Рейтинг препарата: -20 / +33
orsoten-slim

Орсотен слим отзывы

На этой странице Вы можете ознакомиться с инструкцией по применению препарата Орсотен слим, а также оставить свои отзывы. Вы можете поделиться опытом применения препарата, показаниями к его назначению. Отмечались ли у Вас побочные эффекты при приеме Орсотен слим, как Вы бы оценили удобность и кратность приема препарата, его дозировки? Удовлетворены ли Вы результатом лечения? Адекватна ли цена препарата? Информированы ли Вы о имеющихся аналогах (синонимах) данного препарата? Мы будем благодарны за любую полезную информацию о препарате, отзывы врачей будут особенно актуальны.

Причины появления молочницы
Причины появления молочницы

Основные причины появления молочницы По статистике с молочницей сталкивается практически каждая вторая женщина, поэтому неудивительно, что сейчас активно снимают рекламу препаратов от этой болезни. Вот только в рекламных роликах не говорят,...

Инструкция по применению, противопоказания, состав

Действующее вещество:
Орлистат* (Orlistat*)

Лекарственная форма и состав:
Капсулы 1 капс.
активное вещество:
орсотен полуфабрикат-гранулы 112,8 мг
(в пересчете на активное вещество орлистат — 60 мг)
вспомогательное вещество полуфабриката-гранул — МКЦ
вспомогательные вещества: МКЦ — 22,2 мг
Твердые желатиновые капсулы №3
оболочка капсулы
корпус капсулы: титана диоксид (Е171) — 0,58 мг; желатин — 28,22 мг
крышечка капсулы: титана диоксид (Е171) — 0,19 мг; оксид железа желтый (Е172) — 0,04 мг; желатин — 18,97 мг

Способ применения и дозы:
Внутрь, по 1 капс. (60 мг) 3 раза в день, запивая водой, непосредственно перед, во время или в течение 1 ч после каждого приема пищи. Если прием пищи пропущен или пища не содержала жира, применение орлистата следует пропустить. В течение 24 ч можно принять не более трех капсул по 60 мг препарата Орсотен® слим. Курс лечения не должен превышать 6 мес. Если через 12 нед применения препарата Орсотен® слим снижение массы тела не происходит (не более 5% от первоначальной массы), пациенту следует проконсультироваться с врачом для решения вопроса о целесообразности дальнейшего применения.

Диета и физические упражнения являются важным компонентом программы снижения массы тела. Рекомендуется начинать диетическую программу и физические упражнения до начала терапии Орсотеном® слим.

Во время применения препарата Орсотен® слим пациент должен получать умеренно гипокалорийную диету со сбалансированным содержанием питательных веществ, в которой приблизительно 30% составляют жиры (например, при калорийности 2000 ккал в сутки пища должна содержать не более 67 г жира). Суточное потребление жиров, углеводов и белка должно быть распределено между тремя основными приемами пищи. Программа диеты и физических упражнений должна быть продолжена и после того, как применение препарата Орсотен® слим будет прекращено.

Эффекты орлистата у лиц с нарушением функции печени и/или почек не изучены, однако учитывая, что всасывание орлистата минимально, коррекция дозы у пожилых людей и у лиц с нарушением функции печени и/или почек не требуется.

0 #91 Катя 03.09.2014 21:58
Говорят, что орсотен слим намного чище орсотрена и поэтому от него меньше побочек. Проверила на себе, не заметила, честное слово. Все те же побочные эффекты сохранились и диарея, и повышенное газообразование в животе, разницы особой нет, видимо если уж не подходит один, не подойдет и другой препарат.

0 #90 Марина 29.08.2014 13:03
Цитирую Ира:
Мне не помог, очень тошнило от него(

А как долго пили? Что кушали? Может совсем ничего не кушали? Вообще странно, у меня сколько девочек орсотен слим пили, ни у кого тошноты не наблюдалось.

0 #89 Римма 20.08.2014 15:13
Я даже не раздумывала. Ксеникал оригинальный препарат и все это только в его пользу.

0 #88 Vlappka 07.08.2014 02:20
Вот этого я тоже не понимаю, если оба препарата действуют одинаково, то смысл покупать более дорогой? Для меня это необоснованное расточительство , тем более что производитель орсотена крупная известная компания.

0 #87 Ира 31.07.2014 23:58
Мне не помог, очень тошнило от него(

0 #86 Марина 31.07.2014 13:16
Цитирую Ольга Динова:

Дженерики бывают разными… не вижу смысла брать аналог, пусть он и оригинал, который действует точно также. В чем смысл то? Заплатить больше и все?

