Рейтинг больницы: -73 / +318 Куда жаловаться? / Представителям учреждения

История детской городской клинической больницы имени Н.Ф. Филатова официально началась в 1842 году. На то время она была первой детской больницей в Москве и всего второй во всей России. Основателем больницы стал инициативный московский князь генерал-губернатор Дмитрий Владимирович Голицын. Открыта больница была на деньги московских благотворителей. Расположилась больница на Малой Бронной в специально купленной усадьбе вдовы А. Н. Неклюдовой. На работу в клинике были приняты лучшие специалисты Москвы, и благодаря их стараниям очень скоро новая детская больница получила хорошую репутацию. В клинике работали такие известные русские педиатры, как Филатов, Тольский, Кроненберг, а также Высоцкий. В 1922 году было принято решение Московского Совета детской клинической больнице присвоить имя Н. Ф. Филатова. Стоит отметить, что за всю историю своего существования больница постоянно находится в стадии стремительного развития и модернизации. На сегодняшний день в Филатовской больнице функционируют следующие отделения: травматология, оториноларингология, хирургия новорожденных, токсикология и нефрология, реанимация и неонатальный центр, урология и торакальная хирургия, микрохирургия и неотложная гнойная хирургия и др.

Детская городская клиническая больница № 13 им. Н.Ф. Филатова

Адрес: Москва, Садовая-Кудринская ул., 15

Главный врач: Константинов Кирилл Владимирович
Филатовская детская больница
Телефоны: (499)254-91-29, 254-25-26, 766-24-42

E-mail:

Официальный сайт: www.mosgorzdrav.ru/dgkb13

В настоящий момент функционируют четыре сайта подразделений:
Центр амбулаторной хирургии ДГКБ№13 им.Н.Ф.Филатова
www.Filatov-cah.ru
Официальный сайт отделения торакальной хирургии
www.pedsurg.ru
Детская пластическая и реконструктивная микрохирургия, хирургия кисти ДГКБ №13 им. Н.Ф.Филатова.
www.hand-surgery.ru
Сайт отделения урологии и плановой хирургии www.pedurology.ru
Также недавно открыт сайт сотрудников больницы
Сайт сотрудников больницы www.filatovskaya.ru

Информация: проезд м. Баррикадная, далее пешком 500 м. Отзывы о Филатовской детской больницы читайте и пишите ниже.

+1 #468 Виктория 07.08.2014 08:32
1 хо урология!
Спасибо огромное всему персоналу. Общий настрой в отделении позитивный, с родителями и детьми общение дружелюбное.
Особое спасибо анестезиологу и хирургу, - это профессионалы высокого уровня!!!!!!!
С выпиской никого не торопят, отслеживают состояние после операции.
В отделении и палатах идеальная чистота. В палате подростков компьютер, телевизор-плазм а, бесплатный wi-fi,на стенах картины, евро-ремонт, пластиковые окна , жалюзи, чистые новые кровати с хорошими матрасами, новое чистое белье. Еда нормальная диетическая. Приносят полдник, на выбор сок, кефир, печенье, фрукт.
Я человек придирчивый, капризный, но не нашла к чему придраться (единственное, что туалет один на этаж, но это уже издержки старого здания (зато потолки в палате 4 метра))
Спасибо!

+2 #467 Евгения 25.07.2014 17:26
Надеюсь мой отзыв поможет определиться с больницей и врачом. У моего ребенка были паховые грыжи и бедренная грыжа. Ей 2 года. Я решила делать операцию в филатовской больнице. Лежали в урологическом отделении. Операцию сделали хорошо, я бы сказала отлично! Швы маленькие и аккуратные. Медсестры заботливые, постоянно спрашивали как ребенок после операции. Анестезиолог тоже очень адекватная женщина. А хирург Олег Юрьевич Колмаков тоже на мой взгляд самый лучший профи. Он просто Бог. Условия для мам норм- можно помыться в душе. Спать на раскладных креслах. Поесть в столовой. Еда норм. Никто полы мыть не заставлял, приходила уборщица. Посуду тоже мыл персонал. В общем никаких претензий. И главное денег никто не вымогал. Мы бесплатно оперировались.

+3 #466 Таисия 22.07.2014 19:39
Оперировали 14 мая 2014 года паховую грыжу у Тимощенко Олега Валерьевича в стационаре одного дня. Стоял выбор между бесплатным вариантом в Тушинской и платным (23 т . р) в Филатовской больнице. В тушинской сроки - как будут готовы все анализы, пребывание 3 дня. В Филатовской 2 недели, стационар 1 дня. Не хватило бумажки от кардиолога для Тушинской.
За 2 недели до и в день операции подробнейшие консультации хирурга. Пятиместные палаты: телевизор с видеоплеером, раковина, на стенах очень красивые рисунки, водоотталкивающ ие наматрасники.
Палаты были заполнены наполовину, это единственное расстроило, ведь другие (на бесплатной основе) ждут по 4 месяца операции.
Приехали в 8.30. Операция в 10-11 часов. Есть и пить нельзя. Перед операцией подробная консультация анастезиологов, очень терпеливые и внимательные. Премедикация -столовая ложка атрапина. Наркоз - маска. Операция заняла 10 минут. Детей не будят, надо ждать пока проснутся. Сын, 4 года, очень расстроился когда сообщила что операцию уже сделали "без него", он этого не понял, кинулся проверять )). Никаких болезненных ощущений после операции не было, шов очень маленький и аккуратный. Олег Валерьевич был очень горд своей работой, спасибо ему огромное за профессионализм . Оперировали третьими или четвертыми. Никаких отличий от "бесплатников" у нас не было, кроме того что выписали пораньше.

