Рейтинг больницы: -3 / +7 Куда жаловаться? / Представителям учреждения

Полное название клинической больницы звучит как «Детская больница №19 имени Т. С. Зацепина». Ранее она носила название имени Шумской. Была основана в 1936 году, и представляет собой одно из первых лечебных учреждений для детей, которое было построено с целью оказания особой и специальной помощи детям в области ортопедии. Патриарх Т. С. Зацепин, благодаря своим стараниям, стал основателем больницы. Работали в ней такие известные профессора, как Е. А. Абальмасова, В. Д. Чаклина, Г. М. Тер-Егиазарова. Российская медицинская Академия последипломного образования имеет кафедру ортопедии и реабилитации, для которой в наши дни больница представляет собой клиническую базу. Структурная организация данного детского центра значительно отличается от других подобных центров. В нем активно функционирует хирургический стационар, консультативная поликлиника и стационар, предназначенный для восстановительного лечения, находящийся за чертой города. Все эти отделения объединены одним руководством. Подобная структура хороша тем, что дает возможность охвата всех категорий возрастов больных, начиная от новорожденных, и заканчивая подростками. И, что самое значительное, позволяет проводить весь спектр необходимых для лечения процедур. Таким образом, в клинике можно пройти как обследование, так и соответствующие лечение и восстановительные процедуры. Все этапы лечения проводятся под наблюдением одного учреждения.

Детская городская больница №19 им. Т.С. Зацепина

Детская больница 19
Адрес: Москва, ул. Большая Черкизовская, 12

Главный врач:: Попов Владимир Васильевич

Телефоны:
регистратура (499) 161-22-22, (495) 963-84-53
приемное отделение (499) 168-99-69

Сайт: www.mosgorzdrav.ru/Dgb19

Информация: м. Преображенская площадь, далее пешком 650 м. Отзывы о 19 детской больнице можно оставить через форму внизу страницы.

0 #10 Мария 28.09.2013 18:22
Лежала с ребенком в 8ом отд в апреле 2012, диагноз миелодисплазия, эквинусная деформация обеих стоп. Была вынуждена выписаться раньше на 4 дня, не закончив лечение, из-за предвзятого и негативного отношения ко мне и моему больному ребенку старшей мед. сестры ГВОЗДЕВОЙ. О. С первого дня нашего пребывания в больнице Гвоздева выживала нас, придираясь и повышая голос на меня и ребенка. Вела себя не профессионально и не компетентно.

0 #9 ольга 14.10.2011 00:29
здравствуйте ! лежала с ребенком в 8 х . о. в начале октября 2011 г как мед . персонал , так и врачи очень хорошие и внимательные . спасибо им большое.

0 #8 Лика 18.01.2011 15:24
Очень хорошие врачи.
А теперь наша история болезни:
Мы с ребенком попали в ортопедическое отделение Филатовской б-цы на консультацию к врачу Ольге Юрьевне. Проблема - не было окостенения в ядрах тазобедренных суставов (точно уже не помню как это называется). Она сразу же поставила диагноз-дисплаз ия и сказала что нужно немедленно ставить распорки. По совету знакомых мы обратились в Детскую ортопедическую больницу им. Зацепина. Там нам сказали, что вобще никакой дисплазии у нас нет и распорки нам вообще не показаны. Назначили лечение и через три месяца у нас были здоровые ножки. Также наши знакомые наблюдались у этого же врача Филат б-цы около 3-х лет - у девочки врожденные вывих бедра. очень долго были в распорках, еще какое-то лечение назначалось но положительной динамики никакой. Пока они тоже не съездили в больницу им. Зацепина. Там им назначили лечение и через год у них было все отлично. При этом когда у них родился второй ребенок Ольга Ю. поспешила на него тоже надеть распорки (ребенку был 1 месяц), без каких либо мед показаний, просто потому что у первого ребенка были проблемы. А когда родители и с ним приехали в б-цу им. Зацепина, там им немедленно сняли распорки, т . к. ребенок был совершенно здоров.

-1 #7 Михаил 22.10.2010 18:25
ребенок лежит в 8 хирургическом отделении жена пошла на кухню налить горячей воды для ребенка там находились сотрудники отделения и пили чай на вопрос жены можно налить воды из чайника который в тот момент был горячим получила ответ что это чайник для персонала а за кипятком подходите минут через 10 такого хамского ответа на элементарную просьбу нигде не слышал

0 #6 Ольга 09.09.2010 11:08
Дочь находится на лечении в загородном отделении (3 корпус). Врачи и медперсонал отличный. Внимательные и заботливые. Большое им спасибо!!!

+1 #5 юлия 08.03.2010 00:05
Я лежала в этой больнице в 1994 году, персонал отличный, врачи поставили меня на ноги! Юрий Глебович и Алексей Павлович спасибо вам!!!

