Рейтинг препарата: -0 / +20
vasobral

Вазобрал отзывы

На этой странице Вы можете ознакомиться с инструкцией по применению препарата Вазобрал, а также оставить свои отзывы. Вы можете поделиться опытом применения препарата, показаниями к его назначению. Отмечались ли у Вас побочные эффекты при приеме Вазобрал, как Вы бы оценили удобность и кратность приема препарата, его дозировки? Удовлетворены ли Вы результатом лечения? Адекватна ли цена препарата? Информированы ли Вы о имеющихся аналогах (синонимах) данного препарата? Мы будем благодарны за любую полезную информацию о препарате, отзывы врачей будут особенно актуальны.

Гормональный сбой у женщин
Гормональный сбой у женщин

Проблемы с гормонами: симптомы Казалось бы, о гормональных сбоях могут сказать только результаты анализов, но есть и другие способы. Если внимательно прислушиваться к сигналам, которые подает организм, вполне можно распознать определенную...

краткие показания: Применяют Вазобрал при нарушение мозгового кровообращения.
особые примечания: При одновременном назначении Вазобрал с препаратами понижающими давление возможно развитие обморока.
показания:

• нарушение мозгового кровообращения;
  • профилактика мигрени;
  • нарушения кровообращения в конечностях.

дозировка: Вазобрал принимают по 2-4 мл (1-2 пипетки) или по 1-2 таблетки 2 раза в день во время еды с небольшим количеством воды.
противопоказания: Повышенная чувствительность к препарату Вазобрал.
побочные действия:
  • тошнота, рвота;
  • понижения давления;
  • аллергические реакции.

указания для детей и беременных: Вазобрал не рекомендуется принимать во время беременности и кормления грудью.
специальные указания: При одновременном назначении Вазобрал с препаратами понижающими давление возможно развитие обморока.

poddelka Как отличить лекарство от подделки? (расследование НТВ, видео) doc Онлайн диагност! Поставь сам себе диагноз!

0 #31 Dempfer 04.03.2014 23:43
Побочные эффекты я либо не заметил , либо их не было. У меня курс Вазобрала прошёл в прекрасном расположении духа и в отличном самочувствии. Мне кажется побочки возникают при неправильном приёме препарата , прочитайте инструкцию внимательней. Могу отметить , что стал внимательнее , более собранным что ли. Сон пришёл в норму , и как же это клёво - просыпаться отдохнувшим!

0 #30 Людмила 23.12.2013 10:09
Цитирую Карина:

Любой лекарственный препарат нужно согласовывать с врачом. Потому, что дозировку и курс может назначить только специалист. Допустим при повышенном давлении я точно знаю, что могут выписать еще и что-то понижающее давление совместно с Вазобралом. А занимаясь самолечением, что же тогда говорить, о том, что побочки после препарата возникают. Конечно и у Вазобрала есть противопоказани я и побочные эффекты как и у любого другого препарата, поэтому стоит консультировать ся с врачом. Мне Вазобрал очень помогает при профилактике мигрени, поэтому я от него просто в восторге и побочек никогда не было.

0 #29 Карина 22.12.2013 18:12
Попадаются сообщения о побочных эффектах Вазобрал. Типа рвота и голова сильно болит. Может это какой-то другой Вазобрал , потому что ни я , ни моя подруга этих эффектов не наблюдали. А вот положительные эффекты , пожалуйста!

0 #28 Людмила 09.12.2013 11:26
Вообще, те кто страдает мигренью знают, что приступ очень сложно сбить и если не сделать это в самом начале, то когда боль достигает пика, то это вообще не реально. Да и в начале боль не всегда удается снять. Поэтому Вазобрал был для меня настоящим спасением. Лучше уж я буду принимать его для профилактики, чтобы не было такого кошмара, к тому же болезни головного мозга и кровообращения с возрастом только усугубляются((( .

0 #27 Анита 06.12.2013 16:16
Цитирую Людмила:
Очень хорошее лекарство. Я его принимаю, 2 раза в год для профилактики мигрени.

