Рейтинг препарата: -2 / +18
lavakol

Лавакол отзывы

На этой странице Вы можете ознакомиться с инструкцией по применению препарата Лавакол, а также оставить свои отзывы. Вы можете поделиться опытом применения препарата, показаниями к его назначению. Отмечались ли у Вас побочные эффекты при приеме Лавакол, как Вы бы оценили удобность и кратность приема препарата, его дозировки? Удовлетворены ли Вы результатом лечения? Адекватна ли цена препарата? Информированы ли Вы о имеющихся аналогах (синонимах) данного препарата? Мы будем благодарны за любую полезную информацию о препарате, отзывы врачей будут особенно актуальны.

Гормональный сбой у женщин
Гормональный сбой у женщин

Проблемы с гормонами: симптомы Казалось бы, о гормональных сбоях могут сказать только результаты анализов, но есть и другие способы. Если внимательно прислушиваться к сигналам, которые подает организм, вполне можно распознать определенную...

краткие показания: Лавакол применяется для подготовки к гастроэнтерологичекским исследованиям
показания: подготовка к эндоскопическому или рентгеновскому исследованию толстой кишки, а также к оперативным вмешательствам, требующим отсутствия содержимого в кишечнике.
дозировка: содержимое пакетика (14 г) растворяют в 200 мл воды. Принимают внутрь натощак за 18-20 часов до исследования или хирургической операции 3 литра раствора (примерно по 200 мл с интервалом в 20 минут).
противопоказания: выраженные нарушения общего состояния пациента (в том числе дегидратация, сердечная недостаточность), кишечная непроходимость, токсическое расширение толстой кишки, стеноз желудка, перфорация желудка или кишечника, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, нарушение функции почек.
побочные действия: в редких случаях возможны тошнота и рвота, чувство тяжести и дискомфорт при приеме первых доз препарата
специальные указания: перед применением обязательно проконсультироваться соспециалистом

poddelka Как отличить лекарство от подделки? (расследование НТВ, видео) doc Онлайн диагност! Поставь сам себе диагноз!

-1 #20 александр 18.12.2013 17:36
Выпил 5 стаканов через 20 минут .Результат нулевой. никаких позывов . В чем дело кто знает???

0 #19 Антонина 19.11.2013 12:56
Как жаль что поздно прочитала про лавакол . А мне прописали фортранс , и отдала 400руб , да еще и противный окажется.
На будующее буду осмотрительней.
Ой придется пить фортранс прямо сейчас.

+6 #18 Ма 14.08.2013 02:21
Отзывы заказные 100%.
У Максимилиана из предыдущего поста была гистероскопия, это исследование матки, но по отзыву он мужчина.....Пиа ршики, учите терминологию сначала!!!!

+2 #17 е 24.07.2013 13:59
замучили заказные отзывы

0 #16 Дмитрий Васильевич 30.04.2013 14:28
Отличный российский аналог дорогим зарубежным препаратам, есть на что обратить внимание врачей. Кроме того что он идентичен по составу, он дешевле, а если вспомнить контингент государственных клиник, стоит задуматься о выписке именно его. По крайней мере в нашей районной мы так и поступаем, каловые массы он выводит эффективно, дисбактериоза после него не наблюдается. И если мы выписываем назначение на колоноскопию или ирригоскопию, то в рекомендациях предлагаем лавакол, жалоб ни от пациента ни от эндоскописта не поступает.

