Рейтинг препарата: -0 / +8
gastal

Гастал отзывы

На этой странице Вы можете ознакомиться с инструкцией по применению препарата Гастал, а также оставить свои отзывы. Вы можете поделиться опытом применения препарата, показаниями к его назначению. Отмечались ли у Вас побочные эффекты при приеме Гастал, как Вы бы оценили удобность и кратность приема препарата, его дозировки? Удовлетворены ли Вы результатом лечения? Адекватна ли цена препарата? Информированы ли Вы о имеющихся аналогах (синонимах) данного препарата? Мы будем благодарны за любую полезную информацию о препарате, отзывы врачей будут особенно актуальны.

Гормональный сбой у женщин
Гормональный сбой у женщин

Проблемы с гормонами: симптомы Казалось бы, о гормональных сбоях могут сказать только результаты анализов, но есть и другие способы. Если внимательно прислушиваться к сигналам, которые подает организм, вполне можно распознать определенную...

краткие показания: Применяют Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, изжога.
особые примечания: Гастал снижает кислотность желудочного сока.
показания:

• Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • боли в желудке;
  • изжога.

дозировка: Гастал назначают через 1-1.5 часа после приема пищи и перед сном. Продолжительность лечения может достигать 6 недель и более.
противопоказания:
  • выраженные нарушения функции почек;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата Гастал.

побочные действия:
  • запоры или диарея;
  • слабость, тошнота, боли в животе.

указания для детей и беременных: Не рекомендуется при беременности и кормлении грудью.
специальные указания: При одновременном применении препарата Гастал с ацетилсалициловой кислотой, индометацином, хлорпромазином, бета-адреноблокаторами, противоаллергическими средствами их всасывание уменьшается, в связи с этим препарат Гастал следует принимать за 2 ч до или через 2 ч после приема перечисленных выше лекарственных средств.

poddelka Как отличить лекарство от подделки? (расследование НТВ, видео) doc Онлайн диагност! Поставь сам себе диагноз!

+2 #9 Анатолий 19.06.2012 19:25
У меня язва желудка, и иногда обостряется. Иногда почти нестерпимые боли в животе. Раньше действовал по-старинке, а сейчас выпил таблетку, и все прошло, как не было. Даже обезболивающее не надо пить. Гасталом удовлетворен полностью.

+1 #8 Фурик Антонина Сергеевна 15.06.2012 08:35
Хоть по мне и не скажешь , но я люблю очень плотненько покушать, и после моих таких обжорств, в последнее время начало появляться жуткое чувство горечи, боролась с этим Гасталом, очень удобен, что идет в таблеточках (их нужно рассосать),и вкус приятен , а самое главное очень хорошо выручает в таких ситуациях, не то что другие испробованные мной препараты.

+2 #7 Валентина 10.06.2012 16:10
Да, Гастал хороший препарат - помогает почти моментально, и редко после его применения бывает повторение изжоги. Мне сейчас 46 лет, раньше питалась всем, чем попало (лимонады, шоколад, кофе), и образ такой жизни привел к образованию изжоги, поэтому начала применять сначала активированный уголь, потом Рени, но они мало чем помогали, перешла наконец-то к Гасталу, как ни странно, - помог. Теперь пью только его :-)

+2 #6 Kohors 26.05.2012 22:35
У гастала есть одно значимое преимущество: кроме всего прочего он обладает регенеративным эффектом, то есть желудок восстанавливает ся быстрее. Ну и конечно время действия, помогает быстрее аналогичных препаратов, и даже, если его принять, неприятного запаха изо рта не будет, как обычно бывает после изжоги.

+2 #5 Сергей 08.04.2012 22:24
Хорошее средство против изжоги !

+3 #4 Ora 06.11.2011 20:41
В дорогу лучший вариант. Помню в самолёте началась изжога, так даже воды не нужно было что принять таблетку. Просто рассосала и всё. А суспензии всякие неудобно абсолютно таскать, то вытекут, то порвутся не так.

+2 #3 Лолья 13.08.2011 15:43
Мне очень понравился, в отличии от того же Ренни, изжога не появляется обычно снова. А Пакетики я вообще не признаю, их носить не удобно. К тому же он ещё с гастритом борится моим немного.

+3 #2 Gori 02.08.2011 23:49
Неплохо помогает, быстро рассасывается, удобно в применении - одна таблетка в рот, не глотать, в отличии от суспензий, хранить и перевозить намного удобнее, да и разнообразие вкусов делает свое дело - если раньше я брала несколько антацидных препаратов в дорогу, теперь беру только гастал.

+4 #1 insert 04.05.2011 19:12
Это лекарственное средство я принимал пару дней, и Вы знаетев принципе хороший

Плохой препарат (-1) (+1) Хороший препарат

20 Апр
Укусил клещ - что делать?
Укусил клещ - что делать?

Что делать, если укусил клещ Уже в апреле многие начинают открывать дачный сезон, выбираться на природу. Это замечательно, только нужно заранее знать о некоторых опасностях. Так, ближе к началу мая и...

Пыль на производстве
Пыль на производстве

Заболевания органов дыхания из-за пыли на производстве Работа на промышленных предприятиях всегда считалась опасной и вредной для здоровья. Неудивительно, что за нее давали какие-то компенсации. Вспомните хотя бы про молоко. Но...

Самые опасные бактерии в мире
Самые опасные бактерии в мире

Самые опасные бактерии на планете С бактериями мы знакомились еще на уроках биологии. Некоторые их виды не представляют серьезной угрозы для здоровья людей, в то время как другие способны спровоцировать опасные...

Родовая травма новорождённых
Родовая травма новорождённых

Родовая травма: что это и как предотвратить Рождение малыша многие считают самым чудесным из того, что происходит с женщиной в жизни. Молодая мама светится от счастья, если с ребеночком все в...

Острый фарингит у детей
Острый фарингит у детей

Острый фарингит у детей - симптомы, лечение Фарингит у детей встречается довольно часто, болезнь вызывают бактерии стрептококки, стафилококки, пневмококки, вирусы гриппа, аденовирусы и другие возбудители. Благодаря медицинским достижениям острый фарингит у...

Смотрите еще...

Гастерин