Рейтинг больницы: -78 / +191 Куда жаловаться? / Представителям учреждения

Решение построить в районе Каширского шоссе больницу появилось в 1967 году. На все работы, включая отделку и оборудование отделений необходимой аппаратурой, ушло около 9 лет. Свой день рождения 7-ая городская клиническая больница отпраздновала в сентябре 1976 года, когда ее посетили первые пациенты. Через 2 года был открыт корпус родильного дома, еще через 4 – детский боксированный корпус, предназначенный для лечения недоношенных детей. В 1984 же году заработал терапевтический корпус.
Сегодня ГКБ №7 – крупнейшее многопрофильное лечено-профилактическое московское учреждение, состоящее из стационара, детского боксированного корпуса, филиала женской консультации №16 и родильного дома. Всего в больнице около 1450 коек, каждый год тут оказывают помощь порядка 60 тысячам человек.
На базе этого лечебного учреждения работает центр трансплантации почки, в который входят палата реанимации и интенсивной терапии, 5-ое хирургическое отделение и отделение гемодиализа. Среди параклинических служб отделения ультразвуковой и функциональной диагностики, переливания крови, эндоскопическое, физиотерапевтическое и ЛФК.
В больнице также проводится консультативный прием взрослых жителей ЮАО Москвы, гинекологических больных и беременных женщин, амбулаторное наблюдение новорожденных (до 12 месяцев).

Городская клиническая больница №7 г. Москва

терапевтический корпус (499) 782-32-17
родильный дом (499) 782-32-98
детский бокс. корпус (499) 782-33-38

Сайт: www.mosgorzdrav.ru/gkb7

Информация: проезд м. Каширская, далее автобусами 275, 742. Отзывы о 7 больнице можно оставить через форму ниже.

0 #160 Наталья 04.06.2014 13:29
]Уважаемая Ольга ! Я лежала в этом отделении с 16-28 мая и нечего плохого о враче Алле Михайловне сказать не могу , но вот медсестра не очень...Их не дозовёшься порой...Одна проблема с этой больницей , это больничный лист ,который не правильно был оформлен и теперь получить его не могу , все жалуются друг на друга...Чья это ошибка ? Ошибка тех , кто не имея знаний пытается что то делать ....

+3 #159 Влад 04.06.2014 00:43
18 сосудистое отделение , кошмар и ужас...лежат люди которые не могут ходить , медсестер весь день не видно , приходят делать только уколы , врачи проводят осмотры на "отъебись" иногда могу и пропустить больного , кошмарное безразличие , в самой больнице реаниматолога ждали 40 минут...проще сдохнуть

+4 #158 Татьяна 09.04.2014 22:23
Все это знакомо, сын лежал в кардиологии. Если нет постоянного пропуска, пропускают за деньги. Я принципиально не давала, они были у меня на крючке, так как я стала не вольным свидетелем их ночной жизни. В одну ночь после операции сына пришлось остаться там на ночь и я видела, что они там вытворяют с сиделками-хохлу шками, такие оргии всю ночь..... В то время, как у этих не легальных сиделок тяжело-больные лежачие всю ночь на пролет просят о помощи, а родственники им еще за это платят деньги и не малые!!!

+3 #157 Ольга 08.04.2014 22:54
Охранник!!! Быдло и Урод!!! На 10 минут опоздала до закрытия посещений , не дал отнести матери (инвалид , лежит с больным сердцем и астмой в кардиологии)вод ы и сок , грубо сказал , пусть сама спускается и вытолкнул меня...дерьмо больница ! Если так себя охрана ведет , значит и остальные так же...

+6 #156 anare 06.04.2014 22:25
6.04.2014 Футболили маму 84 года из палаты в реанимацию,
и обратно.(7-е отд. кардиологии 5эт.).Ветеран войны и т . д.
Положили в кардиологию ,а про бр. астму забыли . Врач при звонке о кончине мамы сказал :Незнаю , скакой-то палаты перевели ,без документов ...Давали только кислород , с таким отношением к себе мама ушла из жизни на следующий день , никогда не поддавайтесь уговорам лечь в этот Освенцим , а также будь проклят приснопамятный Госпиталь для ветеранов войн № 1,из-за которого втрой раз попали в реанимацию . НЕТ ХОЛОКОСТУ ПОЖИЛЫХ . Слышишь , Медвед!

