Рейтинг больницы: -16 / +150 Куда жаловаться? / Представителям учреждения

Государственная клиническая больница №24 имеет богатую историю, связанную, прежде всего, с местом ее расположения. Еще до недавнего времени (2009 года) она размещалась в усадьбе князей Гагариных. Первых пациентов это лечебное учреждение приняло в 1833 году, называлось оно в то время «Ново-Екатерининская» больница. В 1839 году появилось терапевтическое отделение, первые клиники и фельдшерская школа. В 50-х года позапрошлого века больница собрала лучших отечественных специалистов в области медицины. В послевоенные годы это лечебное учреждение переименовали в государственную клиническую больницу №24. До 1985 года здесь располагались сразу все отделения, поэтому остро ощущалась нехватка места. Поэтому был построен корпус на улице Писцовой.
Хирургический корпус отвечает всем современным требованиям, были изменены санитарно-гигиенические условия, дезинфекция и стерилизация. Созданы комфортные 1-2-местные палаты, отделение интенсивной терапии.
Сегодня это современное лечебное учреждение, основным профилем которого является колопроктология. На его базе работает Московский Городской центр колопроктологии. Сотрудники больницы активно осваивают новые методы, имеют большой опыт в выполнении лапароскопических операций. В 1975 году стала обладательницей ордена «Знак Почета».

Городская клиническая больница №24 г. Москва

больница 24 Адрес: Москва, ул. Писцовая, д.10

Главный врач: Родоман Григорий Владимирович

Телефоны:
регистратура: (495) 613-78-75, 685-17-94
платные услуги: (495) 613-87-01

Сайт: www.mosgorzdrav.ru/gkb24

Информация: проезд м. Савеловская, далее пешком. Отзывы о 24 больнице вы найдете ниже.

0 #133 Елена А.А. 08.06.2014 14:43
"Елена А . А."] (НЕОБХОДИМО ДОПОЛНИТЬ) В мае 2014 года я перенесла в 5-м отделении 24 ГКБ сложнейшую многочасовую операцию на кишечнике с множественными поражениями органов и тканей, пятеро суток в реанимации, и вышла из больницы раньше обычного срока пребывания, дай бог, практически здоровым человеком. И все это благодаря высочайшему мастерству хирурга от бога - и . о.зав. отделением Д . А. Федорченко, лечащего врача - С . Б. Сухова и персоналу реанимационного отделения, которые своим трудом дали шанс прожить еще немало лет в здравии и благодарности к лучшим представителям нашего российского общества.
С глубоким искренним уважением, Агафонова Е . А. (65 лет)

0 #132 Елена А.А. 07.06.2014 21:36
В мае 2014 года перенесла в 5-м отделении 24 ГКБ сложнейшую многочасовую операцию на кишечнике с множе-ственными поражениями органов и тканей, трое суток в реанимации, и вышла из больницы раньше обычного срока пребывания, дай бог, практически здоровым человеком. И все это благодаря высочайшему мастерству хирурга от бога - и . о.зав . отд. Д . А.Федорченко и лечащего врача - С . Б.Сухова, которые своим трудом дали шанс прожить еще немало лет в здравии и благодарности к лучшим членам нашего российского общества. С громадным уважением ко всему персоналу и руководству 24 ГКБ, создавшим такой рабочий коллектив и образцовый внутренний порядок лечебного учреждения ! С уважением, Агафонова Е . А.

+2 #131 Аида Турсуновна 18.04.2014 13:20
Дважды оперировалась в 3 проктологии. Чистота идеальная. В палате санузел, душевая кабина, холодильник, пульты вызова над каждой кроватью. Зимний сад с телевизором. Питание разнообразное и вкусное.
Врачи (хирурги Л . В. Корнев и Р . А. Воленко) – профессионалы высокого уровня, внимательные и участливые, не допускающие и намека на вознаграждение со стороны больных. Оценка ОТЛИЧНО.
То же самое могу сказать о реанимационном отделении и обходах дежурного врача (особенно Полуэктова).

+4 #130 александр 06.03.2014 15:00
получил в вашей аптеке для стомы мешки-сборники конечно спасибо , но мешки новой конструкции с закруткой , а не с зажимом привычные до настоящего времени. И мне объяснили, что прежних мешков больше не будет т. к. якобы поступили просьбы поменять их на другие и замки там где то им трут. Новые мешки менее емкие и быстро наполняются с ними далеко от дома не уйдешь . Большая слезная просьба верните нам прежние мешки с зажимом за что Вас зарание благодарим!

