Рейтинг больницы: -25 / +26 Куда жаловаться? / Представителям учреждения

У городской клинической больницы №14 огромная история за плечами. Первые упоминания о лечебном учреждении датируются 1895 годом – с решением о строительстве Убежища для призрения неимущих. Его открыли и освятили в начале XX столетия. В 20-е годы это лечебное заведение официально стали называть «Городской больницей хронических больных имени В.Г. Короленко». С 1993 года комплекс старинных зданий, ставших основой для современной больницы, охраняется государством как архитектурный памятник.
Сейчас это лечебное учреждение специализируется на лечении венерологических и кожных болезней. В московскую клиническую больницу №14 входят консультативная поликлиника, лечебные отделения (женское и мужское кожные, микологическое, венерологическое, детские микологическое и кожно-венерологическое), центр, в которых бывших больных сифилисом снимают с учета.
Помимо этого больница оказывает платные услуги по различным направлениям лечения и диагностики.

Городская клиническая больница № 14 им. В.Г. Короленко

дневной стационар (499) 268-23-41
справочная поликлиники (499) 268-09-51

E-mail:

Сайт: www.mosgorzdrav.ru/gkb14

Информация: проезд м. «Сокольники», тролл.: 14, 32, 41; авт. 265 (до остановки "ул. Короленко"). Отзывы о больнице читайте ниже.

+2 #49 Виктория 01.07.2014 16:37
Больница просто жуть!!!! Выписали дважды с 2 переломами позвоночника из отделения травматологии. убеждали, что их нет, хотя документы с подтверждением были. Травматолог Оганесян Т . Г.зам глав врача по хирургии Баранов, Зам по КЭР Смирнова М. делали вид, что вообще ничего не происходит, я здорова и переломов нет, невролог Ройтман Е . Б. - вообще позорище - когда услышала диагнозы - сказала - зачем я сюда пришла?!!!!! Убеждали меня, что они профессионалы. А в выписке указано, что они меня все смотрели, а на самом деле - ходили как стадо и делали умный вид!!!!! При этом травматологичес кий больничный закрыли , ка по заболеванию. Переломную боль списали на остеохондроз!!! ! В лицо вообще Смирнова сказала: "Мы таких, как вы, не лечим."
ПОЗОРИЩА, а не врачи!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!

-1 #48 Света,Ира,Инна,Таня,Надя 19.02.2014 14:31
Хотим выразить благодарность зав . вен . отделения Стояновой Г . Н за отличный , профессиональны й коллектив врачей , слаженную работу медсестер . Огромное спасибо за понимание и добродушное отношение к своим пациентам , хотелось бы отметить Кулешова А . Н за его чувство юмора , и индивидуальный подход к каждому пациенту , благодаря памятке о бледной трепонеме , мы будем более внимательными к своему здоровью, и к здоровью окружающих . Также хотим отметить Фролова А . Ю за его профессионализм и скромность. В целом персонал добродушный , улыбчивый . Кормят на Отлично , сытно . В палатах ежедневно моют пол , по мере необходимости меняют бельё.светлые палаты с 5 ти метровыми небосводами . Желаем персоналу Удачи , Здоровья , ТАК держать . Хорошей зарплаты , и поменьше пациентов!
С большой благодарностью и с желанием при данных обстоятельствах больше не встречаться с Вами , вылечившиеся пациенты палаты №6

+5 #47 Татьяна Николаевна 18.02.2014 02:15
Низкий поклон и благодарность коллективу эндокринологиче ского отделения 14-ой городской больницы, в кот. я находилась на лечении в декабре 2013 г. Отдельное спасибо заведующей отделением Поленовой М. А. и моему лечащему врачу Шапошниковой Оксане Борисовне за высокий профессионализм и доброе, заботливое отношение к пациентам. Оксана Борисовна приходит на работу первая и уходит в 21:00, вкладывает в работу больше чем только врач.. Хотелось бы также отметить офтальмолога, гинеколога, врача УЗИ-кабинета, медсестер за бескорыстность и отзывчивость. В больнице чистота и уют, добрая атмосфера. Для больных сахарным диабетом организовано отличное впитание: всегда свежие мясные и овощные блюда, вкусные каши, сыр, масло. В работе коллектив отделения - это единая команда, дружный коллектив, что редкость в наше время.
Низкий поклон Вам за тяжелый труд!

