Рейтинг препарата: -0 / +6
lomeksin

Ломексин отзывы

На этой странице Вы можете ознакомиться с инструкцией по применению препарата Ломексин, а также оставить свои отзывы. Вы можете поделиться опытом применения препарата, показаниями к его назначению. Отмечались ли у Вас побочные эффекты при приеме Ломексин, как Вы бы оценили удобность и кратность приема препарата, его дозировки? Удовлетворены ли Вы результатом лечения? Адекватна ли цена препарата? Информированы ли Вы о имеющихся аналогах (синонимах) данного препарата? Мы будем благодарны за любую полезную информацию о препарате, отзывы врачей будут особенно актуальны.

Причины появления молочницы
Причины появления молочницы

Основные причины появления молочницы По статистике с молочницей сталкивается практически каждая вторая женщина, поэтому неудивительно, что сейчас активно снимают рекламу препаратов от этой болезни. Вот только в рекламных роликах не говорят,...

Фармакологическая группа
Противогрибковые средства

Показания препарата Ломексин
Вагинальный трихомониаз, генитальный кандидоз.

Противопоказания
Гиперчувствительность к препарату.

Применение при беременности и кормлении грудью
Данные об эффективности и безопасности применения Ломексина в период беременности и кормления грудью отсутствуют.

Побочные действия препарата Ломексин
Аллергические реакции: редко крапивница, сыпь, эритема.Местные реакции: жжение, зуд, раздражение в месте применения препарата. Побочные эффекты носят транзиторный характер и не требуют отмены препарата.

Взаимодействие
Данные о лекарственном взаимодействии отсутствуют.

Передозировка
Данные о передозировке отсутствуют.

Способ применения и дозы
Местно. Капсулы вагинальные 600 мг. Капсулы вводят глубоко во влагалище в положении «лежа» однократно. Однако в случае сохранения симптомов вагинита курс лечения может быть продлен до 3 дней.Капсулы вагинальные 1000 мг применяются в течение 2 дней.Крем для местного применения 2% около 5г вводят глубоко во влагалище 1 раз в сутки, вечером или при необходимости 2 раза в сутки (утром и вечером). Лечение проводят до полного клинического выздоровления.

Меры предосторожности
Препарат нельзя применять во время менструации.Во время лечения не следует мыть влагалище. В последующем следует использовать нейтральное или слабощелочное мыло.

Особые указания
При продолжительном применении препарата возможно развитие сенсибилизации. В этом случае необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.Если симптомы заболевания не исчезают в течение 3нед применения препарата, следует верифицировать диагноз.

Ломексин, капсулы вагинальные 600 и 1000 мг выпускаются Catalent Italy S.p.A., Италия.Ломексин, крем для местного применения 2% выпускается Recordati Industria Chimica Farmaceutica S.p.A., Италия.Маркетинг в РФ осуществляет ЗАО «АО Пьер Фабр».

Условия хранения препарата Ломексин
При температуре не выше 30°C.

Срок годности препарата Ломексин
3года.

0 #7 Tin 02.01.2014 21:35
После моря, как наверное часто бывает, началась молочница. Побежала к врачу, а то вдруг какая-нибудь другая болячка. В итоге оказалась она ненаглядная) вот и встретились наши пути с Ломексином! Я довольна, девочки если вы еще сомневаетесь, то лучше него пока ничего не видела!!!

0 #6 Эдита 16.09.2013 13:48
Я смотрю всем Ломексин понравился и помог, я не исключение. Быстро и эффективно устранил молочницу.

0 #5 Vasilek 30.06.2013 01:07
Ставлю +1 Ломексину, здорово выручил перед отпуском. Собирались с мужем на моря в отпуск и как назло перед поездкой молочница... Зла не хватало, как всегда вовремя. Сбегала в аптеку, фармацевт посоветовала взять Ломексин, сказала, что быстро помогает, в коробочке всего 2 капсулы. Хотите верьте, хотите нет, через день после того, как поставила первую, от молочницы не осталось и следа. Счастливая и довольная упорхнула отдыхать и прекрасно провели с мужем отпуск на море.

0 #4 Peppi 23.03.2013 20:31
Коллега на работе поделилась, что подхватила молочницу и ей тоже выписали Ломексин, но в отличие от меня в капсулах по 600мг. Так тоже говорит за 3 дня выделения прекратились, очень довольна осталась и своим гинекологом и Ломексином.

0 #3 Катя 25.02.2013 22:37
Меня Ломексин лечил от молочницы, врач назначил недельное лечение. Капсулы вагинальные понравились, нету жжения и дискомфорта, с третей капсулы пошло все на улучшение. В итоге все прошло. Мне понравился препарат)

0 #2 Ягодка 10.02.2013 20:14
Также готова высказаться в поддержку "Ломексина". Не так давно вдруг без объявления войны явилась "молочница", хотя вроде и предпосылок особых не было. Поскольку в медицине я слаба и себе не доверяю, сходила к гинекологу, она посмотрела и по результатам приема выписала "Ломексин" (вагинальные капсулы). Велела ставить по 1 капсуле на ночь на первый и третий день и если не поможет бегом на повторный прием. Но, к счастью, помогло, чему я очень рада, поскольку прием гинеколога у нас обходится в несколько раз дороже, чем стоит "Ломексин", а в женскую консультацию не могу себя заставить пойти - психологическая травма юности))

0 #1 Peppi 03.02.2013 21:52
Гинеколог на приёме назначила крем Ломексин - дважды в день в течение недели, так как начали беспокоить творожистые выделения( Препарат импортный, новый, раньше не слышала о таком, но даже в аптеке фармацевт сказала, что очень хороший препарат. Короче, не обманули, неделю старательно лечилась, теперь все хорошо, тьфу-тьфу не сглазить. Поэтому ставлю "+1" препарату.

Плохой препарат (-1) (+1) Хороший препарат

23 Авг
Укусила пчела - что делать?
Укусила пчела - что делать?

Укусила пчела: что делать? Укусы насекомых в летний период становятся серьезной проблемой. Особенно много неприятностей способны доставить пчелы, шершни и осы. У них ядовитые жала, да и место укуса сильно болит....

Самые популярные аллергены
Самые популярные аллергены

Наиболее распространенные аллергены Вызвать аллергическую реакцию могут почти все вещества, вопрос только, насколько интенсивным окажется их воздействие. Ниже мы более подробно расскажем о самых популярных аллергенах. ПлесеньПрикосновение или вдыхание запаха плесени способно...

Отравленный отдых в Геледжике
Отравленный отдых в Геледжике

Геленджик – город, который не спит из-за повсеместной диареи В этот сезон, российский курортный город вновь напомнил о себе, взорвав Интернет десятками разнообразных упоминаний о пищевых отравлениях среди отдыхающих. Лозунги типа:...

120531 отзывы о врачах и больницах