-5 #129 Марина 15.01.2014 19:05
В декабре 2013 г. в отделении неврологии лечилась моя мама. Хочу поблагодарить заведующего отделением Зубкова Б. Г. за замечательный коллектив отделения. Спасибо лечащему врачу Волковой И. Ю. за профессионализм и внимание, за золотые руки процедурной сестры Капник Татьяны, сестру-хозяйку Габдрахманову Д., старшую сестру Кошелеву Н. П. за порядок, безотказность и отзывчивость всего коллектива медсестер.

+4 #128 лариса 23.12.2013 18:36
Оперировалась в 3 отд колопроктологии 02.12.13 .Больница отвечает всем современным требованиям, даже не верится , что это городская больница . В отделении все четко организованно . Медсестры очень внимательные , а врачи просто мастера своего дела. Большое спасибо зав . отд . Корневу Л . В. и моему лечащему врачу Кулезневу Р . А. за отлично проведенную операцию и последующий уход . Прекрасные врачи, проффесионалы своего дела . Еще раз большое спасибо и всего вам хорошего.

-2 #127 Антон 11.12.2013 13:09
Оперировался в 4ом хирургическом отделении. Грыжа белой линии живота.
Слов благодарности реально не хватает!!!
Огромное спасибо хирургам, моему лечащему врачу Шалаевой Татьяне Ильиничне, моему анестезиологу Созиновой Марине Сергеевне, которая провела анестезирование на высочайшем уровне! После операции не болела ни спина, ни голова. Благодарность всем медсестрам!
Условия в отделении созданы все: и современный хирургический корпус, и оснащенная операционная, и палаты на 2-3 человека с отдельным душем, туалетом. Везде чистота, аккуратность, просторные холлы с новыми диванами. И персонал за этим следит, уборка каждый день. Все процедуры мне делали без каких-либо напоминаний. Очень внимательные к пациентам люди!
Надеюсь, что под руководством Родомана Григория Владимировича больница будет сохранять такой профессиональны й коллектив и помогать людям!
Огромное всем вам спасибо!

-3 #126 Лев Львович 12.11.2013 09:53
Я находился на обследовании и лечении в терапевтическом отделении больницы No. 24 с 22 октября по 01 ноября с . г. Впечатления об отделении самые положительные. Очень хочется надеяться, что если окажусь в больнице еще раз – то, чтобы это было это же отделение этой же больницы! Мои благодарности заведующей отделением Ольге Юрьевне Маркиной и врачу-интерну Елене Олеговне Мирошниченко, а также специалистам эндоскопическог о отделения, осуществившим колоноскопическ ое и гастроскопическ ое обследование!

-3 #125 вязьмикин А.А. 04.11.2013 15:03
Хочу выразить огромную благодарность коллективу Городской клинической больница № 24 города Москвы, которую возглавляет Главный врач - Родоман Григорий Владимирович.
Моя супруга поступила в больницу в отделение нефрологии в очень тяжелом состоянии с вдруг отказавшими почками, двухсторонней пневмонией, в целом неясным диагнозом. Сразу были проведены необходимые обследования и назначены процедуры для стабилизации общего состояния.
Благодаря высокому профессионализм у коллектива врачей и наличию самого современного и высококачествен ного оборудования в отделениях реанимации и гемодиализа (аппаратура «призма» и другое) здоровье моей жены пошло на поправку.
Врачи отделения нефрологии диагностировали редкое заболевание и приступили к длительному курсу лечения с использованием последних достижений медицины.
Сейчас после четырех месяцев лечения в больнице ГКБ 24 состояние здоровья моей жены значительно улучшилось.
Огромная благодарность и земной поклон за спасение жизни моей жены персоналу отделения нефрологии и гемодиализа ГКБ 24, заведующей нефрологическим отделением Циневой Людмиле Анатольевне, лечащему врачу Киселевой Татьяне Сергеевне, всему персоналу больницы за их чуткость и профессионализм . А также огромное спасибо главному врачу Родоману Г . В. за то, что смог собрать таких специалистов и организовать их работу.

+6 #124 Ольга 12.06.2013 23:49
Хочу поблагодарить Заведующего 3-го колопроктологич еского отделения Корнева Леонида Владимировича и лечащего врача Воленко Романа Александровича за профессионализм , чуткость, внимание, проявленные к пациентам, в частности проведение сложной операции моей родственнице. Низкий поклон врачам и всему персоналу. Чистота, порядок, внимание, больница напоминает условия санатория. Никогда не думала, что бывают такие шикарные бесплатные больницы с чудо-врачами. Огромное спасибо!