+4 #46 Елена Сергеевна 15.02.2014 21:56
Цитирую Наталья:
Как известно...

А вас что-то беспокоило на предмет болезни сосудов ног? Или "просто так посмотреть"? Что бы врачи не скучали...
Если доктор не увидела показаний к обследованию сосудов, значит их не было!
Сахарный диабет - это такая штука, что страдает весь организм. Давайте МРТ всего организьма сделаем, что бы уж наверняка.
Уважаемая Наталья, Минздравом созданы Стандарты Оказания Медицинской Помощи. Врачи по этим стандартам и работают. Не устраивает? Значит на прием к Скворцовой. Врач не виноват в том, что за малейший шаг влево - его лишают определенного процента, что он не имеет права выполнить то, что хотелось бы Вам!
Я сама медсестра, и работала до недавнего времени в обычной терапии городской больницы. И поверьте мне - я знаю все, что происходит в системе здравоохранения.
Будьте довольны тем, что вы вообще смогли госпитализирова ться... Скоро эта лафа прикроется и все будем лечиться дома и в поликлиниках.
P.S.: А вот подружка у доктора слишком слаба на язык. Иногда его полезно держать за зубами.
Здоровья всем!

-2 #45 Анна Александровна 28.12.2013 23:23
Лежала в отделении токсикологическ ой реанимации в мае 2013.
Хочу сказать докторам: СПАСИБО!!!
Спасибо, за то что подарили жизнь.
Спасибо медсестрам, за заботу и поддержку.
СПАСИБО!!!

-8 #44 Наталья 26.12.2013 07:40
Мне 34 г., диагноз - сахарный диабет 1 типа. Лежала в 14 ГКБ в ноябре-декабре 2013 г. в эндокринологиче ском отделении. Лечь в больницу меня уговорила моя врач-участковая со словами, что эндокринология у них хорошая и все сделают как надо. В итоге 1,5 недели потеряны зря! За все время только и делали что ставили инсулин и витамин В12. И всё... Я так-то и без них это делать умею.
В больницу поступила и согласилась лечь из-за жалоб на боли в ногах. Как известно у диабетиков в первую очередь страдают сосуды (ноги), глаза и почки. На мои неоднократные просьбы обследовать ноги лечащий врач Оксана Борисовна ответила что у меня нет показаний. То есть надо подождать когда будет совсем запущенная ситуация, чтоб как старым бабкам осталось только ампутацию сделать, тогда посмотрим! Пришлось самостоятельно записываться к хирургу в своей поликлинике, который назначил и уколы и таблетки и очень тщательную диагностику! А в больнице, куда я специально для этого легла, это сложно сделать было???
Окулист в 14 ГКБ вообще "на отвали" посмотрела, даже зрение проверять не стала, ни тебе глазного давления, ни исследование глазного дна. Не удивительно что с такими "специалистами" многие диабетики остаются без глаз. В итоге также пришлось ехать в эндокринологиче ский диспансер на обследование к окулисту, который потратил на меня 1 час (!!!), даже УЗИ глаз сделали!
Кроме всего у меня проблемы с щитовидной железой, на что сразу обратила внимание заведующая отделением в 14 ГКБ, только вот моему лечащему врачу на это тоже было плевать. Я просила сделать УЗИ щитовидной железы - отказала! Ни анализ на гормоны ни УЗИ.
Питание такое отвратительное, что меня рвало. Ночью по стенам бегают огромные тараканы.
В итоге у меня закончилось терпение к такому наплевательском у "лечению" и я выписалась досрочно, после чего сама пошла по всем врачам.
P.S. В палате со мной лежала подружка этой самой Оксаны Борисовны, которой единственной во всем отделении оказывали внимание, проводили обследования и назначали лечение. Почти всех врачей она за два дня прошла, тогда как простые смертные ожидали днями, а то и неделями своей очереди. И лечение и для ног и для мозга, и капельницы, и уколы и таблетки - всё назначали ей.
Так что делайте выводы, господа! Если Вы не состоите в дружеских связях с доктором, то вряд ли Вам стоит туда ложиться и уж тем более ожидать от них помощи и лечения!
Я туда более не ногой! Здоровья Вам!

