Рейтинг препарата: -3 / +9
diaflex

Диафлекс отзывы

На этой странице Вы можете ознакомиться с инструкцией по применению препарата Диафлекс Ромфарм, а также оставить свои отзывы. Вы можете поделиться опытом применения препарата, показаниями к его назначению. Отмечались ли у Вас побочные эффекты при приеме Диафлекс Ромфарм, как Вы бы оценили удобность и кратность приема препарата, его дозировки? Удовлетворены ли Вы результатом лечения? Адекватна ли цена препарата? Информированы ли Вы о имеющихся аналогах (синонимах) данного препарата? Мы будем благодарны за любую полезную информацию о препарате, отзывы врачей будут особенно актуальны.

Гормональный сбой у женщин
Гормональный сбой у женщин

Проблемы с гормонами: симптомы Казалось бы, о гормональных сбоях могут сказать только результаты анализов, но есть и другие способы. Если внимательно прислушиваться к сигналам, которые подает организм, вполне можно распознать определенную...

Фармдействие: Производное антрахинолина, диацетилированное производное реина. Метаболизируясь до активного метаболита - реина, ингибирует активность интерлейкина-1, который играет важную роль в развитии воспаления и деградации хряща при остеоартрозе.

Ингибирует действие др. цитокинов (в т.ч. интерлейкина-6, ФНО альфа). Действие развивается через 2-4 нед.

Фармакокинетика: Быстро всасывается из ЖКТ, биодоступность увеличивается на 25% при одновременном приеме с пищей.

TCmax - 144 мин. При однократном приеме 50 мг Cmax - 3.15 мг/л, при многократном приеме в связи с кумуляцией препарата Cmax повышается. Полностью деацетилируется до реина. Связь реина с белками (альбумином) практически 100%. Реин проникает через плацентарный и гематоэнцефалический барьеры.

T1/2 - 255 мин. Выводится почками в неизмененном виде (20%), в виде глюкуронида (60%), в виде сульфата - 20%.

Показания: Первичный и вторичный остеоартроз.

Противопоказания: Гиперчувствительность (в т.ч. к антрахиноновым ЛС (слабительные)), беременность, период лактации, возраст до 18 лет. С осторожностью. ХПН, раздражение нижних отделов кишечника.

Дозирование: Внутрь, после еды, необходимо проглатывать целиком, не разжевывая, запивая водой, по 50 мг 2 раза в сутки (утром и вечером).

Непрерывно длительно или курсами (не менее 4 мес).

Диацереин в течение первых 2 нед может вызвать ускорение транзита в кишечнике, поэтому рекомендуется начинать лечение с одной капсулы в день вечером с пищей в течение 4 нед. Затем дозу увеличивают до 100 мг/сут.

Побочное действие: Со стороны пищеварительной системы: диарея, тошнота, рвота, боль в животе, гепатит.

Аллергические реакции: крапивница, лихорадка, бронхоспазм, ангионевротический отек, анафилактический шок.

Прочие: недомогание, интенсивное окрашивание мочи (в зависимости от рН) от желтого до коричневого цвета (не имеет клинического значения).

Передозировка: Симптомы: диарея, слабость.

Лечение: симптоматическое. При выраженной диарее необходим контроль электролитного состава плазмы.

Взаимодействие: Антациды уменьшают абсорбцию препарата. При одновременном приеме с ЛС, влияющими на микрофлору кишечника (в т.ч. с антибиотиками), с веществами, изменяющими качество содержимого кишечника и скорость его опорожнения (клетчатка), повышается частота побочных эффектов со стороны кишечника.

ЛС, содержащие алюминия гидроксид и/или магния гидроксид, снижают биодоступность диацереина.

Одновременное применение со слабительными средствами не рекомендуется.

Особые указания: Продолжительность лечения может быть длительной. До наступления терапевтического эффекта, диацереин можно принимать одновременно с анальгезирующими ЛС (в т.ч. НПВП). Необходим периодический контроль показателей крови, функциональных проб печени, мочи. При ухудшении функции почек необходимо снизить дозу препарата.

У пациентов с ХПН, при КК менее 30 мл/мин доза диацереина должна быть снижена до 50 мг/сут и затем оттитрована согласно переносимости и клинической эффективности.

Окрашивание мочи может затруднять интерпретацию результатов анализа мочи (например, на содержание глюкозы).

poddelka Как отличить лекарство от подделки? (расследование НТВ, видео) doc Онлайн диагност! Поставь сам себе диагноз!

0 #14 Татьяна 06.04.2014 22:38
принимаю диафлекс уже два месяца. Эффект непонятен, т . к. симптомы изначально были неярко выражены (небольшая боль в правом колене. Но неделю назад началось обострение на фоне приема препарата, причем еще и в левом колене, в котором до этого вообще никаких симптомов не было. Основной побочный эффект:быстрое прохождение пищи через ЖКТ, поэтому начинайте как написано в инструкции с одной таблетки в день (врачи про это не предупреждают). У меня гастрит, мне до сих пор бывает плохо от препарата (понос сразу после приема пищи). Обязательно принимайте омез или что-нибудь такое.

+1 #13 Ольга 14.03.2014 20:34
Напишите пожалуйста у кого какие побочные действия были от Диафлекса?

0 #12 мария 24.02.2014 12:47
Диафлекс принимаю месяц , постепенно почувствовала облегчение , сейчас свободно поднимаюсь по лестнице , колени перестали хрустеть , и ночью не болят . Очень хороший препарат.

