Рейтинг клиники: -5 / +6 Куда жаловаться? / Представителям учреждения
История Областной клинической больницы №2 напрямую связана с развитием завода Ростсельмаш, все началось с его строительства в 1927 году. Через 13 лет появилось двухэтажное здание круглосуточного медико-санитарного пункта, которое уцелело во время войны. В 1947 на территории завода открыли амбулаторию, спустя три года возникло здание ночного противотуберкулезного санатория-профилактория. В 1957 году построили больницу №10, которую вскоре объединили с амбулаторией, так образовалась медико-санитарная часть завода. Постепенно начали появляться новые корпуса и отделения. В 1989 году появились городские центры: пульмонологический, аллергологический, кардиологический, эндокринологический, нефро-урологический, лимфоцентр, отделение гиперборической оксигенации. В 2000-х годах решено было реорганизовать МСЧ в «Областную больницу №2». Стали осваиваться современные биохимические анализы, новый анализ по ПЦР-диагностике, новейшие направления реанимации, было организовано отделение рентген-хирургических методов. В физиотерапевтическом корпусе проводится комплексная терапия больных неврологического профиля. ОКБ №2 также гордится своей командой, состоящей из профессиональных врачей.

Ростовская областная клиническая больница №2

ОКБ №2 г. Ростов-на-Дону Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. 1-й Конной Армии, 33

Главный врач: Пакус Игорь Олегович

Телефон: (863) 252-07-58, 252-19-30

E-mail:

Сайт: www.rostov-ob2.ru

Информация: история больницы начитается в 1927 году и неразрывно связана с развитием завода Ростсельмаш. С 1957 по 1991 год больница называлась - Городская больница № 10 МСЧ РСМ. Сегодя ОКБ №2 это крупный многопрофильный стационар, в структуру которого входят 17 специализированных отделений.

0 #11 Виктор Валериевич 19.06.2014 15:26
Цитирую анна:
пришла на эндоскопию к врачу, сидящему в 208 кабинете

Как имя отчество доктора? Или, хотя бы, как он выглядит?

0 #10 Евгения 22.02.2014 20:00
В феврале 2014 оперировалась в гинекологии № 1. Огромное спасибо всему медперсоналу, особенно медсестре Людмиле , зав. отделения Шабуниной Елене Юрьевне , анестезиологу и, конечно, бесконечно благодарна Остапенко Алексею Владимировичу! Спасибо за ваши золотые руки, ваш профессионализм , ваше внимание! Спасибо поварам (кормили достаточно хорошо и вкусно), санитарочкам. Благодаря хорошей атмосфере в отделении восстановление после операции прошло быстро и благополучно . Низкий вам поклон!

+4 #9 Анастасия 29.01.2014 18:32
Приезжала по направлению из женской консультации в связи с приближающейся датой родов. Отфутболили, это мягко сказано, спрашивают есть ли жалобы, начинаешь рассказывать что беспокоит , не обращают внимания и пишут в карточке что жалоб нет. При посещении акушера-гинекол ога Швачко первым делом спросили договорилась ли я с кем то из врачей в родильном на платные роды, при отрицательном ответе сразу же скорчились и тут началось, никаких осмотров, опросов, молча все заполнили и отправили по врачам. В итоге конечно же у меня все хорошо, рожайте по месту жительства. Или у нас, но за деньги.
Отдельно скажу о гематологе, Агафоновой, очень нервная женщина, талончик был на 13:45 и пришла я к ней вовремя, оказалось что к ней надо было самой первой , из-за этого вы слушала в свой адрес много неприятных вещей, о том, что никто мне не говорил идти к ней в первую очередь слушать не хотела, соответственно никакого осмотра, опроса и консультации опять же.

+1 #8 Лариса Архестова 04.01.2014 14:22
Спасибо Станиславу Исаковичу Джинджихашвили за удачную операцию по удалению грыжи диска. Здоровья и успехов в Новом 2014 году. Лариса Архестова, г . Нальчик.