+1 #43 Татьяна 03.12.2013 15:00
С фиброаденомой МЖ была на первичном приеме у врача маммолога Саркисяна Карена Джаниковича. Записывалась заранее по циклу, необходимо прийти в определенные дни. С собой были узи МЖ и маммография. Врач сказал, что нет рас шифровки маммографии, оставьте на расшифровку, приходите через неделю. Осматривать отказался. Я задала вопрос в регистратуре, для чего приходить в определенный день цикла, если врач не смотрит? Там удивились, связались с заведующей, она сказала идите - осмотрит! Осмотрел. Говорит, ну что изменилось? Приходите через неделю. Меня уже не будет, приедете к другому врачу, мне все равно, я увольняюсь. Я опять к заведующей - что это было? Она извинилась, предложила на завтра запись к другому врачу. На Саркисяна сказала уже нет рычагов влияния, он увольняется и хамит. Если кто-то собирается на первичный прием к маммологу, дождитесь когда уйдет Саркисян. Сейчас записывают только к нему, не ходите, не теряйте время и не трепите нервы

+1 #42 Ольга 29.10.2013 19:44
Попала в клинику с диагнозом фиброаденома МЖ. Верхнюю одежду, обувь сдала под опись. Дали ознакомиться с правилами поведения в отделении. При "заселении" в палату прождала 2 часа, т . к. в отделении не было мест (люди в палатах размещены по диагнозу), в итоге заселили в соседнее отделение химиотерапии. На следующий день была запланирована операция, перед ней перевели в отделение маммологии (но по сути я переехала самостоятельно, на место выписанных девушек). Операции делают в первой половине дня. При этом нельзя кушать и пить с 20:00 предыдущего дня. Проводил операцию Фирсов Игорь Анатольевич. Добрейшей души врач, отвлекал и шутил во время операции, ему отдельное спасибо. Было практически не больно, скорее неприятно (укол новокаином, или даже два). Операция заняла менее 20-ти минут. После перевезли на каталке в палату, помогли приложить лед и сказали лежать с ним полчаса. Час после операции всё ещё нельзя кушать, дождитесь результатов гистологии. Вечером врач проводит осмотр. На следующий день перевязка. Но выписывать не хотели, хотя гистология была хорошая, температура в норме. Пришлось выезжать под расписку. Через неделю велели приезжать на плановый осмотр.
Плюсы: Благодаря зав. отделением Школьнику Л . Д. атмосфера достаточно положительная. Отличные хирурги - Фирсов И . А., Федосейкин В . В., обладают чувством юмора, работают очень слаженно. Отдельно хочу сказать про старшую медсестру Инну Давидовну - да, она строгая, но вместе с тем также имеет хорошее ч . ю. Некоторых медсестер действительно по-другому не воспитаешь.
Минусы: Ничего не рассказывают про послеоперационн ый период, приходится задавать вопросы. Например, не сообщили, что после операции необходимо спать в лифчике. Питание я бы сказала на троечку, это в основном каши. Обязательно берите лакомый кусочек с собой. Ночью видели таракана! но это видимо благодаря пациентам, хранящим еду не по правилам.
В целом советую не бояться, если вы попали именно в это отделение 14-й ГКБ. Вы попали в надежные руки, будьте уверены.

+1 #41 Коля 28.10.2013 22:40
Уважаемые родители не кладите ни в коем случае своих детей в 11 детское отделение! Врачи оскорбляют детей, орут на них. Точный диагноз не могут поставить. Путают анализы(постоян но), вши! на жалобы детей медсестры не реагируют никак кроме криков! даже розеток в палате нету чтоб зарядить телефон! если скорая привезла туда вашего ребенка не думайте ни секунды забирайте его оттуда!!!

