Рейтинг препарата: -0 / +6
lomeksin

Ломексин отзывы

На этой странице Вы можете ознакомиться с инструкцией по применению препарата Ломексин, а также оставить свои отзывы. Вы можете поделиться опытом применения препарата, показаниями к его назначению. Отмечались ли у Вас побочные эффекты при приеме Ломексин, как Вы бы оценили удобность и кратность приема препарата, его дозировки? Удовлетворены ли Вы результатом лечения? Адекватна ли цена препарата? Информированы ли Вы о имеющихся аналогах (синонимах) данного препарата? Мы будем благодарны за любую полезную информацию о препарате, отзывы врачей будут особенно актуальны.

Причины появления молочницы
Причины появления молочницы

Основные причины появления молочницы По статистике с молочницей сталкивается практически каждая вторая женщина, поэтому неудивительно, что сейчас активно снимают рекламу препаратов от этой болезни. Вот только в рекламных роликах не говорят,...

Фармакологическая группа
Противогрибковые средства

Показания препарата Ломексин
Вагинальный трихомониаз, генитальный кандидоз.

Противопоказания
Гиперчувствительность к препарату.

Применение при беременности и кормлении грудью
Данные об эффективности и безопасности применения Ломексина в период беременности и кормления грудью отсутствуют.

Побочные действия препарата Ломексин
Аллергические реакции: редко крапивница, сыпь, эритема.Местные реакции: жжение, зуд, раздражение в месте применения препарата. Побочные эффекты носят транзиторный характер и не требуют отмены препарата.

Взаимодействие
Данные о лекарственном взаимодействии отсутствуют.

Передозировка
Данные о передозировке отсутствуют.

Способ применения и дозы
Местно. Капсулы вагинальные 600 мг. Капсулы вводят глубоко во влагалище в положении «лежа» однократно. Однако в случае сохранения симптомов вагинита курс лечения может быть продлен до 3 дней.Капсулы вагинальные 1000 мг применяются в течение 2 дней.Крем для местного применения 2% около 5г вводят глубоко во влагалище 1 раз в сутки, вечером или при необходимости 2 раза в сутки (утром и вечером). Лечение проводят до полного клинического выздоровления.

Меры предосторожности
Препарат нельзя применять во время менструации.Во время лечения не следует мыть влагалище. В последующем следует использовать нейтральное или слабощелочное мыло.

Особые указания
При продолжительном применении препарата возможно развитие сенсибилизации. В этом случае необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.Если симптомы заболевания не исчезают в течение 3нед применения препарата, следует верифицировать диагноз.

Ломексин, капсулы вагинальные 600 и 1000 мг выпускаются Catalent Italy S.p.A., Италия.Ломексин, крем для местного применения 2% выпускается Recordati Industria Chimica Farmaceutica S.p.A., Италия.Маркетинг в РФ осуществляет ЗАО «АО Пьер Фабр».

Условия хранения препарата Ломексин
При температуре не выше 30°C.

Срок годности препарата Ломексин
3года.

0 #7 Tin 02.01.2014 21:35
После моря, как наверное часто бывает, началась молочница. Побежала к врачу, а то вдруг какая-нибудь другая болячка. В итоге оказалась она ненаглядная) вот и встретились наши пути с Ломексином! Я довольна, девочки если вы еще сомневаетесь, то лучше него пока ничего не видела!!!

0 #6 Эдита 16.09.2013 13:48
Я смотрю всем Ломексин понравился и помог, я не исключение. Быстро и эффективно устранил молочницу.

0 #5 Vasilek 30.06.2013 01:07
Ставлю +1 Ломексину, здорово выручил перед отпуском. Собирались с мужем на моря в отпуск и как назло перед поездкой молочница... Зла не хватало, как всегда вовремя. Сбегала в аптеку, фармацевт посоветовала взять Ломексин, сказала, что быстро помогает, в коробочке всего 2 капсулы. Хотите верьте, хотите нет, через день после того, как поставила первую, от молочницы не осталось и следа. Счастливая и довольная упорхнула отдыхать и прекрасно провели с мужем отпуск на море.

0 #4 Peppi 23.03.2013 20:31
Коллега на работе поделилась, что подхватила молочницу и ей тоже выписали Ломексин, но в отличие от меня в капсулах по 600мг. Так тоже говорит за 3 дня выделения прекратились, очень довольна осталась и своим гинекологом и Ломексином.

0 #3 Катя 25.02.2013 22:37
Меня Ломексин лечил от молочницы, врач назначил недельное лечение. Капсулы вагинальные понравились, нету жжения и дискомфорта, с третей капсулы пошло все на улучшение. В итоге все прошло. Мне понравился препарат)

0 #2 Ягодка 10.02.2013 20:14
Также готова высказаться в поддержку "Ломексина". Не так давно вдруг без объявления войны явилась "молочница", хотя вроде и предпосылок особых не было. Поскольку в медицине я слаба и себе не доверяю, сходила к гинекологу, она посмотрела и по результатам приема выписала "Ломексин" (вагинальные капсулы). Велела ставить по 1 капсуле на ночь на первый и третий день и если не поможет бегом на повторный прием. Но, к счастью, помогло, чему я очень рада, поскольку прием гинеколога у нас обходится в несколько раз дороже, чем стоит "Ломексин", а в женскую консультацию не могу себя заставить пойти - психологическая травма юности))

0 #1 Peppi 03.02.2013 21:52
Гинеколог на приёме назначила крем Ломексин - дважды в день в течение недели, так как начали беспокоить творожистые выделения( Препарат импортный, новый, раньше не слышала о таком, но даже в аптеке фармацевт сказала, что очень хороший препарат. Короче, не обманули, неделю старательно лечилась, теперь все хорошо, тьфу-тьфу не сглазить. Поэтому ставлю "+1" препарату.

Плохой препарат (-1) (+1) Хороший препарат

Гестоз: симптомы и лечение
Гестоз: симптомы и лечение

Гестоз: симптомы и лечение К сожалению, с гестозом сталкиваются многие женщины. «Поздний токсикоз», а именно так еще называют это заболевание, обычно проявляет себя в третьем триместре беременности, если точнее, то в...

Какими бывают грыжи?
Какими бывают грыжи?

Какими бывают грыжи и почему появляются Грыжа – это, проще говоря, разрыв, который приводит к смещению внутреннего органа или его выпячиванию. Чаще всего встречаются брюшные, но есть и другие, о которых...

Подтяжка живота - цены, отзывы
Подтяжка живота - цены, отзывы

Абдоминопластика - цены, отзывы Иногда, чтобы избавиться от избытка жировой ткани и кожи, приходится прибегать к радикальным мерам. Абдоминопластика как раз и является одной из них. Это хирургическое вмешательство, которое помогает...

119190 отзывы о врачах и больницах