но аналогов врачи не предложили, только дозировку увеличили. Побочные эффекты впечатляют: головная боль, тошнота, рвота, непрекращающаяс я горечь во рту и ко всему прочему на 8-ой день приема появилась кожная сыпь. Желаю вам крепкого здоровья

+2 #4 Валентина 28.03.2012 10:48
Я принимала, через пару часов возникает неприятный металлический вкус во рту, пропадает аппетит! Вроде бы помогло, но эффект не надолго...

-1 #3 Александр 27.02.2012 14:50
Моей девушке врач посоветовал этот препарат, сказал должен помочь обязательно. В результате только на один вроде как прошло, но потом снова как раньше.

+4 #2 Константин 28.10.2011 13:53
побочные эффекты такие, что у нас с женой одного унитаза на двоих не хватало

+5 #1 Валерия Германовна 26.05.2011 20:38
Муж мой принимал как врач прописал, в итоге оно не помогло

Плохой препарат (-1) (+1) Хороший препарат

Гломерулонефрит - симптомы
Гломерулонефрит - симптомы

Гломерулонефрит: симптомы, диагностика и лечение Красивым словом «гломерулонефрит» называют не только разновидность драгоценного камня, но и иммунное заболевание. Иммунитет начинает реагировать агрессивно на воспаленные клетки почечных клубочков. Воспаление же может появиться...

23 Авг
Укусила пчела - что делать?
Укусила пчела - что делать?

Укусила пчела: что делать? Укусы насекомых в летний период становятся серьезной проблемой. Особенно много неприятностей способны доставить пчелы, шершни и осы. У них ядовитые жала, да и место укуса сильно болит....

Самые популярные аллергены
Самые популярные аллергены

Наиболее распространенные аллергены Вызвать аллергическую реакцию могут почти все вещества, вопрос только, насколько интенсивным окажется их воздействие. Ниже мы более подробно расскажем о самых популярных аллергенах. ПлесеньПрикосновение или вдыхание запаха плесени способно...

Смотрите еще...

Тинидазол-Акри