+2 #40 елена 20.10.2013 18:42
Ужасный персонал в реанимации токсикологи! Такого непрофессионали зма нигде не встречала! Выписывают под расписку и вдогонку сообщают о диагнозе, который документально не подтвержден! Я уже не говорю о том как они разговаривают и с пациентами и с родственниками пациентов!

-3 #39 ushanova 12.10.2013 14:11
Вишневский Евгений Феликсович /акушер-гинекол ог/-отличный профессионал: умный , внимательный , работоспособный и ответственный врач . Всё делает быстро качественно и красиво. Доброта, честность и скромность мешают ему нравиться всем подряд больным женщинам, оттого есть негативные отзывы о нём. Желаю ему долгих лет жизни , взаимопонимания окружающих и здоровья.

+1 #38 Поль Крестовский 21.09.2013 02:43
Самые Лучшие врачи и люди в КАРДИОЛОГИИ!!!
Я, офицер запаса - гвардии подполковник Елфимов Павел Петрович. Выражаю чувство признательности и самое, что ни на есть чувство Благодарности ВСЕМ ЛЮДЯМ отделения КАРДИОЛОГИИ Городской клинической больницы № 14, которые работают во благо Чести КАРДИОЛОГИИ и во благо Истинного врачевательства врачей... (Чего так не хватает "дипломированны м" врачам в наше сложное время...). Первое, что положительно бросается в глаза и западает в душу, - это ЛЮДИ... Самые, что ни на есть обыкновенные, простые люди, которые переживают твою боль ВМЕСТЕ С ТОБОЙ... - ВСЕ Врачи, мед сёстры, в плоть до уборщиц... - К больному такое отношение, как к заболевшему сыну, или дочери... Каждый час... - как минимум, пять раз в день, врач (врачи), подходят к тебе лично и с напористой, профессионально й деятельностью спрашивают - "Как ты себя чувствуешь...?" И если, что не так, то тут же оказывают тебе неотложную, КВАЛИФИЦИРОВАНН УЮ мед. ПОМОЩЬ... Боже!!! - Не ужели я оказался там, где любят людей???!!! Где хотят помочь и любят человека???!!! - Видимо, благодаря ВСЕМУ ОБСЛУЖИВАЮЩЕМУ Персоналу этого отделения КАРДИОЛОГИИ, под руководством КОНИК Валерия Анатольевича и его Подчинённых, - грамотно подобранных Врачей КАРДИОЛОГИИ (в частности, таких Врачей, как Морозовой Ирины Владимировной, Пошевеля Елены Николаевны и Всех остальных врачей, призванных не деньгами, а Божьей направленностью - в помощь ЛЮДЯМ, нуждающимся в неотложной помощи - т . е. от Бога!!!), создаётся тот имидж людей-врачей, которые во истину, НАСТОЯЩИЕ, а не поддельные врачи, - готовые в любой момент протянуть руку помощи и готовы, не взирая на побочные, порой очень тяжёлые трудности, всегда готовы оказать действенную, грамотную, профессиональну ю помощь ВСЕМ ЛЮДЯМ, нуждающимся в ИХ поддержке... - ДАЙ ВАМ БОГ ИСКРЕННЕГО СЧАСТЬЯ ВО ВСЁМ!!! УСПЕХОВ!!! И самое Главное: Не сворачивания с пути Традиций, Наших Отцов, дедов и предков, которые сделали Нашу Медицину - МЕДИЦИНОЙ, А не средством наживы, как, к сожалению сейчас УВЫ, многие, так называемые "горе-врачи", в практике, без грамотно применяют в действии плохо полученные знания в любых медицинских институтах... А ВАМ, НАСТОЯЩИМ Врачам, Медсестричкам, Обслуживающему персоналу и всей КАРДИОЛОГИИ Вашего ОТДЕЛЕНИЯ (С Большой Буквы!!!), я от всей души и искренне желаю СЧАСТЬЯ, Терпения и, что самое главное - ЛЮБВИ !!! - Любви ко всем (хорошим, плохим, средним, ... и т . д.) главное, к ЛЮДЯМ, которые Вам Верят и в Вас нуждаются... - С искреннем Уважением К Вам (Валерий Анатольевич) И Ко ВСЕМ ВАШИМ Подчинённым (от врачей, до уборщиц) - Ваш пациент Елфимов Павел Петрович (мой емайл: gtka5959@mail.ru) А также, прошу ВСЕХ ВАШИХ ПОДЧИНЁННЫХ, (Если это конечно же возможно, - поощрить денежной премией), за их ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ТРУД и Терпение... - Ваш Ефимов Павел Петрович 204 палата...) ...