+6 #155 Людмила 20.03.2014 19:51
взорвать, это мало, скоты и сволочи во второй неврологии, гады, будьте вы прокляты и пусть вас и ваших родителей постигнет такая же участь, как вы поступаете с людьми и сиделки гадюки берущие деньги не стыдясь, при этом ничего не делая.

+3 #154 Людмила 17.03.2014 15:27
больница-убийца , папу продержали с инсультом месяц , выпихнули в субботу, а в воскресенье он ушел из жизни от воспаления легких. абсолютно не лечат, отношение гадкое. особенно 2 невралгия, врач Чумакова, просто варвар

+3 #153 Елена 03.03.2014 21:49
С огромной благодарностью обращаюсь к врачам 3 неврологии, в котором я проходила обследование, за душевность, чуткость, отзывчивость и конечно ПРОФЕССИОНАЛИЗМ . Обследование было проведено быстро, в полном объеме, а лечение назначено с учетом моих индивидуальных особенностей. Также хотелось поблагодарить за профессионализм и заботу медицинских сестер этого отделения БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШУ РАБОТУ!

+2 #152 Елена Максимова 06.02.2014 22:38
тут кто-то спрашивал по поводу зав хирург отделением Антонова А . Н.и его операций на кишечнике.
Я думаю , что все будет хорошо.
даже 83-85 летних он оперирует успешно

+1 #151 Анна 01.02.2014 11:17
#150 Елена, скажите пожалуйста с каким диагнозом лежал ваш отец там? И какое заболевание было у него что было несовместимо с их лекарствами. Напишите пожалуйста также ему что кололи!

+6 #150 Елена 01.02.2014 03:15
Персонал неквалифицирова нный, грубит, абсолютно безразличен к людям. Как вообще вы смеете называться врачам, если вам плевать на людей. Перед назначением препаратов никаких анализов. Вы губите людей, которые могли бы еще жить. Это больница-убийца и врачи хуже тварей. В терапии полный хаос. К пациентам относятся чисто из личных предпочтений. Никогда, никогда не попадайте в нее, если хотите жить!
Мой отец лежал в терапии, когда у него открылось кровотечение от препаратов, которые ему были противопоказанн ы по его заболеванию. Но их кололи без всяких анализов. 40 минут он ждал санитаров в палате, когда его заберут в реанимацию! За это время я успела прогреть машину и доехать до больницы, подняться в палату и самой найти врачей, кто бы позвал санитаров. Как так можно. Он потерял 40% крови!!! Через 4 дня его выкинули из реанимации в общую палату. В такой состоянии что он сам повернуться не мог, лежал с трубками, катетером, не в состоянии сказать ни слова. Мы сидели круглосуточно возле него, потому что он был в тяжелом состоянии, а должен был быть в реанимации, где бы за ним смотрели врачи. После еще 2 раза он лежал в реанимации. Зачем его нужно было выкидывать оттуда как собаку? Это ваш долг, вы же врачи. Когда его повезли на рентген, там случайно выдернули трубку из шеи и опять кровотечение. Он промучился в этом аду 3 недели. Ему было 46 лет. Это был здоровый человек, полный сил, пока не попал сюда. Вы убили его.
Никто его не вернет, но кто читает это, задумайтесь трижды, прежде чем лечиться там. А если уж оказались, бегите оттуда.