-1 #465 Фируза 16.07.2014 13:04
Здравствуйте лежали с дочкой в 6 х/о врачи конечно от бога , знающие свою работу но всё остальное просто ужасно медсёстры хамки и грубиянки полы не моют питание так себе.

+1 #464 Екатерина 14.06.2014 22:47
Нашу благодарность врачам 5 х/о и патологии новорожденных не смогу выразить словами. Шумихин Василий Сергеевич без преувеличений подарил жизнь нашей Вере. Светлана Вячеславовна Черкасова не просто настоящий врач, она была для нашей доченьки ближе и важнее мамы в самый непростой период ее жизни. Спасибо Богу за то что такие люди есть и за то счастье, которое они нам дарят.

+3 #463 Алина 08.04.2014 13:48
Спасибо большое 4 х/о, в особенности Куликовой Н . В. и Степаненко Н . С. за то, что не остались равнодушными к моему ребенку и лечили по совести. Также большая признательность профессору Разумовскому А . Ю.,который дважды успешно прооперировал

0 #462 АннаИ 28.03.2014 17:38
Добрый день.
Подскажите пожалуйста , у ребенка гайморит и бронхит , нас хотят положить в больницу , можно ли лечь вместе с ребенком(7.5 лет)?Филатовска я больница по месту прописки.
С уважением , Анна.

+2 #461 Таисия 24.03.2014 23:10
Уважаемый Николай Васильевич , скажите пожалуйста , у кого лучше оперировать лимфангиому ? и хотелось узнать , возможно ли в вашей больнице введение пицибанила?

+3 #460 Анна 19.03.2014 22:39
Сказать спасибо это ничего не сказать ! Низкий поклон врачам , которые по скорой достали инородное тело моему малышу сегодня из ушка. При том что мой сыночек боится до чертиков врачей , он хихикал когда ему доставали . Дай бог вам здоровья и тепла вашим семьям! С глубоким уважением ,Новоженина Анна , спасибо за сынульку Артемку

+1 #459 Ольга 17.03.2014 18:26
Безмерно благодарна отделению кардиохирургии (ОКИТ), всему медперсоналу!!! Безусловно профессионалы, врачи от Бога. Операция у сына на аорте прошла успешно. Сын быстро пошел на поправку. Отношение от санитарочек до зав . отделением просто потрясающее, тёплое. Низкий поклон Ильину Владимиру Николаевичу и Ефремову Евгению Сергеевичу за здоровье сына!

+3 #458 Кира 16.02.2014 20:24
Было это давно, я обратилась в Филатовку с сыном, у него болел животик, а врач по месту жительства, говорил, что у мальчиков обычно болит живот и это нормально. Консультировала нас Никитина Ольга Николаевна, как сейчас помню, сказала она, "не могу точно поставить диагноз без определенных обследовний, но ребенок болен, похоже что-то с печенью, вне сомнения", и она была права... Врач она, как говорится, "от Бога"....Именно она назначила нужное обследование, поставила диагноз и определила план лечения. Низкий поклон ей и всему коллективу Филатовки... знайте все, если что, бегите в Филатовку, там помогут без предисловий...,

0 #457 Екатерина 22.01.2014 15:14
Хочу сказать огромное спасибо всему мед . персоналу кардиохирургии и пожелать всем счастья , здоровья и удачи ! У дочери(11 лет) ВПС ДМПП 17 мм , операция прошла успешно

+1 #456 Татьяна 10.01.2014 22:33
Большое , просто огромное спасибо заведующей отделением педиатрии Калинцевой Валентине Алексеевне!! Лежали в январе 2013 с химическим ожогом головы. Благодарю ее опыту и терпению не пришлось переводить ребенка в ожоговый центр , а вылечились там. Валентина Алексеевна сама лично осматривала каждого ребенка , знала историю его и динамику!! К сожалению , это большая редкость :( Очень терпимо относилась и к нам , нервным родителям.: Это настоящий профессионал-вс ем уверенно рекомендую!

+1 #455 ЕВГЕНИЯ 24.12.2013 10:46
Хотела бы порекомендовать детского кардиохирурга Корноухова Юрия Юрьевича - очень грамотный и внимательный врач. Очень подробно объясняет и поддерживает, что немаловажно для родителей. Очень рекомендую данного врача!

+2 #454 Елена Малкерова 24.12.2013 01:23
Дочка (7 лет) лежала в гнойной хирургии, врач Елена Юрьевна, фамилию не знаю. Спасибо огромное всем работникам Филатовской больницы! Начиная с работы травмпункта и заканчивая выпиской, никаких отрицательных эмоций! Ребенок впервые остался без мамы, только первый день, перед расставанием поплакала, и все, больше слез не было. Еще раз, всем огромное СПАСИБО за вашу работу!

Плохая больница (-1) (+1) Хорошая больница

Чем опасен Корвалол?
Чем опасен Корвалол?

Поколение бабушек-наркоманов или чем опасен Корвалол? Кто не знает про Корвалол? В чьей семье он не занимал почетное место на тумбочке или не стоял на первой полке домашней аптечки? Почему об...

21 Авг
Что полезно есть при артрите?
Что полезно есть при артрите?

Продукты-помощники при ревматоидном артрите Это заболевание напрямую связано с болью и воспалением, уменьшить которое вполне можно даже при помощи корректировки суточного рациона. Согласно исследованиям, проведенным британскими учеными, многие продукты, которые относятся...

Как улучшить работу мозга
Как улучшить работу мозга

Простые правила для улучшения работы мозга Многие ученые настаивают, что мозг способен контролировать все действия человека, поддержать его нормальную работу удастся, если придерживаться некоторых простых рекомендаций. С возрастом память ухудшаетсяПоймите, что это...

120397 отзывы о врачах и больницах