Рейтинг больницы: -73 / +319 Куда жаловаться? / Представителям учреждения

История детской городской клинической больницы имени Н.Ф. Филатова официально началась в 1842 году. На то время она была первой детской больницей в Москве и всего второй во всей России. Основателем больницы стал инициативный московский князь генерал-губернатор Дмитрий Владимирович Голицын. Открыта больница была на деньги московских благотворителей. Расположилась больница на Малой Бронной в специально купленной усадьбе вдовы А. Н. Неклюдовой. На работу в клинике были приняты лучшие специалисты Москвы, и благодаря их стараниям очень скоро новая детская больница получила хорошую репутацию. В клинике работали такие известные русские педиатры, как Филатов, Тольский, Кроненберг, а также Высоцкий. В 1922 году было принято решение Московского Совета детской клинической больнице присвоить имя Н. Ф. Филатова. Стоит отметить, что за всю историю своего существования больница постоянно находится в стадии стремительного развития и модернизации. На сегодняшний день в Филатовской больнице функционируют следующие отделения: травматология, оториноларингология, хирургия новорожденных, токсикология и нефрология, реанимация и неонатальный центр, урология и торакальная хирургия, микрохирургия и неотложная гнойная хирургия и др.

Детская городская клиническая больница № 13 им. Н.Ф. Филатова

Адрес: Москва, Садовая-Кудринская ул., 15

Главный врач: Константинов Кирилл Владимирович
Филатовская детская больница
Телефоны: (499)254-91-29, 254-25-26, 766-24-42

E-mail:

Официальный сайт: www.mosgorzdrav.ru/dgkb13

В настоящий момент функционируют четыре сайта подразделений:
Центр амбулаторной хирургии ДГКБ№13 им.Н.Ф.Филатова
www.Filatov-cah.ru
Официальный сайт отделения торакальной хирургии
www.pedsurg.ru
Детская пластическая и реконструктивная микрохирургия, хирургия кисти ДГКБ №13 им. Н.Ф.Филатова.
www.hand-surgery.ru
Сайт отделения урологии и плановой хирургии www.pedurology.ru
Также недавно открыт сайт сотрудников больницы
Сайт сотрудников больницы www.filatovskaya.ru

Информация: проезд м. Баррикадная, далее пешком 500 м. Отзывы о Филатовской детской больницы читайте и пишите ниже.

+1 #469 Кристина 27.08.2014 12:09
Здравствуйте! В филатовской поликлинике есть врач от Бога. Зовут его Пузин Александр Сергеевич. Я ему искренне благодарна за помощь оказанную нам. Мой сын болел год, мы два раза завод лежали в больницах и никто не мог нам помочь и восстановить здоровье моего ребенка. Только Пузин нас принял и помог!!! Врач с Большой буквы!!! Моей брагодарности нет предела!

+1 #468 Виктория 07.08.2014 08:32
1 хо урология!
Спасибо огромное всему персоналу. Общий настрой в отделении позитивный, с родителями и детьми общение дружелюбное.
Особое спасибо анестезиологу и хирургу, - это профессионалы высокого уровня!!!!!!!
С выпиской никого не торопят, отслеживают состояние после операции.
В отделении и палатах идеальная чистота. В палате подростков компьютер, телевизор-плазм а, бесплатный wi-fi,на стенах картины, евро-ремонт, пластиковые окна , жалюзи, чистые новые кровати с хорошими матрасами, новое чистое белье. Еда нормальная диетическая. Приносят полдник, на выбор сок, кефир, печенье, фрукт.
Я человек придирчивый, капризный, но не нашла к чему придраться (единственное, что туалет один на этаж, но это уже издержки старого здания (зато потолки в палате 4 метра))
Спасибо!

+2 #467 Евгения 25.07.2014 17:26
Надеюсь мой отзыв поможет определиться с больницей и врачом. У моего ребенка были паховые грыжи и бедренная грыжа. Ей 2 года. Я решила делать операцию в филатовской больнице. Лежали в урологическом отделении. Операцию сделали хорошо, я бы сказала отлично! Швы маленькие и аккуратные. Медсестры заботливые, постоянно спрашивали как ребенок после операции. Анестезиолог тоже очень адекватная женщина. А хирург Олег Юрьевич Колмаков тоже на мой взгляд самый лучший профи. Он просто Бог. Условия для мам норм- можно помыться в душе. Спать на раскладных креслах. Поесть в столовой. Еда норм. Никто полы мыть не заставлял, приходила уборщица. Посуду тоже мыл персонал. В общем никаких претензий. И главное денег никто не вымогал. Мы бесплатно оперировались.

+3 #466 Таисия 22.07.2014 19:39
Оперировали 14 мая 2014 года паховую грыжу у Тимощенко Олега Валерьевича в стационаре одного дня. Стоял выбор между бесплатным вариантом в Тушинской и платным (23 т . р) в Филатовской больнице. В тушинской сроки - как будут готовы все анализы, пребывание 3 дня. В Филатовской 2 недели, стационар 1 дня. Не хватило бумажки от кардиолога для Тушинской.
За 2 недели до и в день операции подробнейшие консультации хирурга. Пятиместные палаты: телевизор с видеоплеером, раковина, на стенах очень красивые рисунки, водоотталкивающ ие наматрасники.
Палаты были заполнены наполовину, это единственное расстроило, ведь другие (на бесплатной основе) ждут по 4 месяца операции.
Приехали в 8.30. Операция в 10-11 часов. Есть и пить нельзя. Перед операцией подробная консультация анастезиологов, очень терпеливые и внимательные. Премедикация -столовая ложка атрапина. Наркоз - маска. Операция заняла 10 минут. Детей не будят, надо ждать пока проснутся. Сын, 4 года, очень расстроился когда сообщила что операцию уже сделали "без него", он этого не понял, кинулся проверять )). Никаких болезненных ощущений после операции не было, шов очень маленький и аккуратный. Олег Валерьевич был очень горд своей работой, спасибо ему огромное за профессионализм . Оперировали третьими или четвертыми. Никаких отличий от "бесплатников" у нас не было, кроме того что выписали пораньше.