+3 #11 Валентина 21.12.2013 13:27
Привет всем . Хочу всем сказать что мнение суставы не востанавливаютс я--ОШИБОЧНОЕ . БОГ создал наш организм как самовостанавлив ающую систему . И вот как раз хрящевая система восстанавливает ся через3-4месяца приема хондропротектор ов . И на каждый орган есть время востановления . Единственный орган который нельзя востановить а нужно беречь -ЛЕГКИЕ . Имею массу повреждений позвоночника (грыжа . перелом . межхрящевые диски поколоты . Артроз коленных переломы голени и стопы)ниразу не пила фарм препараты . Т.к. они все симптоматическо й направленности . искала в библиотеках . в публикациях им пришла к выводу Лучше БАДОв нет. опять же ушло время на поиски лучшей фирмы т . к.не могла себе позволить остаться калекой . Нашла сначала НСП теперь принимаю наши Украинские фитопрепараты . Прочитала вДиафлексе и в др. противопоказани я . нет это не для меня . кому интересно можете написать в личку

0 #10 Неля 26.06.2013 14:08
Хондропротектор ы восстанавливают состав прослойки между костями , лучше станет амортизация и смазочные свойства . Диафлекс кстати тоже имеет свойства хондропротектор а , препятствует разрушению сустава. У этой фирмы еще есть Алфлутоп-чистый хондропротектор .

0 #9 Алла 26.06.2013 11:25
В дополнение Наталье:
конечно , надо к врачу , но мне
кажется , сам диацереин не даст такой побочный эффект.
Цитаты:
Лекарственные препараты применяются 2 видов: быстрые (только обезболивают и не лечат) и медленные (защищают суставной хрящ и обезболивают, но действуют медленно и стоят дорого).

ХОНДРОПРОТЕКТОР Ы : хондроитина сульфат, глюкозамина сульфат, гиалуроновая кислота, диацереин.
Ещё пишут:
хондропротектор ы эффективны лишь на ранних стадиях, когда в хряще есть те самые клетки — хондроциты, которые «строят» хрящевую ткань. Когда сустав разрушен, даже самые дорогие хондропротектор ы окажутся бесполезными. Они не смогут повернуть назад биологические процессы и вернуть суставу вечную “молодость”.

Но я надеюсь на лучшее.
Диацереин советуют принимать пожизненно.

0 #8 Алла 25.06.2013 19:18
Принимаю диацереин 4 месяца." месяца диафлекс и 2 месяца артрокер. Ревматологи при назначении поставили диагноз
остеоартроз коленей 3-4степени.
Это очень серьёзно . От метро до клиники(лежала в феврале)меньше остановки , первый раз я уговорила таксиста довести , потом отпустили на
выходные , до слёз-идти этот
участок не могла . Если надо было пройти по ступенькам , мне помогли--не могла ногу поднять.
Теперь болей нет в покое , хожу , правда , очень устаю.
Диафлекс купила ещё на 2 месяца , закрепить успех.

+1 #7 Катя 22.05.2013 07:49
Действие почувствовала через нед.3, боли прошли, подвижнее стали колени. Теперь пью 2 раза в год, отлично действует. Спасибо.

0 #6 наталья 03.03.2013 16:44
Хочу продолжить, утром сегодня проснулась руки и ноги отекли, пальцы на руках не сгибаются, с постели поднимаюсь с трудом, а что будет дальше мне всего 45 лет, грешу на эти таблетки . Выпила таб. обезбаливающие боль немного заглушила. Мази не помогают, думала может аллергия от таб. пошла выпила супрастин, теперь пью зелёный чай может таким способом сниму отёки.

0 #5 наталья 02.03.2013 15:56
у меня курс лечения полгода 1 курс артазон 10 дн. актавегил 10 дн., сердалуд и уколы, 2 курс снова уколы 20 дн. ч/з день (уколы не помню название), боли исчезли стало легче ходить, ещё хондроксидом мазала суставы, после всего этого назначили диафлекс на 3 мес. Месяц пропила, пошла покупать новую упаковку в аптеку в продаже не оказалось заказала, ждала мес., в итоге курс прервался и вот с января снова начала их пить, результата нет сегодня кое как встала, суставы болят, ноги и пальцы отекли. Поэтому пользы пока нет. А стоит у нас лекарство 890,00. Довольно дорогое и на сегодняшний день бесполезное.

Плохой препарат (-1) (+1) Хороший препарат

21 Апр
Укусил клещ - что делать?
Укусил клещ - что делать?

Что делать, если укусил клещ Уже в апреле многие начинают открывать дачный сезон, выбираться на природу. Это замечательно, только нужно заранее знать о некоторых опасностях. Так, ближе к началу мая и...

Пыль на производстве
Пыль на производстве

Заболевания органов дыхания из-за пыли на производстве Работа на промышленных предприятиях всегда считалась опасной и вредной для здоровья. Неудивительно, что за нее давали какие-то компенсации. Вспомните хотя бы про молоко. Но...

Самые опасные бактерии в мире
Самые опасные бактерии в мире

Самые опасные бактерии на планете С бактериями мы знакомились еще на уроках биологии. Некоторые их виды не представляют серьезной угрозы для здоровья людей, в то время как другие способны спровоцировать опасные...

Родовая травма новорождённых
Родовая травма новорождённых

Родовая травма: что это и как предотвратить Рождение малыша многие считают самым чудесным из того, что происходит с женщиной в жизни. Молодая мама светится от счастья, если с ребеночком все в...

Острый фарингит у детей
Острый фарингит у детей

Острый фарингит у детей - симптомы, лечение Фарингит у детей встречается довольно часто, болезнь вызывают бактерии стрептококки, стафилококки, пневмококки, вирусы гриппа, аденовирусы и другие возбудители. Благодаря медицинским достижениям острый фарингит у...

Смотрите еще...

Диаформин ОД