Рейтинг больницы: -25 / +26 Куда жаловаться? / Представителям учреждения

У городской клинической больницы №14 огромная история за плечами. Первые упоминания о лечебном учреждении датируются 1895 годом – с решением о строительстве Убежища для призрения неимущих. Его открыли и освятили в начале XX столетия. В 20-е годы это лечебное заведение официально стали называть «Городской больницей хронических больных имени В.Г. Короленко». С 1993 года комплекс старинных зданий, ставших основой для современной больницы, охраняется государством как архитектурный памятник.
Сейчас это лечебное учреждение специализируется на лечении венерологических и кожных болезней. В московскую клиническую больницу №14 входят консультативная поликлиника, лечебные отделения (женское и мужское кожные, микологическое, венерологическое, детские микологическое и кожно-венерологическое), центр, в которых бывших больных сифилисом снимают с учета.
Помимо этого больница оказывает платные услуги по различным направлениям лечения и диагностики.

Городская клиническая больница № 14 им. В.Г. Короленко

дневной стационар (499) 268-23-41
справочная поликлиники (499) 268-09-51

E-mail:

Сайт: www.mosgorzdrav.ru/gkb14

Информация: проезд м. «Сокольники», тролл.: 14, 32, 41; авт. 265 (до остановки "ул. Короленко"). Отзывы о больнице читайте ниже.

+2 #49 Виктория 01.07.2014 16:37
Больница просто жуть!!!! Выписали дважды с 2 переломами позвоночника из отделения травматологии. убеждали, что их нет, хотя документы с подтверждением были. Травматолог Оганесян Т . Г.зам глав врача по хирургии Баранов, Зам по КЭР Смирнова М. делали вид, что вообще ничего не происходит, я здорова и переломов нет, невролог Ройтман Е . Б. - вообще позорище - когда услышала диагнозы - сказала - зачем я сюда пришла?!!!!! Убеждали меня, что они профессионалы. А в выписке указано, что они меня все смотрели, а на самом деле - ходили как стадо и делали умный вид!!!!! При этом травматологичес кий больничный закрыли , ка по заболеванию. Переломную боль списали на остеохондроз!!! ! В лицо вообще Смирнова сказала: "Мы таких, как вы, не лечим."
ПОЗОРИЩА, а не врачи!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!

-1 #48 Света,Ира,Инна,Таня,Надя 19.02.2014 14:31
Хотим выразить благодарность зав . вен . отделения Стояновой Г . Н за отличный , профессиональны й коллектив врачей , слаженную работу медсестер . Огромное спасибо за понимание и добродушное отношение к своим пациентам , хотелось бы отметить Кулешова А . Н за его чувство юмора , и индивидуальный подход к каждому пациенту , благодаря памятке о бледной трепонеме , мы будем более внимательными к своему здоровью, и к здоровью окружающих . Также хотим отметить Фролова А . Ю за его профессионализм и скромность. В целом персонал добродушный , улыбчивый . Кормят на Отлично , сытно . В палатах ежедневно моют пол , по мере необходимости меняют бельё.светлые палаты с 5 ти метровыми небосводами . Желаем персоналу Удачи , Здоровья , ТАК держать . Хорошей зарплаты , и поменьше пациентов!
С большой благодарностью и с желанием при данных обстоятельствах больше не встречаться с Вами , вылечившиеся пациенты палаты №6

+5 #47 Татьяна Николаевна 18.02.2014 02:15
Низкий поклон и благодарность коллективу эндокринологиче ского отделения 14-ой городской больницы, в кот. я находилась на лечении в декабре 2013 г. Отдельное спасибо заведующей отделением Поленовой М. А. и моему лечащему врачу Шапошниковой Оксане Борисовне за высокий профессионализм и доброе, заботливое отношение к пациентам. Оксана Борисовна приходит на работу первая и уходит в 21:00, вкладывает в работу больше чем только врач.. Хотелось бы также отметить офтальмолога, гинеколога, врача УЗИ-кабинета, медсестер за бескорыстность и отзывчивость. В больнице чистота и уют, добрая атмосфера. Для больных сахарным диабетом организовано отличное впитание: всегда свежие мясные и овощные блюда, вкусные каши, сыр, масло. В работе коллектив отделения - это единая команда, дружный коллектив, что редкость в наше время.
Низкий поклон Вам за тяжелый труд!