+1 #7 Татьяна 09.11.2013 14:34
Хочу выразить большую благодарность врачу-ревматоло гу Ханову Александру Григорьевичу! Спасибо Вам большое за внимание и лечение.

+4 #6 Потап 18.09.2013 16:21
Проходил консультацию у врача неврологическог о отделения ОКБ № 2 - Григорян Анаит Кромвеловна. С дикими болями меня продержала в коридоре минут 20, которые пока залились мне часами, по причине занятости (хотя на момент моего прихода в ординаторскую не наблюдалось ни одного пациента). Во время консультации параллельно консультировала по телефону кого-то, приходилось все время повторяться, на мои замечания закончить со мной отреагировала неадекватно - нагрубила, попросила выйти и еще подождать в коридоре. Врачу неврологу ОКБ № 2 Григорян Анаит Кромвеловне впору самой пройти курс лечения собственной нервной системы, а может быть это ее стиль этики врача по отношению к больным -" я пуп земли, а вы тут ходите со своими болями".

+1 #5 анна 30.08.2013 14:03
пришла на эндоскопию к врачу, сидящему в 208 кабинете, сказаи подождать 40 мин, вместо 40 мин я прождала 3 часа, зашла спросить есть и мне смыс еще сидеть или может я сегодня не попаду, на что он начал возмущаться, злиться, говорить что не примет, идите отсюда . обращение отвратительное. возомнил себя министром здравоохранения . вот из-за таких "отличных" врачей люди занимаются самолечением дома со всеми вытекающими последствиями.

+2 #4 Алена 23.07.2013 11:23
Лежали в кардиологии 10 дней . Поступили с высоким давление-выписы вались с еще большим давлением . Добавилась каждодневная головная боль . Отношение к больным (если мягко выразиться)безр азличное ! Приходилось выпрашивать у врачей померит давление , оказать помощь ! Отношение в столовой-просто хамское ! Условия содержания-отвр атительные ! Остался очень негативный остаток . А главное-лечение не помогло!!!!!Хоч еться пожелать сотрудникам все таки вспомнить , что они давали клятву Гиппократа и что больные ждут помощи!!!И что ЭТО ЛЮДИ!

0 #3 Мержоева Елена Григорьевна 05.06.2013 21:38
Айдинян Сусанна Карповна - крайне не понравилась, ни как врач, ни как человек!

0 #2 Рабинович 05.02.2013 15:06
Мне кажется по оснащенности пожалуй сама крутая клиника города, врачи тоже в адеквате, лечат грамотно, денег особо не тянут. Условия в больнице тоже приемлемые, грязи не видел, палаты хорошие и даже еда местная вполне не плоха :)

+2 #1 ЛЮДМИЛА 17.12.2011 16:31
83851 НА НОМЕР 7122 БОЛЬНИЦА ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ И ВРАЧИ ОТ БОГА

Плохая клиника (-1) (+1) Хорошая клиника

Чем опасен Корвалол?
Чем опасен Корвалол?

Поколение бабушек-наркоманов или чем опасен Корвалол? Кто не знает про Корвалол? В чьей семье он не занимал почетное место на тумбочке или не стоял на первой полке домашней аптечки? Почему об...

21 Авг
Что полезно есть при артрите?
Что полезно есть при артрите?

Продукты-помощники при ревматоидном артрите Это заболевание напрямую связано с болью и воспалением, уменьшить которое вполне можно даже при помощи корректировки суточного рациона. Согласно исследованиям, проведенным британскими учеными, многие продукты, которые относятся...

Как улучшить работу мозга
Как улучшить работу мозга

Простые правила для улучшения работы мозга Многие ученые настаивают, что мозг способен контролировать все действия человека, поддержать его нормальную работу удастся, если придерживаться некоторых простых рекомендаций. С возрастом память ухудшаетсяПоймите, что это...

120397 отзывы о врачах и больницах