Рейтинг препарата: -0 / +8
gastal

Гастал отзывы

На этой странице Вы можете ознакомиться с инструкцией по применению препарата Гастал, а также оставить свои отзывы. Вы можете поделиться опытом применения препарата, показаниями к его назначению. Отмечались ли у Вас побочные эффекты при приеме Гастал, как Вы бы оценили удобность и кратность приема препарата, его дозировки? Удовлетворены ли Вы результатом лечения? Адекватна ли цена препарата? Информированы ли Вы о имеющихся аналогах (синонимах) данного препарата? Мы будем благодарны за любую полезную информацию о препарате, отзывы врачей будут особенно актуальны.

Причины появления молочницы
Причины появления молочницы

Основные причины появления молочницы По статистике с молочницей сталкивается практически каждая вторая женщина, поэтому неудивительно, что сейчас активно снимают рекламу препаратов от этой болезни. Вот только в рекламных роликах не говорят,...

краткие показания: Применяют Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, изжога.
особые примечания: Гастал снижает кислотность желудочного сока.
показания:

• Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • боли в желудке;
  • изжога.

дозировка: Гастал назначают через 1-1.5 часа после приема пищи и перед сном. Продолжительность лечения может достигать 6 недель и более.
противопоказания:
  • выраженные нарушения функции почек;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата Гастал.

побочные действия:
  • запоры или диарея;
  • слабость, тошнота, боли в животе.

указания для детей и беременных: Не рекомендуется при беременности и кормлении грудью.
специальные указания: При одновременном применении препарата Гастал с ацетилсалициловой кислотой, индометацином, хлорпромазином, бета-адреноблокаторами, противоаллергическими средствами их всасывание уменьшается, в связи с этим препарат Гастал следует принимать за 2 ч до или через 2 ч после приема перечисленных выше лекарственных средств.

+2 #9 Анатолий 19.06.2012 19:25
У меня язва желудка, и иногда обостряется. Иногда почти нестерпимые боли в животе. Раньше действовал по-старинке, а сейчас выпил таблетку, и все прошло, как не было. Даже обезболивающее не надо пить. Гасталом удовлетворен полностью.

+1 #8 Фурик Антонина Сергеевна 15.06.2012 08:35
Хоть по мне и не скажешь , но я люблю очень плотненько покушать, и после моих таких обжорств, в последнее время начало появляться жуткое чувство горечи, боролась с этим Гасталом, очень удобен, что идет в таблеточках (их нужно рассосать),и вкус приятен , а самое главное очень хорошо выручает в таких ситуациях, не то что другие испробованные мной препараты.

+2 #7 Валентина 10.06.2012 16:10
Да, Гастал хороший препарат - помогает почти моментально, и редко после его применения бывает повторение изжоги. Мне сейчас 46 лет, раньше питалась всем, чем попало (лимонады, шоколад, кофе), и образ такой жизни привел к образованию изжоги, поэтому начала применять сначала активированный уголь, потом Рени, но они мало чем помогали, перешла наконец-то к Гасталу, как ни странно, - помог. Теперь пью только его :-)

+2 #6 Kohors 26.05.2012 22:35
У гастала есть одно значимое преимущество: кроме всего прочего он обладает регенеративным эффектом, то есть желудок восстанавливает ся быстрее. Ну и конечно время действия, помогает быстрее аналогичных препаратов, и даже, если его принять, неприятного запаха изо рта не будет, как обычно бывает после изжоги.

+2 #5 Сергей 08.04.2012 22:24
Хорошее средство против изжоги !

+3 #4 Ora 06.11.2011 20:41
В дорогу лучший вариант. Помню в самолёте началась изжога, так даже воды не нужно было что принять таблетку. Просто рассосала и всё. А суспензии всякие неудобно абсолютно таскать, то вытекут, то порвутся не так.

+2 #3 Лолья 13.08.2011 15:43
Мне очень понравился, в отличии от того же Ренни, изжога не появляется обычно снова. А Пакетики я вообще не признаю, их носить не удобно. К тому же он ещё с гастритом борится моим немного.

+3 #2 Gori 02.08.2011 23:49
Неплохо помогает, быстро рассасывается, удобно в применении - одна таблетка в рот, не глотать, в отличии от суспензий, хранить и перевозить намного удобнее, да и разнообразие вкусов делает свое дело - если раньше я брала несколько антацидных препаратов в дорогу, теперь беру только гастал.

+4 #1 insert 04.05.2011 19:12
Это лекарственное средство я принимал пару дней, и Вы знаетев принципе хороший

Плохой препарат (-1) (+1) Хороший препарат

Гломерулонефрит - симптомы
Гломерулонефрит - симптомы

Гломерулонефрит: симптомы, диагностика и лечение Красивым словом «гломерулонефрит» называют не только разновидность драгоценного камня, но и иммунное заболевание. Иммунитет начинает реагировать агрессивно на воспаленные клетки почечных клубочков. Воспаление же может появиться...

23 Авг
Укусила пчела - что делать?
Укусила пчела - что делать?

Укусила пчела: что делать? Укусы насекомых в летний период становятся серьезной проблемой. Особенно много неприятностей способны доставить пчелы, шершни и осы. У них ядовитые жала, да и место укуса сильно болит....

Самые популярные аллергены
Самые популярные аллергены

Наиболее распространенные аллергены Вызвать аллергическую реакцию могут почти все вещества, вопрос только, насколько интенсивным окажется их воздействие. Ниже мы более подробно расскажем о самых популярных аллергенах. ПлесеньПрикосновение или вдыхание запаха плесени способно...

Смотрите еще...

Гастерин