+4 #46 Елена Сергеевна 15.02.2014 21:56
Цитирую Наталья:
Как известно...

А вас что-то беспокоило на предмет болезни сосудов ног? Или "просто так посмотреть"? Что бы врачи не скучали...
Если доктор не увидела показаний к обследованию сосудов, значит их не было!
Сахарный диабет - это такая штука, что страдает весь организм. Давайте МРТ всего организьма сделаем, что бы уж наверняка.
Уважаемая Наталья, Минздравом созданы Стандарты Оказания Медицинской Помощи. Врачи по этим стандартам и работают. Не устраивает? Значит на прием к Скворцовой. Врач не виноват в том, что за малейший шаг влево - его лишают определенного процента, что он не имеет права выполнить то, что хотелось бы Вам!
Я сама медсестра, и работала до недавнего времени в обычной терапии городской больницы. И поверьте мне - я знаю все, что происходит в системе здравоохранения.
Будьте довольны тем, что вы вообще смогли госпитализирова ться... Скоро эта лафа прикроется и все будем лечиться дома и в поликлиниках.
P.S.: А вот подружка у доктора слишком слаба на язык. Иногда его полезно держать за зубами.
Здоровья всем!

-2 #45 Анна Александровна 28.12.2013 23:23
Лежала в отделении токсикологическ ой реанимации в мае 2013.
Хочу сказать докторам: СПАСИБО!!!
Спасибо, за то что подарили жизнь.
Спасибо медсестрам, за заботу и поддержку.
СПАСИБО!!!

-8 #44 Наталья 26.12.2013 07:40
Мне 34 г., диагноз - сахарный диабет 1 типа. Лежала в 14 ГКБ в ноябре-декабре 2013 г. в эндокринологиче ском отделении. Лечь в больницу меня уговорила моя врач-участковая со словами, что эндокринология у них хорошая и все сделают как надо. В итоге 1,5 недели потеряны зря! За все время только и делали что ставили инсулин и витамин В12. И всё... Я так-то и без них это делать умею.
В больницу поступила и согласилась лечь из-за жалоб на боли в ногах. Как известно у диабетиков в первую очередь страдают сосуды (ноги), глаза и почки. На мои неоднократные просьбы обследовать ноги лечащий врач Оксана Борисовна ответила что у меня нет показаний. То есть надо подождать когда будет совсем запущенная ситуация, чтоб как старым бабкам осталось только ампутацию сделать, тогда посмотрим! Пришлось самостоятельно записываться к хирургу в своей поликлинике, который назначил и уколы и таблетки и очень тщательную диагностику! А в больнице, куда я специально для этого легла, это сложно сделать было???
Окулист в 14 ГКБ вообще "на отвали" посмотрела, даже зрение проверять не стала, ни тебе глазного давления, ни исследование глазного дна. Не удивительно что с такими "специалистами" многие диабетики остаются без глаз. В итоге также пришлось ехать в эндокринологиче ский диспансер на обследование к окулисту, который потратил на меня 1 час (!!!), даже УЗИ глаз сделали!
Кроме всего у меня проблемы с щитовидной железой, на что сразу обратила внимание заведующая отделением в 14 ГКБ, только вот моему лечащему врачу на это тоже было плевать. Я просила сделать УЗИ щитовидной железы - отказала! Ни анализ на гормоны ни УЗИ.
Питание такое отвратительное, что меня рвало. Ночью по стенам бегают огромные тараканы.
В итоге у меня закончилось терпение к такому наплевательском у "лечению" и я выписалась досрочно, после чего сама пошла по всем врачам.
P.S. В палате со мной лежала подружка этой самой Оксаны Борисовны, которой единственной во всем отделении оказывали внимание, проводили обследования и назначали лечение. Почти всех врачей она за два дня прошла, тогда как простые смертные ожидали днями, а то и неделями своей очереди. И лечение и для ног и для мозга, и капельницы, и уколы и таблетки - всё назначали ей.
Так что делайте выводы, господа! Если Вы не состоите в дружеских связях с доктором, то вряд ли Вам стоит туда ложиться и уж тем более ожидать от них помощи и лечения!
Я туда более не ногой! Здоровья Вам!

