Рейтинг клиники: -0 / +6 Куда жаловаться? / Представителям учреждения
Клиническая больница имени С.Р. Миротворцева – настоящая легенда в истории отечественной медицины, крупнейшее лечебное и научно-исследовательское учреждение федерального уровня в современной России. Её развитие неразрывно связано с Саратовским государственным университетом. Больница начала работать в 1912 году. Она активно развивалась на протяжении ста лет и сегодня является современным, многопрофильным лечебным учреждением, в котором работает коллектив высокопрофессиональных специалистов. Здесь в 31 одном лечебном отделении и 7 параклинических отделениях трудятся 18 профессоров, 15 докторов медицинских наук, 7 заслуженных врачей РФ. В перечне заболеваний, которые лечат в клинике, значатся десятки названий. Это заболевания щитовидной железы, пищевода, желудка, печени, желчевыводящих путей, грыжи, суставов и позвоночника и т.д. В клинике используются новейшие хирургические и послеоперационные методики. В списке «оказание дорогостоящих высокотехнологичных видов медицинской помощи»: абдоминальная и торакальная хирургия, онкология, травматология и ортопедия, эндокринология. Авторитет клиники факультетской хирургии и онкологии настолько высок, что сюда приезжают больные их других регионов России и зарубежья – до 3500 человек в год.

Саратовская клиническая больница им. С.Р. Миротворцева

Саратовская больница Миротворцева Адрес: г. Саратов, ул. Большая Садовая, 137

Главный врач: Рощепкин Владимир Викторович

Телефон: (8452) 56-93-56, 52-97-84

E-mail:

Сайт: www.kb3sgmu.ru

Информация: одно из крупнейших медицинских учреждений города, формирующее собой и своими отделениями так называемый "Клинический городок". Свою историю больница ведет с 1912 года и за прошедший век превратилась в крупный многопрофильный стационар в котором разнообразную медицинскую помощь оказывают почти пол тысячи врачей!

0 #6 Андрей 17.06.2014 15:05
Скажите, пожалуйста, делает ли ваша клиника операции с диагнозом ахалазия кардии пищевода

0 #5 Илья Леонидович 08.03.2014 12:36
Жена была во второй хирургии, зав. отделением Заикин Алексей Вениаминович, леч. врач Трегубова Галина Владимировна. Хочу сказать, что лучших врачей не могу посоветовать. Ответственность , аккуратность, профессионализм , постоянный контроль состояния со стороны младшего медперсонала. Я нечастый гость в лечебных учреждениях, но в моем представлении, так должна выглядеть медицинская помощь. Огромное спасибо и наилучших пожеланий.

0 #4 Татьяна 27.11.2013 13:13
Очень довольны результатами лечения в отделении урологии №2.Работают Профессионалы! И очень хорошие люди! СПАСИБО!!!

+3 #3 Оксана 11.06.2013 20:59
Присоединяюсь к отзывам ниже, больница действительно очень хорошая и в "народе" о ней хорошая слава.
Очень сильные тут работают врачи и отличная диагностическая база. Так что смело можете выбирать больницу им. Миротворцева для лечения себя и своих близких. Проверено на себе как говориться...

+2 #2 Кристина 23.02.2013 10:27
Смело могу назвать эту больницу лучшей в России, в частности детский корпус. У моей дочери была врожденная патология почек, в Москве нам помочь не смогли, а здесь сделали операцию и последнее обследование показало, что ребенок здоров, отдельное спасибо Кузнецовой Наталье Андреевне и Жаркову Динилу Анатольевичу отличные специалисты!

+1 #1 Марго Иш 25.01.2013 13:49
Лично я очень рада что в одном месте у нас в городе находится огромный больничный комплекс, обследоваться можно с ног до головы, были бы деньги! Врачи тут меня тоже порадовали, реально толковые специалисты.
Меня мучали постоянные боли в животе, где я только не была, какие только частные центры не объездила, даже в Москве была на консультации, а вылечили меня наши спецы, за что им еще раз большое спасибо! :)

Плохая клиника (-1) (+1) Хорошая клиника

Нервная орторексия
Нервная орторексия

Нервная орторексия: признаки и лечение Сегодня очень часто говорится о булемии и анорексии – двух противоположных явлениях, которые доставляют много неприятностей своим обладателям. Одинаково вредно для организма как голодать, так и...

Озонотерапия - отзывы
Озонотерапия - отзывы

Вся польза озонотерапии Многие сегодня стараются к минимуму свести контакт с вредными химическими соединениями. Да, химия везде, есть и масса полезных веществ, но в них нужно хорошо разбираться, изучать свойства, учить...

Диета при пищевом отравлении
Диета при пищевом отравлении

Как правильно питаться при пищевом отравлении Лето – самое опасное для пищеварения время года, потому что в этот жаркий сезон года соблюдать правила хранения и приготовления пищи очень сложно. Из-за этого...