+5 #4 Оьга 01.03.2010 20:49
здравствуйте! Подскажите пожалуста в какое отделение я могу попасть и как попасть в эту больницу если ребенку ставят Диспазию! огромная просьба пишите на мэил тк в таких разделах бываю очень редко! Большое спасибо!

+1 #3 Настя 05.10.2009 23:15
Присоединюсь к отзыву Ады (№1), мы тоже лежали в 7 х . о. в сентябре 2009, моему ребенку удаляли экзостоз нижней трети левой бедренной кости. Впечатления остались только хорошие, пребывание в больнице было у нас первый раз и мы были приятно удивлены чутким отношением и пониманием мед . персонала к нашему сыну и к нам, родителям тоже. После операции нам разрешили находиться с сыном, медсестра тоже постоянно следила за его состоянием, мы были совершенно уверены в том, что о нем позаботятся и в наше отсутствие. Еще приятно удивила атмосфера бескорыстия и доброты в отделении, никаких намеков на \"вознаграждени я\" врачам и медсестрам не было. Словом, там работают настоящие профессионалы и добрые , чуткие люди! Низкий им поклон!

+2 #2 Раиса Петровна 03.07.2009 19:39
С конца марта по конец апреля мой ребенок лечился в этой больнице, в загородном отделении, больница-санато рий им. Зацепина «Турист». Лечащий врач Будникова Раиса Александровна – огромное ей спасибо! Также очень благодарны Глав . врачу Владимиру Васильеву. Всему медперсоналу – отдельное спасибо, внимательные и добрые медсестры. Все очень понравилось, уход отличный, еда вкусная и хорошая, лечение очень качественное. Дети обычно ненавидят больницы, но здесь – ребенок счастлив, очень там понравилось. Это просто чудо какое-то, а не больница, огромное спасибо!

+5 #1 Ада 09.06.2009 20:58
Лежали весной 2009 в седьмом хирургическом отделении вместе с ребенком пяти лет, делали операцию по удалению экзостозов лопаток и плечевых костей в четыре ножа 2-мя бригадами врачей. Приятно удивило внимание персонала к нашим проблемам. Анастезиолог и врач хирург Зубков Д . Е., перед операцией подробно расскал о предстоящей операции. После опреции к вечеру мне разрешили навестить сына, врач анестезиолог осталась с ним дежурить ночью. Опять же удивило, что все необходимые лекарства тут есть, покупать ничего не заставляли. Денег тут не вымогают, отблагодарили кого сами захотели при выписке. Кормят очень хорошо и вкусно, особенно 1-ое, часто дают запеченую рыбу, на 3-е чай или компот, есть 2-ой завтрак (фрукт) и полдник, если что-то брать свое, то это чай в пакетиках (всегда на посту есть горячая вода) или соки, йогурты. Туалет на этаже (М и Ж)- вполне нормальные, палаты в большинстве пятиместные местные (обычно две мамы и 3 ребенка или одна палата там пять мальчишек повзрослее) и восьми местная для девочек. Есть игровая комната, розеток в палатах нет, есть на посту, у телевизора в коридоре и в столовой, в палате есть одна раковина. Убирать в палатах нужно мамам, так как санитарок в отделении нет. В целом больница понравилась

Плохая больница (-1) (+1) Хорошая больница

25 Апр
Как лечить острый гастрит?
Как лечить острый гастрит?

Как лечить острый гастрит Острый гастрит может образоваться в результате несбалансированного питания, употребления некачественных продуктов и применения ряда лекарственных препаратов. Повреждение слизистой оболочки желудка вызывает не только боль, оно препятствует нормальному...

Ботулизм: причины, лечение
Ботулизм: причины, лечение

Ботулизм: причины, клиническая картина и лечение Ботулизм – тяжелая пищевая токсикоинфекция, вызванная ботулиническим экзотоксином, который попадает в организм при употреблении в пищу инфицированных продуктов. Это могут быть немытые фрукты и овощи,...

Атеросклероз: признаки, профилактика
Атеросклероз: признаки, профилактика

Атеросклероз: признаки, профилактика и лечение Атеросклероз − это болезненные изменения кровяных сосудов. Возникает атеросклероз обычно в результате воздействия вредных веществ (курение), из-за высокого уровня в организме холестерина либо от возрастного износа...

Аллергия на красное
Аллергия на красное

Пищевая аллергия, или конфликт организма с «красным» Одним из самых распространенных заболеваний сегодня является пищевая аллергия. Логичным будет вопрос о причинах ее возникновения. Все привыкли считать, что причина появления аллергической реакции...

25 Апр
Укусил клещ - что делать?
Укусил клещ - что делать?

Что делать, если укусил клещ Уже в апреле многие начинают открывать дачный сезон, выбираться на природу. Это замечательно, только нужно заранее знать о некоторых опасностях. Так, ближе к началу мая и...