-1 #465 Фируза 16.07.2014 13:04
Здравствуйте лежали с дочкой в 6 х/о врачи конечно от бога , знающие свою работу но всё остальное просто ужасно медсёстры хамки и грубиянки полы не моют питание так себе.

+1 #464 Екатерина 14.06.2014 22:47
Нашу благодарность врачам 5 х/о и патологии новорожденных не смогу выразить словами. Шумихин Василий Сергеевич без преувеличений подарил жизнь нашей Вере. Светлана Вячеславовна Черкасова не просто настоящий врач, она была для нашей доченьки ближе и важнее мамы в самый непростой период ее жизни. Спасибо Богу за то что такие люди есть и за то счастье, которое они нам дарят.

+3 #463 Алина 08.04.2014 13:48
Спасибо большое 4 х/о, в особенности Куликовой Н . В. и Степаненко Н . С. за то, что не остались равнодушными к моему ребенку и лечили по совести. Также большая признательность профессору Разумовскому А . Ю.,который дважды успешно прооперировал

0 #462 АннаИ 28.03.2014 17:38
Добрый день.
Подскажите пожалуйста , у ребенка гайморит и бронхит , нас хотят положить в больницу , можно ли лечь вместе с ребенком(7.5 лет)?Филатовска я больница по месту прописки.
С уважением , Анна.

+2 #461 Таисия 24.03.2014 23:10
Уважаемый Николай Васильевич , скажите пожалуйста , у кого лучше оперировать лимфангиому ? и хотелось узнать , возможно ли в вашей больнице введение пицибанила?

+3 #460 Анна 19.03.2014 22:39
Сказать спасибо это ничего не сказать ! Низкий поклон врачам , которые по скорой достали инородное тело моему малышу сегодня из ушка. При том что мой сыночек боится до чертиков врачей , он хихикал когда ему доставали . Дай бог вам здоровья и тепла вашим семьям! С глубоким уважением ,Новоженина Анна , спасибо за сынульку Артемку

+1 #459 Ольга 17.03.2014 18:26
Безмерно благодарна отделению кардиохирургии (ОКИТ), всему медперсоналу!!! Безусловно профессионалы, врачи от Бога. Операция у сына на аорте прошла успешно. Сын быстро пошел на поправку. Отношение от санитарочек до зав . отделением просто потрясающее, тёплое. Низкий поклон Ильину Владимиру Николаевичу и Ефремову Евгению Сергеевичу за здоровье сына!

+3 #458 Кира 16.02.2014 20:24
Было это давно, я обратилась в Филатовку с сыном, у него болел животик, а врач по месту жительства, говорил, что у мальчиков обычно болит живот и это нормально. Консультировала нас Никитина Ольга Николаевна, как сейчас помню, сказала она, "не могу точно поставить диагноз без определенных обследовний, но ребенок болен, похоже что-то с печенью, вне сомнения", и она была права... Врач она, как говорится, "от Бога"....Именно она назначила нужное обследование, поставила диагноз и определила план лечения. Низкий поклон ей и всему коллективу Филатовки... знайте все, если что, бегите в Филатовку, там помогут без предисловий...,

0 #457 Екатерина 22.01.2014 15:14
Хочу сказать огромное спасибо всему мед . персоналу кардиохирургии и пожелать всем счастья , здоровья и удачи ! У дочери(11 лет) ВПС ДМПП 17 мм , операция прошла успешно

+1 #456 Татьяна 10.01.2014 22:33
Большое , просто огромное спасибо заведующей отделением педиатрии Калинцевой Валентине Алексеевне!! Лежали в январе 2013 с химическим ожогом головы. Благодарю ее опыту и терпению не пришлось переводить ребенка в ожоговый центр , а вылечились там. Валентина Алексеевна сама лично осматривала каждого ребенка , знала историю его и динамику!! К сожалению , это большая редкость :( Очень терпимо относилась и к нам , нервным родителям.: Это настоящий профессионал-вс ем уверенно рекомендую!

+1 #455 ЕВГЕНИЯ 24.12.2013 10:46
Хотела бы порекомендовать детского кардиохирурга Корноухова Юрия Юрьевича - очень грамотный и внимательный врач. Очень подробно объясняет и поддерживает, что немаловажно для родителей. Очень рекомендую данного врача!

Плохая больница (-1) (+1) Хорошая больница

Детская скарлатина - симптомы
Детская скарлатина - симптомы

Детская скарлатина: симптомы и лечение О скарлатине – остром инфекционном заболевании скажут кожная сыпь и ангина. Заражение может происходить у взрослых через поврежденную кожу, у детей же и в большинстве случаев...

Эзофагит - что это?
Эзофагит - что это?

Каким бывает эзофагит Эзофагитом называют воспаление слизистой оболочки пищевода. Это может быть самостоятельное заболевание, но чаще все-таки проявляется как составная часть других болезней: инфекционных, желудка, пищевода и других. Дальше мы коротко...

01 Сен
Триметиламинурия - что это?
Триметиламинурия - что это?

Триметиламинурия – болезнь рыбного запаха В мире множество странных и неприятных заболеваний. Как правило, ими обладают считанные люди, но неприятности необычные синдромы доставляют иногда, как целый букет из знакомых большинству недомоганий....