Рейтинг больницы: -58 / +151 Куда жаловаться? / Представителям учреждения

Городская клиническая больница №12 города Москвы появилась относительно недавно, ей всего 7 лет. Она возникла на базе «Фонда медико-санитарной части №1 АМО ЗИЛ» в 2006 году.
Сегодня городскую больницу №12 в Царицыно относят к многопрофильным лечебно-диагностическим учреждениям, состоящим из более, чем 1000 коек и 50 реанимационных. В составе этого лечебного заведения: три терапевтических, несколько общехирургических отделений, отделение травматологии и ортопедии, гинекологии, сосудистой хирургии, урологии, нейрохирургическое, микрохирургии глаза и другие.
В этом лечебном учреждении работали такие известные российские специалисты, как В.С. Беляев, Г.Г. Автандилов, Г.И. Сторожаков, В.М. Буянов. В клинической больнице сохранились лучшие традиции отечественной медицины и активно внедряются новейшие технологии. Тут оказывают специализированную медицинскую помощь по всем главным направлениям здравоохранения.

Городская клиническая больница №12 г. Москва

ГКБ 12 Царицыно Адрес: г. Москва, ул. Бакинская, д. 26

Главный врач: Саликов Александр Викторович

Телефоны:
приемное отделение (495) 321-65-88
справочная (495) 321-54-92

E-mail:

Сайт: www.mosgorzdrav.ru/gkb12

Проезд: добраться до московской клинической больницы №12 можно от станции метро Кантемировская на различных видах общественного транспорта. Необходимо будет подъехать до остановки «ГКБ №12». С подробным маршрутом можно познакомиться на карте. Отзывы о больнице в Царицыно прочитать и написать можно ниже.

+1 #203 Светлана 23.08.2014 12:01
Вся история началась 16.08.2014. У моей мамы поднялась температура 39,9 сильные боли в области живота. По первой скорой не смогли поставить диагноз ссылаясь на то что принимали обезболивающие и не видна картина, написали подозрение на аппендицит или кишечную инфекцию предположительн о сальмонеллез. Через пару часов приехала другая бригада, они уже настояли на госпитализации ну и попали мы в эту богадельню под №12. В приемном ее мурыжили 6 часов проверили все от почек до гинекологии, узи рентген почек ни чего не показал. Вызвали в больницу бригаду инфекционистов, приехал врач почитал карту, не посмотрев ее сказал да похоже сальмонеллез, после 6ти часового марафона при температуре 39,9 полу лежа на стульях в приемном мы побоялись ехать в инфекционную больницу, врач дала рекомендации и расписала схему приема лекарств, и сказала мол токсико инфекции антибиотиками сейчас не лечат если температура будет держаться пропить дней 5 цифран. Приехав домой через аптеку как по часам начали пить лекарства, три дня температура у нас не сбивалась потом пошло на поправку, вздохнули с облегчение пару дней. 22.08.2014 с утра 39,9 боль в области живота, вызвали скорую приехала неотложка врач промямлил я не вижу с чем везти..... потом посмотрев что она от температуры уже в полуобморочном состоянии вколол анальгин и посоветовал в поликлинике сдать кровь на анализ.... в итоге я его умоляя попросила вызвать бригаду хоть в инфекцию хоть куда. Мозгами то я понимала что сальмонеллезем там уже не пахнет. Приехала вторая скорая 2 часа мы ломались между диагнозами толи почка то ли отравление, каким-то чудом через деспечара нашли врача инфекциониста что ее в 12й консультировал, она настояла на сальмонеллезе. В итоге по божьему промыслу или просто удаче по госпитализации нас направили в Боткинскую больницу. Приехали в отделении инфекции опять два диагноза сальмонеллез и почки, там посмотрев врач сказал по почкам ни чего не вижу давайте ложиться в отделении инфекции. Направили в отделение урологии снять диагноз с почек. Сделали узи.... и тут .....КАМЕНЬ 2см. в левой почке перекрывает проход!!!! Теперь вопрос к 12 больнице отделения урологии КАК ПРИ УЗИ И РЕНТГЕНЕ ПОЧЕК МОЖНО БЫЛО НЕ ЗАМЕТИТЬ КАМЕНЬ 2 СМ? человек неделю пил бефидобактерин от отравления!!!! Так что не дай бог вам попасть к этому врачу на прием. Я так думаю мы еще с ним встретимся и я лично задам ему этот вопрос!!!! Человек мог умереть в любую минуту в течении недели!!!! Врачи в Боткино диву дались выписки из 12 и посоветовали так это не оставлять, это 100% халатность для которой есть закон!!!!