+4 #149 Павел 03.01.2014 23:49
Кривошеева Наталья Михайловна, ужасный врач, работает во второй неврологии в 7 гор . больнице Москвы.
Вела моего отца после инсульта спинного мозга. Когда появились пролежни посоветовали мазать марганцовкой и все. Ни разу не вызвала хирурга. Хотя по своей специальности должна понимать опасность возникновения таких осложнений. Благодаря ее бездарности сейчас лечим пролежни в хирургическом отделении другой больницы. Чудом удалось избежать ампутации ног, хотя опасность еще сохраняется. Очень глубокие пролежни. И все это произошло из-за ее халатного и пренебрежительн ого отношения к пациентам . Хотя зав . отделения Сажина Ольга Александровна, рекомендовала ее как хорошего специалиста , но сама ни разу не сделала обход пациентов, ссылаясь на написание месячных отчетов, что так же ставит под сомнение ее квалификацию. Спрашивали ее, что можно применить, купить, чтоб уменьшить пролежни. Ответ был один - мажьте марганцовкой все пройдет. На работу приходит просто провести время. Если попадете к ней на лечение, бегите как можно быстрее, меняйте врача и больницу.

+1 #148 Татьяна 01.12.2013 20:25
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, кто может дать отзыв о Зав 9го хирургического отделения 7й больницы Антонове А . Н.?
Если он кого-то оперировал по части кишечника, буду очень признательна за информацию.
Спасибо!

+1 #147 Наталия 14.11.2013 19:14
Хочу выразить свою благодарность хирургу 16 отд. гинекологии, Давыдову Александру Ильгизировичу, за внимательность, доброжелательно сть и конечно профессионализм ! Проявил очень чуткое отношение к моей проблеме, было комфортно общаться, что немаловажно при обращении к врачу-гинеколог у. СПАСИБО! Спасибо всему персоналу отделения, внимательные, приятные люди.

+8 #146 Юлия 14.11.2013 10:38
Больница, плохая! Персонал не квалифицированн ый. Если дорога жизнь ваша и ваших близких, не допускайте попадания в эту больницу!!! По врачебной ошибке у меня в этой больнице 23.10.2013 умерла мама 59 лет!. Пришла на плановую операцию на почке. Операция прошла хорошо (как нам сказали). На 6-ой день открылось кровотечение из дренажа, который стоял в почке. За 10 мин. потеря крови составила 1,5 литра! Операция по остановке кровотечения начата была через 30 мин. после начала кровотечения. Общая потеря крови составила 5 литров!!! Это в больнице, где на тот момент были все врачи. 7 дней она провела в реанимации, в медикаментозной коме. Ей делали по две операции в день, о которых нам ничего не говорилось. В день смерти вечером врачам реанимации уже было известно про отек легких, но нас к ней не пустили. Сказали завтра приходите принесите пеленки, влажные салфетки, смешайте водку с шампунем (профилактика против пролежней) будете ее мыть. В 21.16 она умерла. Сообщи нам только на следующий день! Они что, не заметили смерть человека в реанимации?! Ее заразили сепсисем в этой больнице, мы узнали об этом только в посмертном эпикризе, повторюсь нам про это ничего не говорили!!! Такое впечатление, что врачи уже знали, что человека спасти не смогут и студентов обучали на ней. Ответить на наши вопросы врачи не смогли. Они не знают почему началось кровотечение, не знают ответа ни на один вопрос. Такое конечно в каждой больнице может случиться, но у 7 ГКБ по праву пальма первенства! Берегите себя и своих близких!

Плохая больница (-1) (+1) Хорошая больница

Озонотерапия - отзывы
Озонотерапия - отзывы

Вся польза озонотерапии Многие сегодня стараются к минимуму свести контакт с вредными химическими соединениями. Да, химия везде, есть и масса полезных веществ, но в них нужно хорошо разбираться, изучать свойства, учить...

Диета при пищевом отравлении
Диета при пищевом отравлении

Как правильно питаться при пищевом отравлении Лето – самое опасное для пищеварения время года, потому что в этот жаркий сезон года соблюдать правила хранения и приготовления пищи очень сложно. Из-за этого...

Мужской кандидоз
Мужской кандидоз

Кандидоз у мужчин Обычно от этой болезни страдают женщины, поэтому все привыкли ассоциировать кандидоз сугубо с представительницами прекрасного пола. Но «молочным» грибкам подвержены и мужчины, более того, даже дети могут с...