мигренозные боли ужасны, помню как у меня брат мучился от них!!! я сама принимала вазобрал, уже написала ниже. Отправила его к неврологу, назначил для профилактики таких состояний. Улучшилось мозговое кровообращение, боли стали беспокоить реже.

0 #26 Людмила 25.11.2013 17:02
Очень хорошее лекарство. Я его принимаю, 2 раза в год для профилактики мигрени. У меня мама невролог с огромным стажем, так она мне его и посоветовала, объяснив это тем, что его вообще хорошо принимать, для профилактики сосудов, особенно людям с высокой умственной и физической нагрузкой. Так вот, принимаю я его уже более 2 лет и за это время мигрени практически не было, а это для меня огромный показатель того, что препарат действительно работает, потому, что приступы раньше случались практически каждую неделю и длились 2-3 дня.

0 #25 Ваняя 25.11.2013 15:01
Согласен с автором комментария , препарат и правда замечательный. астенический синдром мне не давал покоя много лет. Хроническая усталость...пов сюду..Но Вазобрал эффективно разобрался с этой проблемой!

0 #24 Иришка 25.11.2013 00:05
я принимала вазобрал после того как обратилась ко врачу с постоянными головными болями, оказалось что это просто следствие, а настоящая проблема у меня с сосудами из-за чего и нарушено кровообращение. я постоянно испытывала головные боли и очень быстро уставала. После начала приема вазобрала боль прошла, уставать я стала не так быстро. Мне кажется, что даже память у меня от приема вазобрала стала лучше. Так что на мой взгляд препарат очень хороший, к тому же производится от во Франции, что у меня вызывает большое доверие.

+1 #23 Лариса 24.11.2013 15:00
Цитирую Оксана:

Вы знаете, да, вазобрал помогает справиться и восстановиться. Недосыпы, беготня вся эта, суета. Мне его невролог назначал. Ушли симптомы СХУ, прояснилась, так сказать, голова. Хороший современный препарат.

0 #22 Оксана 10.11.2013 22:06
Большое счастье, что есть такой препарат, как Вазобрал. Справляться с большим объемом информации очень сложно, и хочется, что бы желание познавать эту новую информацию сохранялось. Вазобрал мне очень помогает, его принимаю я, многие мои друзья и коллеги по работе. Особенно он незаменим в период "авралов".

Плохой препарат (-1) (+1) Хороший препарат

Самые опасные бактерии в мире
Самые опасные бактерии в мире

Самые опасные бактерии на планете С бактериями мы знакомились еще на уроках биологии. Некоторые их виды не представляют серьезной угрозы для здоровья людей, в то время как другие способны спровоцировать опасные...

Родовая травма новорождённых
Родовая травма новорождённых

Родовая травма: что это и как предотвратить Рождение малыша многие считают самым чудесным из того, что происходит с женщиной в жизни. Молодая мама светится от счастья, если с ребеночком все в...

Острый фарингит у детей
Острый фарингит у детей

Острый фарингит у детей - симптомы, лечение Фарингит у детей встречается довольно часто, болезнь вызывают бактерии стрептококки, стафилококки, пневмококки, вирусы гриппа, аденовирусы и другие возбудители. Благодаря медицинским достижениям острый фарингит у...

Ожог лица - что делать?
Ожог лица - что делать?

Первая помощь при ожоге лица Любая термическая травма доставляет человеку много неприятностей. Это опасно, если вовремя действий правильных не предпринять, ужасно больно и совершенно неэстетично. Все эти проблемы можно смело умножить...

Искусственная кровь возможна?
Искусственная кровь возможна?

Искусственная кровь: разработка румынских ученых Как известно, кровь – внутренняя среда организма и относится к соединительным тканям. Кровь в человеческом организме составляет примерно 6,5-7% от массы тела. Эта живительная субстанция состоит...

Смотрите еще...

Вазографин