Средняя зарплата врача в России 18089 руб.
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Укус клеща. первая помощ.

Укус клеща. первая помощ. 3 года 11 мес. назад #379

• Pavel
  • Pavel аватар
При укусе клеща главное не паниковать и не стараться оторвать его побыстрее. Это чревато.
- на место укуса льете, накладываете масло, дабы закрыть приток воздуха этому гаду.
- достаете пинцетом, вращающимися движениями.
- идем к врачу и проверяемся на болезни..

Re: Укус клеща. первая помощ. 3 года 11 мес. назад #401

• Sim
  • Sim аватар
Только вы бы хоть объяснили почему нельзя отрывать его!!!
Главное чтобы хоботок клеща был извлечен с кожи. Самостоятлеьно его удалить не все могут и это нужно уметь делать, пэтму луче всего обращаться к доктору или в приемный покой любой больницы.
Самостоятльеон вытащить клеща можно так: сделать из нитки небольшую петельку и зацепить клеща, аккуратно потянуть его и главное смотреть чтобы на месте укуса не остался хоботок. И конечно же идти к доктору нужно, чтоб избежать последствий. не дай бог укусил энцефалитный клещ:(

Re: Укус клеща. первая помощ. 3 года 11 мес. назад #422

• Basilio
  • Basilio аватар
действительно, с клещами это не шутки, самостоятельно я считаю нужно вытаскивать если нет возможности обратиться к врачу, а так если он пару часиков посидит на вас пока вы доберетесь до врача ничего страшного не случится

Re: Укус клеща. первая помощ. 3 года 11 мес. назад #497

• HealthKiev
  • HealthKiev аватар
Как-то проходила на 1 курсе универа практику в заповеднике)))лето, как говорил замдекана, было "клещевитое"))

С тех пор приловчилась сразу после вылазки на природу осматривать себя)) про удаление клещей вообще молчу)))

Re: Укус клеща. первая помощ. 3 года 11 мес. назад #498

• HealthKiev
  • HealthKiev аватар
Pavel пишет:
- идем к врачу и проверяемся на болезни..

"на болезни" проверяться не нужно) достаточно показать клеща врачу или другому специалисту))

Re: Укус клеща. первая помощ. 3 года 11 мес. назад #524

• Blondy
  • Blondy аватар
Аха, только при этом если клиника нормальная, то они должны клеща этого проверить на какой-то специальный анализ. Проверяют энцефалитный он или нет. Тода и принимают меры, если они необходимы.
А то так заработать синдром Паркинсона можно:(
  • Страница:
  • 1
  • 2
122168 отзывы о врачах и больницах
Отзывов за сутки: 84; неделю: 519