Рейтинг больницы: -57 / +150 Куда жаловаться? / Представителям учреждения

Городская клиническая больница №12 города Москвы появилась относительно недавно, ей всего 7 лет. Она возникла на базе «Фонда медико-санитарной части №1 АМО ЗИЛ» в 2006 году.
Сегодня городскую больницу №12 в Царицыно относят к многопрофильным лечебно-диагностическим учреждениям, состоящим из более, чем 1000 коек и 50 реанимационных. В составе этого лечебного заведения: три терапевтических, несколько общехирургических отделений, отделение травматологии и ортопедии, гинекологии, сосудистой хирургии, урологии, нейрохирургическое, микрохирургии глаза и другие.
В этом лечебном учреждении работали такие известные российские специалисты, как В.С. Беляев, Г.Г. Автандилов, Г.И. Сторожаков, В.М. Буянов. В клинической больнице сохранились лучшие традиции отечественной медицины и активно внедряются новейшие технологии. Тут оказывают специализированную медицинскую помощь по всем главным направлениям здравоохранения.

Городская клиническая больница №12 г. Москва

ГКБ 12 Царицыно Адрес: г. Москва, ул. Бакинская, д. 26

Главный врач: Саликов Александр Викторович

Телефоны:
приемное отделение (495) 321-65-88
справочная (495) 321-54-92

E-mail:

Сайт: www.mosgorzdrav.ru/gkb12

Проезд: добраться до московской клинической больницы №12 можно от станции метро Кантемировская на различных видах общественного транспорта. Необходимо будет подъехать до остановки «ГКБ №12». С подробным маршрутом можно познакомиться на карте. Отзывы о больнице в Царицыно прочитать и написать можно ниже.

0 #201 valeri wachtel 18.07.2014 19:03
вот мне интересно маме 79 лет попала в реанимацию с инсультом доктор дал список что нужно купить 18 пунктов плюс вода ( шампунь гель для душа , губки для мытья тела -5 штук , крем для рук , крем для тела , перчатки 1 коробку (100 штук),крем Бетадин 4 шт и т , дПонятно что нужны памперсы и пеленки а остальное гуманитарная помощь?

0 #200 Константин 14.07.2014 17:13
Хочу выразить благодарность всему персоналу ЛОР отделения и лично заведующему отделением Сединкину Алексею Анатольевичу за отлично проведенную операцию на носовой перегородке, наконец то стал нормально дышать.

0 #199 Андрей 18.06.2014 12:36
У меня было искривление носовой перегородки.
По направлению из своей поликлиники попал в ГКБ №12.
Хочу выразить свою благодарность всему персоналу лор-отделения.
Отдельное спасибо хирургу Ольге Николаевне Рождественской.
Теперь мой нос дышит прекрасно, осложнений после операции ни каких не было.
Спасибо.

0 #198 Мария 29.05.2014 20:51
Выражаю огромную благодарность Рождественской Ольге Николаевне ! По рекомендации обратился в Лор- отделение 12 ГКБ с диагнозом искривление перегородки и вазомоторный ринит. 13.05.2014г О . Н. провела операцию просто замечательно, я думала не переживу т. к. делали по местным наркозом , но все оказалось гораздо легче - спасибо за профессионально е проведение операции и внимательное отношение во время операции и послеоперационн ое наблюдение , все прошло успешно.
Благодарю Вас, Ольга Николаевна, за Ваш профессионализм , внимание и чуткость. Желаю Вам здоровья и всего наилучшего. С П А С И Б О !!!

0 #197 Анатолий 21.05.2014 14:30
По рекомендации обратился в Лор- отделение 12 ГКБ по вопросу удаления с двух сторон кист из около носовых пазух. Сединкин Алексей Анатольевич сам проводил операцию. Профессионально е проведение операции и внимательное послеоперационн ое наблюдение вселяет надежду на быстрое выздоровление, что и было в моем случае.
Благодарю Вас, Алексей Анатольевич, за Ваш профессионализм , внимание и чуткость, умение правильно довести информацию пациенту. Желаю Вам здоровья и всего наилучшего в Вашей нужной для людей профессии.

0 #196 Елена 25.04.2014 22:50
Лежала на сохранении в апреле 2014г. Впечатления только положительные. Замечательный, отзывчивый и внимательный персонал от врача до нянечки. Особая благодарность Деминой О . А., очень грамотный специалист. Хороший, свежий ремонт. Палаты на 6 человек, санузел 1 на палату.

-2 #195 Ольга 16.04.2014 19:52
Меня направили на гастроскопию , а это процедура не из лучших, в районной поликлинике не решилась делать, решила сделать в ГКБ № 12 и платно, пришла в платное отделение, женщина в регистратуре была доброжелательна , быстро и качественно обслужила и объяснила, пришла к кабинету гастроскопии, тряслась до жути, всякие врачи бывают, и грубо могут сделать, и поранить. Когда вошла, сразу сказала , что очень боюсь, врач был молодой Оленичев А . М. сразу меня успокоил и с улыбкой на лице предложил прилечь, закапал мне лидокаина и начал спокойно общаться со мной, т . е. так расположил к себе, общением. Сделал все быстро, аккуратно, мягко и успокаивающе. Огромная благодарность ему, за то, что он расположил к себе пациента, с пониманием отнесся. По-больше бы таких врачей, даже еще раз хочется ходить. Спасибо!!!!

