Рейтинг препарата: -0 / +6
viktoza

Виктоза отзывы (лекарство)

На этой странице Вы можете ознакомиться с инструкцией по применению препарата Виктоза, а также оставить свои отзывы. Вы можете поделиться опытом применения препарата, показаниями к его назначению. Отмечались ли у Вас побочные эффекты при приеме Виктоза, как Вы бы оценили удобность и кратность приема препарата, его дозировки? Удовлетворены ли Вы результатом лечения? Адекватна ли цена препарата? Информированы ли Вы о имеющихся аналогах (синонимах) данного препарата? Мы будем благодарны за любую полезную информацию о препарате, отзывы врачей будут особенно актуальны.

Причины появления молочницы
Причины появления молочницы

Основные причины появления молочницы По статистике с молочницей сталкивается практически каждая вторая женщина, поэтому неудивительно, что сейчас активно снимают рекламу препаратов от этой болезни. Вот только в рекламных роликах не говорят,...

краткие показания: Виктоза применяется при заболевании сахарным диабетом 2 типа.
показания: Виктоза показан в качестве вспомогательного средства на фоне диеты и физических упражнений у пациентов с сахарным диабетом 2 типа.
дозировка: Применение препарата в ежедневной дозе выше 1,8 мг не рекомендуется. Дозировка подбирается индивидуально.
противопоказания: повышенная чувствительность к препарату; сахарный диабет 1 типа; тяжёлые нарушения функции почек; нарушения функции печени; сердечная недостаточность.
побочные действия: возможны аллергические реакции
указания для детей и беременных: нельзя использовать во время беременности, детям младше 18 лет.
специальные указания: перед применением рекомендуется проконсультироваться со специалистом

0 #7 Светлана 04.08.2014 00:23
Применяю Виктозу почти год. Сахар 5-6 стал , практически, в течение месяца. Вес со 136 стал 116. Диету не держу, просто уменьшила порцию, после еды 100 шагов. Давление со 140 стабильно 120, пульс низкий:был 60 стал 50 (утром), поднимаю физическими действиями . Виктозу содобряю, но интересует вопрос как долго ее можно применять:лекар ство в нашей стране не очень известное . Врач говорит:продолж айте . А в аннотации страсть что понаписано . Врачи , скажите!

+1 #6 Татьяна 18.03.2014 16:00
Мне 45 лет. У меня сахарный диабет 2 типа, вес начальный 160кг. морбидное ожирение. Прописали виктозу по утрам 1,8 и 2 раза в день сиофор, сейчас заменили на форметин 1000. Через 3 недели вес снизился до 154. своего инсулина было достаточно, но он не работал и сахар начальный был от 17-22, поэтому подкалывала еще на ночь 3 недели по 22 ед. хумулин, сахар снизила до 7,3. На данный момент пользуюсь виктозой 6 недель, сахар держу в пределах 7, без подколки инсулином. Но форметин утром и вечером. Особой диеты не придерживаюсь, но без фанатизма. Стараюсь питаться нежирной, не сладкой и не особо калорийной пищей. Сколько сейчас вешу не знаю пока, но вес явно уходит. Правда с моими габаритами еще не особо видно. Жировой слой становится рыхлым, что особо радует, т . к. даст возможность оперироваться. Давление начальное было 170/110, через 3 дня после начала лечения виктозой, нормализовалось . теперь держится 130/85 -140/90 т . е. норма. Побочных эффектов не замечаю. Наоборот, сердечные боли ушли, сон и аппетит постепенно приходят в норму. Есть только 1-щ неудобство, каждый второй день стул как при растройстве. Врач шоворит что это хороший показатель))))) )) наверное да, потому что после чувствуешь себя облегченной, только больше нахожусь в помещении, надолго не отлучаюсь. Лечением довольна. Сдвиги по сахару, весу, давлению и общему самочувствию потрясающие. По поводу привыкания не могу сказать ничего, купила 3й комплект ручек. Врач предупреждала, что эффект наиболее заметен через 3 месяца. Все замечательно, только очень высокая цена. Об аналагах ничего неизвестно, и врач настаивает на применении только виктозы. Если бы цена была бы меньше, былобы очень хорошо.

0 #5 худеющий 25.05.2013 01:54
живу в Германии , врач прописал виктозу,1.2-пер вый 3 дня с толчка не слазил , убавил 0.6,добавляя по1 дел...дошёл до 1.2...аппетит убавился , сразу сбросил вес , но диету не держу , хотя надо бы....посмотрим как дальше пойдёт , почки побаливают(

0 #4 Виктор 27.09.2012 00:21
Пришел к эндокринологу в августе 2012 года , с сахаром 9-11 моль , было даже 16. Вес 115 кг при росте 175. Лечение: Диета (диабет-2) Глюкофаж 2 раза в день по 1000 и Виктоза по утрам в дозе 1.2 Сахар пришел в норму через 3-4 недели. Вес резко пошел вниз. Сегодня конец сентября. Вес 100 кг. Сахар стабильно от 5 до 6 моль. В среднем 5.3

+3 #3 Ronin-1 04.09.2012 01:56
Пользуюсь "виктозой ",2 года. сначала , были расстройства пищеварения , один раз даже дошло , до внезапного приступа панкреатита(дие ту не соблюдал),я снизил дозировку с1.2 на 0.6 ,все нормализовалось.
Сейчас использую в качестве "скорой помощи",при затянувшемся обжорстве , в дозировке 1.8.
Я подкалываю ее на ночь , но думаю надо на день , тогда будет заметно снижен аппетит . Комбинирую с сиофором

-2 #2 Ronin-1 04.09.2012 01:42
Именно мне препарат очень помогает слезть с сахаров 10-12,после прегрешений диетой. если я подкалываю его каждый день, он становится неэффективен. Нужен перерыв.

+4 #1 MUSELMAN 25.02.2010 19:29
Этот медицинский препарат бабушка принимала доктор посоветовал, в итоге все нормализовалось

Плохой препарат (-1) (+1) Хороший препарат

Самые популярные аллергены
Самые популярные аллергены

Наиболее распространенные аллергены Вызвать аллергическую реакцию могут почти все вещества, вопрос только, насколько интенсивным окажется их воздействие. Ниже мы более подробно расскажем о самых популярных аллергенах. ПлесеньПрикосновение или вдыхание запаха плесени способно...

Отравленный отдых в Геледжике
Отравленный отдых в Геледжике

Геленджик – город, который не спит из-за повсеместной диареи В этот сезон, российский курортный город вновь напомнил о себе, взорвав Интернет десятками разнообразных упоминаний о пищевых отравлениях среди отдыхающих. Лозунги типа:...

Чем опасен Корвалол?
Чем опасен Корвалол?

Поколение бабушек-наркоманов или чем опасен Корвалол? Кто не знает про Корвалол? В чьей семье он не занимал почетное место на тумбочке или не стоял на первой полке домашней аптечки? Почему об...

Смотрите еще...

Вилате