+1 #202 Сергей Давыдов 26.07.2014 11:51
2июля 2014г. попал в 12 ГКБ в ЛОР отделение. Больничка чистенькая , в палате на 6 человек, есть туалет и душ. большие панорамные окна. Кормят неплохо, грех жаловаться! Операция по исправлению носовой перегородки,
прошла успешно, благодаря высокому профессионализм у врачей: Рождественской О . Н. и Степановича Е . В. ОГРОМНАЯ им благодарность! Евгению Валерьевичу, особый респект!
Врач, который, умеет ЧУВСТВОВАТЬ БОЛЬ у пациентов, заслуживает особого уважения! В послеоперационн ый период, его терпение и золотые руки обращались со мной, как с младенцем не причиняя боли. При выписке из больнички, НИКАКИХ намёков, на денежное вознаграждение не было! Не знаю про другие отделения, НО ЛОР отделение на 11 этаже СУПЕР, на которое надо равняться!
Удачи Вам и всех благ! СПАСИБО.

-1 #201 valeri wachtel 18.07.2014 19:03
вот мне интересно маме 79 лет попала в реанимацию с инсультом доктор дал список что нужно купить 18 пунктов плюс вода ( шампунь гель для душа , губки для мытья тела -5 штук , крем для рук , крем для тела , перчатки 1 коробку (100 штук),крем Бетадин 4 шт и т , дПонятно что нужны памперсы и пеленки а остальное гуманитарная помощь?

0 #200 Константин 14.07.2014 17:13
Хочу выразить благодарность всему персоналу ЛОР отделения и лично заведующему отделением Сединкину Алексею Анатольевичу за отлично проведенную операцию на носовой перегородке, наконец то стал нормально дышать.

+1 #199 Андрей 18.06.2014 12:36
У меня было искривление носовой перегородки.
По направлению из своей поликлиники попал в ГКБ №12.
Хочу выразить свою благодарность всему персоналу лор-отделения.
Отдельное спасибо хирургу Ольге Николаевне Рождественской.
Теперь мой нос дышит прекрасно, осложнений после операции ни каких не было.
Спасибо.

+1 #198 Мария 29.05.2014 20:51
Выражаю огромную благодарность Рождественской Ольге Николаевне ! По рекомендации обратился в Лор- отделение 12 ГКБ с диагнозом искривление перегородки и вазомоторный ринит. 13.05.2014г О . Н. провела операцию просто замечательно, я думала не переживу т. к. делали по местным наркозом , но все оказалось гораздо легче - спасибо за профессионально е проведение операции и внимательное отношение во время операции и послеоперационн ое наблюдение , все прошло успешно.
Благодарю Вас, Ольга Николаевна, за Ваш профессионализм , внимание и чуткость. Желаю Вам здоровья и всего наилучшего. С П А С И Б О !!!

0 #197 Анатолий 21.05.2014 14:30
По рекомендации обратился в Лор- отделение 12 ГКБ по вопросу удаления с двух сторон кист из около носовых пазух. Сединкин Алексей Анатольевич сам проводил операцию. Профессионально е проведение операции и внимательное послеоперационн ое наблюдение вселяет надежду на быстрое выздоровление, что и было в моем случае.
Благодарю Вас, Алексей Анатольевич, за Ваш профессионализм , внимание и чуткость, умение правильно довести информацию пациенту. Желаю Вам здоровья и всего наилучшего в Вашей нужной для людей профессии.

0 #196 Елена 25.04.2014 22:50
Лежала на сохранении в апреле 2014г. Впечатления только положительные. Замечательный, отзывчивый и внимательный персонал от врача до нянечки. Особая благодарность Деминой О . А., очень грамотный специалист. Хороший, свежий ремонт. Палаты на 6 человек, санузел 1 на палату.

