Рейтинг клиники: -0 / +7 Куда жаловаться? / Представителям учреждения
Клиническая больница имени С.Р. Миротворцева – настоящая легенда в истории отечественной медицины, крупнейшее лечебное и научно-исследовательское учреждение федерального уровня в современной России. Её развитие неразрывно связано с Саратовским государственным университетом. Больница начала работать в 1912 году. Она активно развивалась на протяжении ста лет и сегодня является современным, многопрофильным лечебным учреждением, в котором работает коллектив высокопрофессиональных специалистов. Здесь в 31 одном лечебном отделении и 7 параклинических отделениях трудятся 18 профессоров, 15 докторов медицинских наук, 7 заслуженных врачей РФ. В перечне заболеваний, которые лечат в клинике, значатся десятки названий. Это заболевания щитовидной железы, пищевода, желудка, печени, желчевыводящих путей, грыжи, суставов и позвоночника и т.д. В клинике используются новейшие хирургические и послеоперационные методики. В списке «оказание дорогостоящих высокотехнологичных видов медицинской помощи»: абдоминальная и торакальная хирургия, онкология, травматология и ортопедия, эндокринология. Авторитет клиники факультетской хирургии и онкологии настолько высок, что сюда приезжают больные их других регионов России и зарубежья – до 3500 человек в год.

Саратовская клиническая больница им. С.Р. Миротворцева

Саратовская больница Миротворцева Адрес: г. Саратов, ул. Большая Садовая, 137

Главный врач: Рощепкин Владимир Викторович

Телефон: (8452) 56-93-56, 52-97-84

E-mail:

Сайт: www.kb3sgmu.ru

Информация: одно из крупнейших медицинских учреждений города, формирующее собой и своими отделениями так называемый "Клинический городок". Свою историю больница ведет с 1912 года и за прошедший век превратилась в крупный многопрофильный стационар в котором разнообразную медицинскую помощь оказывают почти пол тысячи врачей!

0 #7 татьяна 31.07.2014 17:18
Заикин Алексей Вениаминович- врач от Бога, спасибо большое за все , что Вы делаете для своих пациентов!!!!

0 #6 Андрей 17.06.2014 15:05
Скажите, пожалуйста, делает ли ваша клиника операции с диагнозом ахалазия кардии пищевода

+1 #5 Илья Леонидович 08.03.2014 12:36
Жена была во второй хирургии, зав. отделением Заикин Алексей Вениаминович, леч. врач Трегубова Галина Владимировна. Хочу сказать, что лучших врачей не могу посоветовать. Ответственность , аккуратность, профессионализм , постоянный контроль состояния со стороны младшего медперсонала. Я нечастый гость в лечебных учреждениях, но в моем представлении, так должна выглядеть медицинская помощь. Огромное спасибо и наилучших пожеланий.

0 #4 Татьяна 27.11.2013 13:13
Очень довольны результатами лечения в отделении урологии №2.Работают Профессионалы! И очень хорошие люди! СПАСИБО!!!

+3 #3 Оксана 11.06.2013 20:59
Присоединяюсь к отзывам ниже, больница действительно очень хорошая и в "народе" о ней хорошая слава.
Очень сильные тут работают врачи и отличная диагностическая база. Так что смело можете выбирать больницу им. Миротворцева для лечения себя и своих близких. Проверено на себе как говориться...

+2 #2 Кристина 23.02.2013 10:27
Смело могу назвать эту больницу лучшей в России, в частности детский корпус. У моей дочери была врожденная патология почек, в Москве нам помочь не смогли, а здесь сделали операцию и последнее обследование показало, что ребенок здоров, отдельное спасибо Кузнецовой Наталье Андреевне и Жаркову Динилу Анатольевичу отличные специалисты!

+1 #1 Марго Иш 25.01.2013 13:49
Лично я очень рада что в одном месте у нас в городе находится огромный больничный комплекс, обследоваться можно с ног до головы, были бы деньги! Врачи тут меня тоже порадовали, реально толковые специалисты.
Меня мучали постоянные боли в животе, где я только не была, какие только частные центры не объездила, даже в Москве была на консультации, а вылечили меня наши спецы, за что им еще раз большое спасибо! :)

Плохая клиника (-1) (+1) Хорошая клиника

Гломерулонефрит - симптомы
Гломерулонефрит - симптомы

Гломерулонефрит: симптомы, диагностика и лечение Красивым словом «гломерулонефрит» называют не только разновидность драгоценного камня, но и иммунное заболевание. Иммунитет начинает реагировать агрессивно на воспаленные клетки почечных клубочков. Воспаление же может появиться...

23 Авг
Укусила пчела - что делать?
Укусила пчела - что делать?

Укусила пчела: что делать? Укусы насекомых в летний период становятся серьезной проблемой. Особенно много неприятностей способны доставить пчелы, шершни и осы. У них ядовитые жала, да и место укуса сильно болит....

Самые популярные аллергены
Самые популярные аллергены

Наиболее распространенные аллергены Вызвать аллергическую реакцию могут почти все вещества, вопрос только, насколько интенсивным окажется их воздействие. Ниже мы более подробно расскажем о самых популярных аллергенах. ПлесеньПрикосновение или вдыхание запаха плесени способно...

120578 отзывы о врачах и больницах