+1 #43 Татьяна 03.12.2013 15:00
С фиброаденомой МЖ была на первичном приеме у врача маммолога Саркисяна Карена Джаниковича. Записывалась заранее по циклу, необходимо прийти в определенные дни. С собой были узи МЖ и маммография. Врач сказал, что нет рас шифровки маммографии, оставьте на расшифровку, приходите через неделю. Осматривать отказался. Я задала вопрос в регистратуре, для чего приходить в определенный день цикла, если врач не смотрит? Там удивились, связались с заведующей, она сказала идите - осмотрит! Осмотрел. Говорит, ну что изменилось? Приходите через неделю. Меня уже не будет, приедете к другому врачу, мне все равно, я увольняюсь. Я опять к заведующей - что это было? Она извинилась, предложила на завтра запись к другому врачу. На Саркисяна сказала уже нет рычагов влияния, он увольняется и хамит. Если кто-то собирается на первичный прием к маммологу, дождитесь когда уйдет Саркисян. Сейчас записывают только к нему, не ходите, не теряйте время и не трепите нервы

+1 #42 Ольга 29.10.2013 19:44
Попала в клинику с диагнозом фиброаденома МЖ. Верхнюю одежду, обувь сдала под опись. Дали ознакомиться с правилами поведения в отделении. При "заселении" в палату прождала 2 часа, т . к. в отделении не было мест (люди в палатах размещены по диагнозу), в итоге заселили в соседнее отделение химиотерапии. На следующий день была запланирована операция, перед ней перевели в отделение маммологии (но по сути я переехала самостоятельно, на место выписанных девушек). Операции делают в первой половине дня. При этом нельзя кушать и пить с 20:00 предыдущего дня. Проводил операцию Фирсов Игорь Анатольевич. Добрейшей души врач, отвлекал и шутил во время операции, ему отдельное спасибо. Было практически не больно, скорее неприятно (укол новокаином, или даже два). Операция заняла менее 20-ти минут. После перевезли на каталке в палату, помогли приложить лед и сказали лежать с ним полчаса. Час после операции всё ещё нельзя кушать, дождитесь результатов гистологии. Вечером врач проводит осмотр. На следующий день перевязка. Но выписывать не хотели, хотя гистология была хорошая, температура в норме. Пришлось выезжать под расписку. Через неделю велели приезжать на плановый осмотр.
Плюсы: Благодаря зав. отделением Школьнику Л . Д. атмосфера достаточно положительная. Отличные хирурги - Фирсов И . А., Федосейкин В . В., обладают чувством юмора, работают очень слаженно. Отдельно хочу сказать про старшую медсестру Инну Давидовну - да, она строгая, но вместе с тем также имеет хорошее ч . ю. Некоторых медсестер действительно по-другому не воспитаешь.
Минусы: Ничего не рассказывают про послеоперационн ый период, приходится задавать вопросы. Например, не сообщили, что после операции необходимо спать в лифчике. Питание я бы сказала на троечку, это в основном каши. Обязательно берите лакомый кусочек с собой. Ночью видели таракана! но это видимо благодаря пациентам, хранящим еду не по правилам.
В целом советую не бояться, если вы попали именно в это отделение 14-й ГКБ. Вы попали в надежные руки, будьте уверены.

+1 #41 Коля 28.10.2013 22:40
Уважаемые родители не кладите ни в коем случае своих детей в 11 детское отделение! Врачи оскорбляют детей, орут на них. Точный диагноз не могут поставить. Путают анализы(постоян но), вши! на жалобы детей медсестры не реагируют никак кроме криков! даже розеток в палате нету чтоб зарядить телефон! если скорая привезла туда вашего ребенка не думайте ни секунды забирайте его оттуда!!!