0 #85 Ольга Динова 11.07.2014 15:29
Орсотен - это дженерик, и этим все сказано. Я три месяца пропила Ксеникал, сбросила больше 9 кило, потом думала сэкономить немного и попробовать Орсотен. За месяц результат нулевой. А как начала опять Ксеникал принимать - вес снова начал снижаться. Так что вообще не вижу смысла тратить деньги на аналоги, они не помогают.

-1 #84 Ирма 22.06.2014 11:56
Nikuwa, я считаю, что дело все-таки в самом лекарстве Орсотен, а не в его конфигурациях. Я сначала купила орсотен слим - не помогало, перешла на простой орсотен и тоже ничего. Почему? Там же должен быть сильнее эффект( А после от подруги узнала, что Орсотен это просто напросто отечественный препарат, а Ксеникал импортный. Если и рекомендовать средство для похудения, то Ксеникал. У меня только от него результат был.

0 #83 Nikuwa 30.05.2014 15:20
Цитирую Дашунька:
Itysha, в слиме орлистата (действующего вещества) кот наплакал, поэтому и не худели Вы на нем. А в ксеникале его в два раза больше, поэтому и хороший эффект от него есть!

Дашунька, тогда лучше брать простой орсотен. Там активного вещества столько же, сколько и в ксеникале, но стоит орсотен дешевле, а эффект один и тот же. Я на нем отлично худею.

-1 #82 Масяня 30.05.2014 15:16
Цитирую Ольга:

Ольга, тут скорее вопрос в вашем питании и на что конкретно ЖКТ так срегировал. У меня никаких проблем на орсотене, хотя с желудком были раньше проблемы. Все индивидуально в таких вещах и основа это все таки питание.

0 #81 Ромми 29.05.2014 10:11
Пробовала Орсотен Слим, но там реально наверно действующего вещества не положили(( Вообще никак не подействовало. Сейчас Ксеникал купила, пусть он и подороже чуть, но зато у меня в первую неделю сразу килограмм ушел ( при чем это еще время перед женскими днями, а я в этот период всегда набираю).

0 #80 анна 20.05.2014 18:56
Какую диету соблюдаете при приеме орсотена?

0 #79 Ольга 14.05.2014 10:13
Добрый день, Девочки!!! после родов набрала 15 кг лишних, при росте 164 см вес 85 кг. Ходила в клинику к гинекологу, потом к эндокринологу, сдавала все гормоны. Эндокринолог выписал при моем ожирении орсотен слим, пила как она прописала, если жирная пища, то одну таблетку, если не жирная, то прием пропускаем. Пропила одну упаковку в 40 таб., похудела на 3 кг за месяц примерно. и вот сейчас лечу ЖКТ, гастроэнтеролог - диагноз обострение гастрита, пью лекарства, восстанавливаю желудок и кишечник. НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИКОМУ ПИТЬ ЭТОТ ПРЕПАРАТ. в заключении напишу, что никогда за 35 лет моей жизни проблем с ЖКТ не было. Ругаю себя!!!!!!!!!!! !!!

0 #78 Дашунька 23.04.2014 11:49

0 #77 Ириша 14.04.2014 17:15
Я пробовала оба препарат, тоже как-то на орсотене остановилась. Вместо одной упаковки ксеникала покупаю две орсотена. Вот она разница J :)

Плохой препарат (-1) (+1) Хороший препарат

Фиш-пилинг - отзывы
Фиш-пилинг - отзывы

Все о фиш-пилинге Сегодня рыбный пилинг стал очень популярной процедурой. Испробовать ее на себе успели многие гости азиатских, ближневосточных и австралийских курортов. Потихоньку рыботерапия становится модной и среди россиян. Правда, есть...

Неонатальный сепсис
Неонатальный сепсис

Неонатальный сепсис: причины, симптомы, диагностика Неонатальным сепсисом называют тяжелую инфекцию, она развивается в кровеносном русле и постепенно по всему организму распространяется. По статистике регистрируется примерно один случай из ста, но проблема...

Искривление ног у детей
Искривление ног у детей

Почему у ребенка может быть искривление ног Небольшое искривление ног считается нормой только в 2-3 месяца. Избавиться от незначительного дефекта помогут советы ортопеда, правильное питание и забота родителей. Но бывает, что...