-1 #123 Елена 27.03.2013 23:00
Большое спасибо врачу Шалаевой Татьяне Ильиничне и всему медперсоналу 4го хирургического отделения больницы ! Работа настоящих профессионалов! Отношение к больным как с своим родным. Удаляла желчный пузырь недавно.

-6 #122 Тамара 20.03.2013 12:46
18.03.2013г выписалась из 4го хирургического отд 24 ГКБ. Впечатления от больницы и ее персонала просто потрясающие . Очнулась от наркоза в реанимации , подумала что нахожусь где-то в заграничной клинике . Настолько слаженно и четко выполнял свою работу персонал . В палате то же самое , весь персонал от нянечек , которые соблюдают просто стерильную чистоту до медсестер , которые поражают не только своим профессионализм ом , но и чуткостью, и вниманием к больным. Особенно хочу выразить благодарность своему врачу , доценту , к.м . н.Шалаевой Т . И. и анестезиологу Ирине Сергеевнеза за их отличную работу , очень чуткое и внимательное отношение , профессионализм и бескорыстность . Мне приходилось бывать и в гор. б-цах и госпиталях , но эта б-ца меня потрясла. Если есть еще такие врачи и такие б-цы , значит в России не все потеряно и не все так плохо. Огромное человеческое спасибо. Храни вас Бог.

+4 #121 боня 16.03.2013 17:12
В больнице 24 дежурит охранник Геннадий викторович или виктор геннадьевич , он сидит на первом этаже старого корпуса, человек полностью невменяемый ,интересно когда берут охранников их проверяют или нет? Этот охранник не умеет вести себя с больными людьми все время на что-то намекает как его могли посадить дежурить в больнице не понятно . вчера он меня вынуждал чтоб я оставила ему номер телефона и предлагал познакомиться причем с странными глазами маньяка и находясь на дежурстве ! С таким видом на улице то страшно становиться когда видишь, а тут больницу охраняет . Куда смотрит начальство когда берут таких (охранников).

-3 #120 Яна 05.03.2013 09:21
Отличная больница! Хорошие врачи! 4 хирургическое отделение отличное! Делали операцию на ногах!

+2 #119 Мурманская Зинаида Ивановна 24.02.2013 16:39
В этой больнице работают врачи, которые не занимаются лечением больных, а только в течение 18 дней дают обезболивающее и снотворное . По словам врача Ольги Александровны Ганькиной, что они лечат всех по-стандарту. Хотелось бы знать, как можно всех лечить по-стандарту?
Я поступила в больницу №24 29 января с болевым шоком, защемление седалищного нерва . Меня принимала врач Ганькина Ольга Александровна . Моя дочь спросила, что если надо купить какие-то хорошие лекарства, то мы готовы. На что врач сказала, что у них есть все необходимое и лечат они по-стандарту.18 дней только обезбаливали, лечения как такового не было, улучшения тоже. Ольга Александровна Ганькина сказала, что только 18 дней положено и потом выписывают . А что дальше? Умирать? Это равнодушие врачей или безобразие в нашей стране? Думаю, что Минздрав должен что-то изменить в нашей медицине.
При выписке Ольга Александровна сказала, что больше надо двигаться, а не лежать. Тогда я решила обратиться к другому врачу, который был в шоке от моего состояния. Моя нога вся посинела. Произошла закупорка сосудов в ноге . Еще бы 2-3 дня и было бы поздно, я бы могла остаться без ноги. Еще раз "спасибо" Ганькиной О . А. Мне приписали иглоукалывание и обкалывание и строго постельный режим. Сейчас мне стало лучше. Хожу с тростью. Впереди еще 5 сеансов, но своему врачу я очень благодарна . Она спасла мне жизнь ! Ольга Александровна говорила, что через 6 месяцев будет улучшение, но оказалось , что другому врачу это удалось за несколько дней.

Плохая больница (-1) (+1) Хорошая больница

26 Июл
Какие моря и чем полезны?
Какие моря и чем полезны?

Какое море выбрать О пользе моря в целом можно не говорить, она очевидна. Это источник полезных веществ, прекрасного настроения и впечатлений, так необходимых человеку в будни. Но, оказывается, у каждого моря...

Нервная орторексия
Нервная орторексия

Нервная орторексия: признаки и лечение Сегодня очень часто говорится о булемии и анорексии – двух противоположных явлениях, которые доставляют много неприятностей своим обладателям. Одинаково вредно для организма как голодать, так и...

Озонотерапия - отзывы
Озонотерапия - отзывы

Вся польза озонотерапии Многие сегодня стараются к минимуму свести контакт с вредными химическими соединениями. Да, химия везде, есть и масса полезных веществ, но в них нужно хорошо разбираться, изучать свойства, учить...