-1 #15 Галка 14.04.2013 08:58
Сколько не пробовала я слабительных, всегда то рвота начиналась, то боль в животе. А когда Лавакол попробовала, ничего побочного не было. Очень рада была, что совсем безболезненно получается кишечник очистить. Еще и за такую небольшую цену. Работает хорошо :)

-10 #14 Максимилиан 13.04.2013 12:06
Пришлось проходить гистероскопию. Это было всего один раз, но я искренне надеюсь, что последний. Мне были предложены на выбор способы очистки одним из двух препаратов. Импортный, дорогой Фортранс (производство Франции, до 800р. за упаковку, очень неудобный в применении - пакетик рассчитан на 1 л. воды, противный, приторный вкус, вызывающий рвотные позывы). Лавакол – аналоговый отечественный недорогой препарат (цена 1 пакетика Фортранса равняется стоимости целой коробки Лавакола). Еще предлагали народную и бесплатную клизму, но я от нее сразу отказался. Я выбрал Лавакол. Французский не стал брать из принципа - состав все равно один, а цена в 4 раза больше. Лаваколом я остался доволен. Он очистил очень хорошо, и на вкус немного солоноватый и не противный. Не пойму только одного, зачем назначать импортный дорогой да еще и рвоту вызывающий препарат, если есть отечественные аналоги?

-8 #13 Веснушка 10.04.2013 18:27
Пользуюсь Лаваколом, когда сажусь на строгую диету. Бывает же наешься вкусного не полезного, а потом кишечник крутит . Посоветовала знакомая медик, и я ей от души блогадарна. Все таки Российский препарат ( от импорта рябит в глазах в аптеках), ценник не кусается, удобный очень, в стакане воды развел и весь вапрос. Ну и вкус у него нормальный, я спокойно его пила. Чистит, тож хорошо , после него точно ничего в кишечнике не останется. Просто однажды пришлось пить фортранс , воспоминания о нем конечно не самые радужные, но теперь я знаю новый препарат, который мне очень подходит, не вызывает дисбактериоза, и кишечник нормализует. Желаю всем легкости и хорошего настроения))

-1 #12 Елена 22.03.2013 23:09
Я Лавакол применяла для очищения желудка перед тем как сесть на диету . Очень хорошо почистил . Такое впечатление было ,что я как-будто весить стала меньше на несколько килограммов . Сейчас надо готовиться к рентгенологичес кому исследованию , почитала отзывы на форумах , так там тоже советуют Лавакол . Не только потому что он удобный , недорогой и приятный на вкус(это для меня не столь важно , главное чтобы перед врачом потом стыдно не было за полный кишечник).Он делает самое главное - хорошо очищает от шлаков...

-1 #11 Татьяна 13.03.2013 16:36
готовлюсь к колоноскопии. как представила , что придется пить форттранс, сразу тошнить стало. Еле нашла ЛАВАКОЛ. про него в некоторых аптеках ничего и не слышали . Пью по стакану каждые 20 минут , буду ждать результатов.

Плохой препарат (-1) (+1) Хороший препарат

Пыль на производстве
Пыль на производстве

Заболевания органов дыхания из-за пыли на производстве Работа на промышленных предприятиях всегда считалась опасной и вредной для здоровья. Неудивительно, что за нее давали какие-то компенсации. Вспомните хотя бы про молоко. Но...

Самые опасные бактерии в мире
Самые опасные бактерии в мире

Самые опасные бактерии на планете С бактериями мы знакомились еще на уроках биологии. Некоторые их виды не представляют серьезной угрозы для здоровья людей, в то время как другие способны спровоцировать опасные...

Родовая травма новорождённых
Родовая травма новорождённых

Родовая травма: что это и как предотвратить Рождение малыша многие считают самым чудесным из того, что происходит с женщиной в жизни. Молодая мама светится от счастья, если с ребеночком все в...

Острый фарингит у детей
Острый фарингит у детей

Острый фарингит у детей - симптомы, лечение Фарингит у детей встречается довольно часто, болезнь вызывают бактерии стрептококки, стафилококки, пневмококки, вирусы гриппа, аденовирусы и другие возбудители. Благодаря медицинским достижениям острый фарингит у...

Ожог лица - что делать?
Ожог лица - что делать?

Первая помощь при ожоге лица Любая термическая травма доставляет человеку много неприятностей. Это опасно, если вовремя действий правильных не предпринять, ужасно больно и совершенно неэстетично. Все эти проблемы можно смело умножить...

Смотрите еще...

Ладастен