+2 #40 елена 20.10.2013 18:42
Ужасный персонал в реанимации токсикологи! Такого непрофессионали зма нигде не встречала! Выписывают под расписку и вдогонку сообщают о диагнозе, который документально не подтвержден! Я уже не говорю о том как они разговаривают и с пациентами и с родственниками пациентов!

-3 #39 ushanova 12.10.2013 14:11
Вишневский Евгений Феликсович /акушер-гинекол ог/-отличный профессионал: умный , внимательный , работоспособный и ответственный врач . Всё делает быстро качественно и красиво. Доброта, честность и скромность мешают ему нравиться всем подряд больным женщинам, оттого есть негативные отзывы о нём. Желаю ему долгих лет жизни , взаимопонимания окружающих и здоровья.

+1 #38 Поль Крестовский 21.09.2013 02:43
Самые Лучшие врачи и люди в КАРДИОЛОГИИ!!!
Я, офицер запаса - гвардии подполковник Елфимов Павел Петрович. Выражаю чувство признательности и самое, что ни на есть чувство Благодарности ВСЕМ ЛЮДЯМ отделения КАРДИОЛОГИИ Городской клинической больницы № 14, которые работают во благо Чести КАРДИОЛОГИИ и во благо Истинного врачевательства врачей... (Чего так не хватает "дипломированны м" врачам в наше сложное время...). Первое, что положительно бросается в глаза и западает в душу, - это ЛЮДИ... Самые, что ни на есть обыкновенные, простые люди, которые переживают твою боль ВМЕСТЕ С ТОБОЙ... - ВСЕ Врачи, мед сёстры, в плоть до уборщиц... - К больному такое отношение, как к заболевшему сыну, или дочери... Каждый час... - как минимум, пять раз в день, врач (врачи), подходят к тебе лично и с напористой, профессионально й деятельностью спрашивают - "Как ты себя чувствуешь...?" И если, что не так, то тут же оказывают тебе неотложную, КВАЛИФИЦИРОВАНН УЮ мед. ПОМОЩЬ... Боже!!! - Не ужели я оказался там, где любят людей???!!! Где хотят помочь и любят человека???!!! - Видимо, благодаря ВСЕМУ ОБСЛУЖИВАЮЩЕМУ Персоналу этого отделения КАРДИОЛОГИИ, под руководством КОНИК Валерия Анатольевича и его Подчинённых, - грамотно подобранных Врачей КАРДИОЛОГИИ (в частности, таких Врачей, как Морозовой Ирины Владимировной, Пошевеля Елены Николаевны и Всех остальных врачей, призванных не деньгами, а Божьей направленностью - в помощь ЛЮДЯМ, нуждающимся в неотложной помощи - т . е. от Бога!!!), создаётся тот имидж людей-врачей, которые во истину, НАСТОЯЩИЕ, а не поддельные врачи, - готовые в любой момент протянуть руку помощи и готовы, не взирая на побочные, порой очень тяжёлые трудности, всегда готовы оказать действенную, грамотную, профессиональну ю помощь ВСЕМ ЛЮДЯМ, нуждающимся в ИХ поддержке... - ДАЙ ВАМ БОГ ИСКРЕННЕГО СЧАСТЬЯ ВО ВСЁМ!!! УСПЕХОВ!!! И самое Главное: Не сворачивания с пути Традиций, Наших Отцов, дедов и предков, которые сделали Нашу Медицину - МЕДИЦИНОЙ, А не средством наживы, как, к сожалению сейчас УВЫ, многие, так называемые "горе-врачи", в практике, без грамотно применяют в действии плохо полученные знания в любых медицинских институтах... А ВАМ, НАСТОЯЩИМ Врачам, Медсестричкам, Обслуживающему персоналу и всей КАРДИОЛОГИИ Вашего ОТДЕЛЕНИЯ (С Большой Буквы!!!), я от всей души и искренне желаю СЧАСТЬЯ, Терпения и, что самое главное - ЛЮБВИ !!! - Любви ко всем (хорошим, плохим, средним, ... и т . д.) главное, к ЛЮДЯМ, которые Вам Верят и в Вас нуждаются... - С искреннем Уважением К Вам (Валерий Анатольевич) И Ко ВСЕМ ВАШИМ Подчинённым (от врачей, до уборщиц) - Ваш пациент Елфимов Павел Петрович (мой емайл: gtka5959@mail.ru) А также, прошу ВСЕХ ВАШИХ ПОДЧИНЁННЫХ, (Если это конечно же возможно, - поощрить денежной премией), за их ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ТРУД и Терпение... - Ваш Ефимов Павел Петрович 204 палата...) ...