+1 #194 Осипова Наталья 12.03.2014 18:20
Выражаю огромную благодарность всему гинекологическо му отделению 12 ГКБ! И, в частности, Салимовой Лейле Яшаровне за проведенную лапароскопию! Вы очень грамотный, внимательный, добрый и отзывчивый Врач, преданный своему делу. Большое Вам человеческое спасибо! Надеюсь наше лечение будет плодотворным:) Условия в отделении отличные, персонал весь внимательный. Спасибо!

0 #193 Абдуллаева Хазангюль 11.02.2014 10:04
Хочу сказать спасибо отделению эндокринологии. Особенно хочу выделить врача - Иващенко Альбину Ириковну, за терпение, чуткость и профессионализм ; и заведующую отделением - Пшенникову Ирину Геннадьевну, за умение выстроить такой коллектив(где нет человека , который бы прошел мимо). Пробыла в отделении чуть больше 12 дней в январе, за это время меня поставили на ноги и полностью обследовали, дали рекомендации с которыми я прекрасно себя чувствую. Спасибо вам огромное!

+1 #192 Сергей 04.02.2014 21:54
Находился в больнице с 6.12.13 по 19.12.13.
Большое спасибо всему отделению общей кардиологии, в лице Зав . отделения Туршевой Марины Эдуардовны, лечащего врача Ли Венеры Апполоновны. Спасибо вам за профессионализм , за своевременную постановку диагноза, за внимательное отношение к пациенту за вашу доброту и отзывчивость. Вы поставили меня на ноги и вернули радость к жизни, и даже спустя время я могу играть и бегать с внуками.
Не может не радовать то, что в отделении проведен ремонт, палаты оборудованы всем необходимым, спасибо всему сестринскому составу за поддержание чистоты и хорошее отношение к больному.

-3 #191 Любовь 25.01.2014 15:39
В январе, 2014 года я попала в больницу № 12.
Хочу сказать огромное спасибо, всему персоналу ЛОР отделения больницы, за отношение и заботу, а особенно, заведующему отделением к. м. н. Сединкину А. А., за успешно проведенную операцию по удалению полипов. Спасибо Вам Алексей Анатольевич, за Ваши "Золотые руки". Впервые за много лет я чувствую себя нормальным человеком.
Дай бог всем Вам здоровья!

-1 #190 Алексей 04.01.2014 18:39
Я лечайщийся в отделении ЛОР хочу поблагодарить за хорошее профессионально е и чуткое отношение к пациентам этого отделения лечащих врачей. Лапшину Людмилу Авенеровну, Афанасьеву Анастасию Андреевну, а в особенности Крюкова Андрея Ивановича и весь медицинский персонал этого отделения.

-2 #189 Ольга 18.12.2013 20:21
Находилась на лечении в 1 неврологическом отделении и впервые столкнулась с таким безответственны м, халатным и непрофессиональ ным врачом как Гражданцева Людмила Юрьева! Как такой врач, который ждет от больных только денег, вообще может работать в больнице? Позор!!!!

-1 #188 Анрей 11.12.2013 15:00
Поступил в больницу с резью в желудке в течение трех недель и рвотой с кровью. Оформился быстро привели в палату и тишина. Когда оформлялся, мне сказали, что в обед сделают гастроскопию, но так ничего и не происходит. Меня и обедать уже отвели и спать после обеда отправили, сказав что сейчас тихий час. Так вот я до сих пор лечащего врача не видел. А желудок все болит :-(. Так еще и на обеде выяснилось, что ложки, вилки и чашки не выдают, надо со своими приезжать... Дожили, обнищали. Очень бы хотелось увидеть закупаемое оборудование и принадлежности для это клиники. Просто жаль, что на такие мелочи как вилки и ложки денег и не "хватило"...

-1 #187 Александр Котов 09.12.2013 22:32
Был направлен после консультации. Диагноз: вазомоторный ринит. Сопутствующий: искривление перегородки носа. Операцию назначили день в день (02.12.2013), положили и прооперировали. Все прошло быстро и слажено, благодаря новейшим медицинским разработкам. Выписали на пятый день. Выражаю особую благодарность кто проводил операцию: Зав. отделением: к . м.н. Сединкин А . А. и Врач-оталаринго лог: к . м.н. Талалайко Ю . В., а также всему мед. персоналу и поварам!

Плохая больница (-1) (+1) Хорошая больница

Озонотерапия - отзывы
Озонотерапия - отзывы

Вся польза озонотерапии Многие сегодня стараются к минимуму свести контакт с вредными химическими соединениями. Да, химия везде, есть и масса полезных веществ, но в них нужно хорошо разбираться, изучать свойства, учить...

Диета при пищевом отравлении
Диета при пищевом отравлении

Как правильно питаться при пищевом отравлении Лето – самое опасное для пищеварения время года, потому что в этот жаркий сезон года соблюдать правила хранения и приготовления пищи очень сложно. Из-за этого...

Мужской кандидоз
Мужской кандидоз

Кандидоз у мужчин Обычно от этой болезни страдают женщины, поэтому все привыкли ассоциировать кандидоз сугубо с представительницами прекрасного пола. Но «молочным» грибкам подвержены и мужчины, более того, даже дети могут с...