-3 #37 Оксана 14.09.2013 16:47
С диагнозом "фиброаденома молочной железы" в сентябре 2013 попала в отделение общей онкологии (4 корпус) под руководством к . м.н. Пульникова С . А.
Несмотря на пугающий профиль отделения находиться там абсолютно комфортно: очень внимательные высочайшего уровня врачи, по-настоящему заботливые и доброжелательны е медсестры, вежливый и улыбчивый младший персонал, в отделении очень чисто, кормят хорошо и вкусно. Пациентов берут сложных-пожилых , с давлением, с разным уровнем заболеваний, и всем пытаются помочь. Врачи терпеливо и подробно отвечают на вопросы пациентов, приободряют улыбкой, шуткой, не бросают после выписки (можно приехать на консультацию, если что-то беспокоит).
Видно, что душа и двигатель этого непростого во всех смыслах отделения - замечательный заведующий, врач от Бога, которому верят больные и любит персонал, Сергей Александрович Пульников. Большое ему спасибо!
Меня оперировал молодой, но очень внимательный и грамотный доктор М . В. Григорьевский, которому я тоже выражаю большую благодарность.
Ходят слухи, что отделение хотят сокращать, но если сокращать такие нужные и важные отделения, с такими высококлассными специалистами, то как смеет правительство Москвы и России говорить о поддержке и развитии медицины? Надеюсь, что этого не произойдет, и эти замечательные врачи подарят надежду и жизнь еще многим пациентам.

-1 #36 Людмила 15.06.2013 11:01
Хочется сказать ОГРОМНОЕ спасибо Зав . отд . нейрохирургичес кого отделения 14 гор больницы Любимову Сергею Николаевичу! Врач от бога с золотыми руками, знаниями, опытом. Если вас оперирует Сергей Николаевич, то у вас все будет хорошо!

+4 #35 Евгения 31.05.2013 17:00
больница и в правду отвратительная нет слов , врач ЕВГЕНИЙ ФЕЛИКСОВИЧ ВИШНЕВСКИЙ просто даже не знает что такое медицина , и что он делает в гинекологическо м отделении я просто не понимаю . Девченки даже не вздумайте туда ложиться в гинекологию , мало того что останетесь без детей так еще и с кучей болячек , т.к . он через одну на аборты отправляет!!!!

Плохая больница (-1) (+1) Хорошая больница

03 Сен
Диаскинтест - замена Манту?
Диаскинтест - замена Манту?

Диаскинтест как альтернатива пробы Манту Многие прекрасно помнят, как в школе раз в год или реже им делали необычную прививку. Оригинальность состояла в том, что место укола категорически нельзя было мочить....

Детская скарлатина - симптомы
Детская скарлатина - симптомы

Детская скарлатина: симптомы и лечение О скарлатине – остром инфекционном заболевании скажут кожная сыпь и ангина. Заражение может происходить у взрослых через поврежденную кожу, у детей же и в большинстве случаев...

Эзофагит - что это?
Эзофагит - что это?

Каким бывает эзофагит Эзофагитом называют воспаление слизистой оболочки пищевода. Это может быть самостоятельное заболевание, но чаще все-таки проявляется как составная часть других болезней: инфекционных, желудка, пищевода и других. Дальше мы коротко...