-3 #37 Оксана 14.09.2013 16:47
С диагнозом "фиброаденома молочной железы" в сентябре 2013 попала в отделение общей онкологии (4 корпус) под руководством к . м.н. Пульникова С . А.
Несмотря на пугающий профиль отделения находиться там абсолютно комфортно: очень внимательные высочайшего уровня врачи, по-настоящему заботливые и доброжелательны е медсестры, вежливый и улыбчивый младший персонал, в отделении очень чисто, кормят хорошо и вкусно. Пациентов берут сложных-пожилых , с давлением, с разным уровнем заболеваний, и всем пытаются помочь. Врачи терпеливо и подробно отвечают на вопросы пациентов, приободряют улыбкой, шуткой, не бросают после выписки (можно приехать на консультацию, если что-то беспокоит).
Видно, что душа и двигатель этого непростого во всех смыслах отделения - замечательный заведующий, врач от Бога, которому верят больные и любит персонал, Сергей Александрович Пульников. Большое ему спасибо!
Меня оперировал молодой, но очень внимательный и грамотный доктор М . В. Григорьевский, которому я тоже выражаю большую благодарность.
Ходят слухи, что отделение хотят сокращать, но если сокращать такие нужные и важные отделения, с такими высококлассными специалистами, то как смеет правительство Москвы и России говорить о поддержке и развитии медицины? Надеюсь, что этого не произойдет, и эти замечательные врачи подарят надежду и жизнь еще многим пациентам.

-1 #36 Людмила 15.06.2013 11:01
Хочется сказать ОГРОМНОЕ спасибо Зав . отд . нейрохирургичес кого отделения 14 гор больницы Любимову Сергею Николаевичу! Врач от бога с золотыми руками, знаниями, опытом. Если вас оперирует Сергей Николаевич, то у вас все будет хорошо!

+4 #35 Евгения 31.05.2013 17:00
больница и в правду отвратительная нет слов , врач ЕВГЕНИЙ ФЕЛИКСОВИЧ ВИШНЕВСКИЙ просто даже не знает что такое медицина , и что он делает в гинекологическо м отделении я просто не понимаю . Девченки даже не вздумайте туда ложиться в гинекологию , мало того что останетесь без детей так еще и с кучей болячек , т.к . он через одну на аборты отправляет!!!!

Плохая больница (-1) (+1) Хорошая больница

Гломерулонефрит - симптомы
Гломерулонефрит - симптомы

Гломерулонефрит: симптомы, диагностика и лечение Красивым словом «гломерулонефрит» называют не только разновидность драгоценного камня, но и иммунное заболевание. Иммунитет начинает реагировать агрессивно на воспаленные клетки почечных клубочков. Воспаление же может появиться...

23 Авг
Укусила пчела - что делать?
Укусила пчела - что делать?

Укусила пчела: что делать? Укусы насекомых в летний период становятся серьезной проблемой. Особенно много неприятностей способны доставить пчелы, шершни и осы. У них ядовитые жала, да и место укуса сильно болит....

Самые популярные аллергены
Самые популярные аллергены

Наиболее распространенные аллергены Вызвать аллергическую реакцию могут почти все вещества, вопрос только, насколько интенсивным окажется их воздействие. Ниже мы более подробно расскажем о самых популярных аллергенах. ПлесеньПрикосновение или вдыхание запаха плесени способно...

120560 отзывы о врачах и больницах