-1 #195 Ольга 16.04.2014 19:52
Меня направили на гастроскопию , а это процедура не из лучших, в районной поликлинике не решилась делать, решила сделать в ГКБ № 12 и платно, пришла в платное отделение, женщина в регистратуре была доброжелательна , быстро и качественно обслужила и объяснила, пришла к кабинету гастроскопии, тряслась до жути, всякие врачи бывают, и грубо могут сделать, и поранить. Когда вошла, сразу сказала , что очень боюсь, врач был молодой Оленичев А . М. сразу меня успокоил и с улыбкой на лице предложил прилечь, закапал мне лидокаина и начал спокойно общаться со мной, т . е. так расположил к себе, общением. Сделал все быстро, аккуратно, мягко и успокаивающе. Огромная благодарность ему, за то, что он расположил к себе пациента, с пониманием отнесся. По-больше бы таких врачей, даже еще раз хочется ходить. Спасибо!!!!

+1 #194 Осипова Наталья 12.03.2014 18:20
Выражаю огромную благодарность всему гинекологическо му отделению 12 ГКБ! И, в частности, Салимовой Лейле Яшаровне за проведенную лапароскопию! Вы очень грамотный, внимательный, добрый и отзывчивый Врач, преданный своему делу. Большое Вам человеческое спасибо! Надеюсь наше лечение будет плодотворным:) Условия в отделении отличные, персонал весь внимательный. Спасибо!

0 #193 Абдуллаева Хазангюль 11.02.2014 10:04
Хочу сказать спасибо отделению эндокринологии. Особенно хочу выделить врача - Иващенко Альбину Ириковну, за терпение, чуткость и профессионализм ; и заведующую отделением - Пшенникову Ирину Геннадьевну, за умение выстроить такой коллектив(где нет человека , который бы прошел мимо). Пробыла в отделении чуть больше 12 дней в январе, за это время меня поставили на ноги и полностью обследовали, дали рекомендации с которыми я прекрасно себя чувствую. Спасибо вам огромное!

+1 #192 Сергей 04.02.2014 21:54
Находился в больнице с 6.12.13 по 19.12.13.
Большое спасибо всему отделению общей кардиологии, в лице Зав . отделения Туршевой Марины Эдуардовны, лечащего врача Ли Венеры Апполоновны. Спасибо вам за профессионализм , за своевременную постановку диагноза, за внимательное отношение к пациенту за вашу доброту и отзывчивость. Вы поставили меня на ноги и вернули радость к жизни, и даже спустя время я могу играть и бегать с внуками.
Не может не радовать то, что в отделении проведен ремонт, палаты оборудованы всем необходимым, спасибо всему сестринскому составу за поддержание чистоты и хорошее отношение к больному.

-4 #191 Любовь 25.01.2014 15:39
В январе, 2014 года я попала в больницу № 12.
Хочу сказать огромное спасибо, всему персоналу ЛОР отделения больницы, за отношение и заботу, а особенно, заведующему отделением к. м. н. Сединкину А. А., за успешно проведенную операцию по удалению полипов. Спасибо Вам Алексей Анатольевич, за Ваши "Золотые руки". Впервые за много лет я чувствую себя нормальным человеком.
Дай бог всем Вам здоровья!

-1 #190 Алексей 04.01.2014 18:39
Я лечайщийся в отделении ЛОР хочу поблагодарить за хорошее профессионально е и чуткое отношение к пациентам этого отделения лечащих врачей. Лапшину Людмилу Авенеровну, Афанасьеву Анастасию Андреевну, а в особенности Крюкова Андрея Ивановича и весь медицинский персонал этого отделения.

-3 #189 Ольга 18.12.2013 20:21
Находилась на лечении в 1 неврологическом отделении и впервые столкнулась с таким безответственны м, халатным и непрофессиональ ным врачом как Гражданцева Людмила Юрьева! Как такой врач, который ждет от больных только денег, вообще может работать в больнице? Позор!!!!

Плохая больница (-1) (+1) Хорошая больница

Неонатальный сепсис
Неонатальный сепсис

Неонатальный сепсис: причины, симптомы, диагностика Неонатальным сепсисом называют тяжелую инфекцию, она развивается в кровеносном русле и постепенно по всему организму распространяется. По статистике регистрируется примерно один случай из ста, но проблема...

Искривление ног у детей
Искривление ног у детей

Почему у ребенка может быть искривление ног Небольшое искривление ног считается нормой только в 2-3 месяца. Избавиться от незначительного дефекта помогут советы ортопеда, правильное питание и забота родителей. Но бывает, что...

Сперма - интересные факты
Сперма - интересные факты

Все, что надо знать о сперме Качество спермыНа качество выделяемой при эякуляции жидкости влияет образ жизни и питание. Вредные привычки и загрязненная атмосфера, привычка лежать на диване и пить пиво, естественно,...