Рейтинг клиники: -0 / +5 Куда жаловаться? / Представителям учреждения
Первое медицинское учреждение для психически больных в Тамбовской области появилось в 1802 году, но более-менее приличное, полутораэтажное здание появилось только через сорок лет. В начале 19 века создаются первые психиатрические кафедры, но лечебница не была самостоятельным учреждением, а находилась в составе соматической больницы, она отделилась в 1888 году. К 1914 работал уже целый городок из 11 корпусов. В 1929 в Тамбове открыли нервно-психиатрический диспансер, в 1946 он объединился с больницей. Уже к 70-м годам это медучреждение тесно контактировало с ГНЦ имени Сербского. В 2012 году психиатрическая больница отпраздновала юбилей, ей исполнилось целых 210 лет. Сегодня по лицензии здесь оказывается больше сорока видов медпомощи. Больница состоит из 30 отделений общей мощностью 1210 коек. Люди, находящиеся в кризисных ситуациях, могут обратиться в анонимную психологическую службу, позвонить по «Телефону доверия». Есть такие услуги, как стационар на дому, «жилье под защитой», общежитие, отделение первого психотического эпизода, выездная наркологическая помощь и загородное реабилитационное отделение. Наркологическая помощь оказывается на основе авторских методик, лечение проходит анонимно. Большое внимание уделяется реабилитационным мероприятиям.

Тамбовская психиатрическая больница

Тамбовская психиатрическая больница Адрес: г. Тамбов, ул. Московская, 27

Главный врач: Гажа Андрей Константинович

Телефон: (4752) 71-05-98, 72-72-92, 72-17-53

E-mail:

Сайт: www.ogbuztpkb.ru

Информация: лечение психиатрических и психоневрологических заболеваний

0 #5 Александр 28.01.2014 15:40
Выражаю огромную благодарность заведующей 1-го отделения Татьяне Владимировне, её вклад в выздоровление огромен... но на самом деле лечит там только одна медсестра (не буду называть фамилию)

0 #4 Надежда 23.12.2012 00:28
Здравствуйте! Мне сказали, что в вашей больнице ведёт платный приём невролог, фамилию не знаю. Что надо сначала записаться. Подскажите, пожалуйста телефон или как это сделать. Сама на поиск идти не могу, т к походка моя уже "подвыпившего" человека, кржится голова, шатает. Диагозы мои не утешительные.1- остеохондроз грудного отдела позвоночника
2- Аномалия Арнольда-Киари 1
в сочетании с сирингомиелией шейного отдела спинного мозга
3- дисциркулярная энцефалопатия
С уважением, Наджеда.

+3 #3 Константин 30.03.2012 10:46
Хочется выразить благодарность за добросовестное исполнение обязанностей, и верность клятве Гиппократу заведующему диспансерным наркологическим отделением Киселёву Дмитрию Николаевичу. Спасибо вам за ваш энтузиазм в работе, и дальнейшего Благополучия :-)

+1 #2 Людмила Николаевна 12.12.2011 11:19
Уважаемый Андрей Константинович!
30 ноября 2011года я направила на ваш адрес заявление о возражении назначенного лечения моеу сыну, который находится на лечении в 10 отд. стационара. В заявлении я просила отменить назначенное ранее лечение и выписать его из больницы. Ответа не получено, а врачи продолжают применять сыну сильно действующие психотропные препораты , от которых самочувствие сына ухудшилось. Появляется скованность , неусидчивость , дрож втеле.
В виду того , что Октябрьским районным судом г . Тамбова судьёй С . В. Бучневой сыну назначена суд . мед. экспертиза , пошу срочно принять меры и привести сына внормальное состояние.
Авилова Л . Н.

+6 #1 Елена 24.06.2011 19:15
Я хочу задать вопрос: где можно получить консультацию врача-эпилептол ога?

Плохая клиника (-1) (+1) Хорошая клиника

Неонатальный сепсис
Неонатальный сепсис

Неонатальный сепсис: причины, симптомы, диагностика Неонатальным сепсисом называют тяжелую инфекцию, она развивается в кровеносном русле и постепенно по всему организму распространяется. По статистике регистрируется примерно один случай из ста, но проблема...

Искривление ног у детей
Искривление ног у детей

Почему у ребенка может быть искривление ног Небольшое искривление ног считается нормой только в 2-3 месяца. Избавиться от незначительного дефекта помогут советы ортопеда, правильное питание и забота родителей. Но бывает, что...

Сперма - интересные факты
Сперма - интересные факты

Все, что надо знать о сперме Качество спермыНа качество выделяемой при эякуляции жидкости влияет образ жизни и питание. Вредные привычки и загрязненная атмосфера, привычка лежать на диване и пить пиво, естественно,...